Старый 09.12.2007, 01:53   #1
ИраЛ
Пользователь
 
Аватар для ИраЛ
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство в браке с иностранцем

Добрый день.
Я являюсь гражданкой РФ, мой муж гражданином Норвегии. Он мне предлагает подписать завещание составленное им о том, что его имущество, приобретенное до брака в случае его смерти будет принадлежать только его детям, а от его доли общего совместно нажитого имущества я могу получить 25%. Аналогичное завещание он предлагает написать и мне, и он подпишет, что он об этом проинформирован. Если же я это не делаю, то в аналогичном случае по законам Норвегии он может претендовать и на мое имущество до брака. Я не против это сделать, но мне непонятно следующее:
1). Я гражданка РФ, имущество на территории РФ и Кипра. Согласно законам РФ я могу писать завещание сколько угодно раз и кому угодно, не информируя никого. И только в случае, если мой муж будет нетрудоспособным он независимо от завещания будет иметь долю в наследстве - это мое мнение. Права ли я в этом.
2). Если я подпишу его заявление и напишу свое в Норвегии, а вернувшись в РФ напишу новое заявление на свое имущество до брака, какое из них будет легальным.
3). Если я не напишу завещания в Норвегии, и мой муж не будет проинформирован о завещании которое я напишу в РФ, может ли он требовать свою долю наследства, находящегося на территории РФ в случае его трудоспособности?
4). Какими законами регулируется наследственное право на имущество, находящееся на территории Кипра?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2007, 12:48   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИраЛ,
Уточните пожалуйста, заключался ли Вами с мужем при регистрации брака брачный договор, и если да, то каковы его условия в части режима добрачного и совместно нажитого имущества супругов?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе