Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.01.2011, 02:20   #371
stasitto
Пользователь
 
Аватар для stasitto
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Пантелейчук Посмотреть сообщение
Первейшая обязанность государства - создать
систему бесплатных юридических услуг, чтобы любой гражданин, находящийся "ниже чем"
мог получить квалифицированную консультацию по всоим жизненноважным вопросам.
В 2009г. наблюдал конвейерное производство в Пресненском суде. Три сходных дела тяжелобольных инвалидов развалила за 2 - 3 заседания Печенина Т.А. На другом этаже сходное дело судья Ершова О.С. удовлетворила за полгода до того.
Несмотря на это и платный, и бесплатный адвокаты проиграли быстрей одинокого инвалида. Присутствовал на 2-х заседаниях бесплатного адвоката, назначенного Адвокатской палатой Москвы (МГКА-1, контора № 1). На обоих заседаниях он перечитал инвалидом написанный Иск и не ответил на вопрос, заданный судьёй на предыдущем заседании.
Кому нужна такая помощь? Инвалиды перечитывают Определения ВС РФ, где по сходным делам от Читы до Архангельска удовлетворяют иски, а в Москве - нет. Вы представляете какие стрессы они переживают?
Поднимите любую тему от малого предпринимательства до бесплатных лекарств - везде чиновничий САБОТАЖ, добром такое не кончается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 16:22   #372
l.pilshikova2011
Пользователь
 
Аватар для l.pilshikova2011
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По-настоящему справедливый институт судей, борьба с коррупцией, лоббированием и др. Наши законы справедливы. Все зависит от личности судей. Если судья порядочен, его решение будет справедливо. Отменить некоторые законы. Судья не должен давать оценку самому себе при отводе, ведь ясно, что он никогда не удовлетворит отвод. Государство должно прекратить выкачивать последние деньги с населения. У нас Дума приняла решение не повышать коммунальные платежи более, чем на 13-15%, а сама повысила в 2010 году на 25% - это справедливо? Некоторые власть предержащие давно уже засиделись на своих местах, мы видим, что ничего хорошего и в будущем от них не дождешься, но это не выборные должности, а назначаемые. И они рапортуют так, как надо. и как же их убрать с этих должностей? Лилия П.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 16:58   #373
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от l.pilshikova2011 Посмотреть сообщение
Судья не должен давать оценку самому себе при отводе, ведь ясно, что он никогда не удовлетворит отвод.
Я это уже предлагала и не один раз! Но в который раз, говорю, я совершенно согласна с этим высказыванием!
Цитата:
Сообщение от stasitto
Поднимите любую тему от малого предпринимательства до бесплатных лекарств - везде чиновничий САБОТАЖ, добром такое не кончается.
Самое ужасное это то, что Вы абсолютно правы!!!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 19:11   #374
savvas
Пользователь
 
Аватар для savvas
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Кипр / Government controlled area / Лимассол
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повисит наказание на тех службах, которые нарушают закон. Порядок можно организовать совместно с обществом. Люди, живущие в России, должны жить достойно. Помочь людям могут достойные люди, которые борятся за достоинство, а не за свою шкуру.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 04.02.2011 в 07:33.. Причина: нарушение пункта 3.2 Правил Форума (сообщение не на Кириллице).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 19:15   #375
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savvas Посмотреть сообщение
Повисит наказание на тех службах, которые нарушают закон. Порядок можно организовать совместно с обществом. Люди, живущие в России, должны жить достойно. Помочь людям могут достойные люди, которые борятся за достоинство, а не за свою шкуру.
Наказание за совершение таких наказаний у нас существует, только доказать никто ничего не может, или не хочет!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 04.02.2011 в 07:29.. Причина: цитата
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 14:13   #376
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мнение народа учтено, законность соблюдена...

Лана Сухарева,хотите, поделюсь с Вами мнением о том как строится государственная политика в демократическом государстве?

Цитата:
станем относиться с почтением к старикам и с заботой к детям, всё у нас наладится.
Это цитата из поста 276 в данной теме, под которой Вы поставили свою подпись.
Цитата:
А почему я должна чьего-то (да простит меня Бог) ребёнка содержать?! у меня что своих мало??!! Они их нарожали, пусть они и оплачивают их воспитание и проживание, коль сами не в состоянии воспитывать! Почему это должна оплачивать я и Вы граждане и коллеги! Я считаю, что так будет справедливо. Я когда, что-нибудь "наотмечаю", мне на следующий день о ч е н ь плохо! А они месяцами бес просыху пьют! Ведать здоровье хорошее, вот и пусть зарабатывают на воспитание СВОИХ (замете, родных) детей! Ещё раз повторюсь, почему я должна оплачивать ИХ воспитание у меня своих порой нечем кормить!
Это Ваши слова, пост 209 из темы "Мониторинг правоприменения и меры по преодолению правового нигилизма"
Цитата:
1. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
а) подготовить предложения по формированию накопительных счетов для воспитанников детских домов, имеющих родителей, но оставшихся без их попечения, и по разработке механизмов взыскания с этих родителей средств, используемых для формирования таких счетов;
Вот реакция Президента "на Ваши пожелания, Лана", т.е. на "мнение народа"... http://news.kremlin.ru/assignments/10044
А вот реалии:
Цитата:
Власти не уверены, что смогут повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2011-2012 годах. Кстати, и в этом году он тоже не был проиндексирован. Таким образом, минимальная зарплата россиян равна сейчас прожиточному минимуму четвертого квартала 2007 года и скорее всего останется на этом уровне еще пару лет.
http://www.rg.ru/2010/03/10/mrot.html
Цитата:
Прожить на прожиточный минимум невозможно! Это на собственном опыте доказал школьник из Екатеринбурга. Он только 1 месяц существовал на 2600 рублей и за это время успел потерять 4 кг, заработать нарушение сна, постоянную слабость и боли в желудке. Эксперимент вызвал большое внимание, в том числе и местных депутатов. Они готовы признать свою ошибку и пересмотреть правила составления минимального продуктового набора. Подробности у Антона Гуськова.
http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=...d-88540b225455
То есть, на законном основании работодатель имеет право платить зарплату ниже прожиточного минимума на который прожить невозможно!
При этом
Цитата:
Расходы на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Москве возрастут с нынешних 480-605 тысяч рублей на одного ребенка в год к 2011 году в среднем на 250 тысяч рублей, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.
"Суммы разные в разных типах учреждений: в детских домах на одного ребенка в год в 2009 году будет потрачено 623,5 тысячи рублей, в 2010 году - 453,8 тысячи рублей, в 2011 году - 892,4 тысячи рублей", - сказал собеседник агентства.
http://www.mega-mir.com/news/section1675/element258564/ 75 000 руб. в месяц! В регионах, конечно, поменьше. А все-таки, не слабо!
Понятное дело, что у папы, болящего алкоголизмом, у которого ввиду своего образа жизни денег даже на убийство своего ребенка не хватает (то есть, на аборт), на содержание ребенка в детдоме денег тем более не будет. И куда его? На Колыму? На пожизненное "иждивение"? А "хатынку" -- в пользу государства? Таких ведь не жалко, правда? А самое главное -- все довольны, и "крайний" найден!
Вот только, какие у нас с Вами гарантии, Лана Сухарева, что в стране, которая находится в трудной жизненной ситуации, следующим "крайним" не окажетесь Вы? http://chepurga.livejournal.com/196334.html






Последний раз редактировалось Вячесл; 06.02.2011 в 14:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 17:05   #377
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть Вы Вячесл предлагаете оставить всё так как есть? Или нет? Тогда я не вижу от Вас предложений.
Вы взяли в пример мой пост №276, а почему Вы не взяли пост №198 с мои предложением о трудоустройстве алкоголиков?
Цитата:
Я считаю, что необходимо ввести обязательное трудоустройство для родителей лишённых, либо ограниченных в родительских правах, а также мамаш оставивших своих детей в роддоме, с обязательным отчислением на счёт того детского дома или роддома и т.д. 75% заработка!
Как-то Вы странно цитируете мои слова! Как Вам удобно, подменяя смысл сказанного на Вами желаемого!
Цитата:
Сообщение от Вячесл
Понятное дело, что у папы, болящего алкоголизмом, у которого ввиду своего образа жизни денег даже на убийство своего ребенка не хватает (то есть, на аборт), на содержание ребенка в детдоме денег тем более не будет.
Я предлагаю их подвергать принудительному труду, где не требуется образование и умение, например разнорабочий или что-то типа этого. Сейчас у нас уголовно-исполнительная инспекция принуждает работать родителей злостных не плательщиков алиментов. Почему бы не ввести законодательно норму, обязывающую родителей отказавшихся от своих детей, либо лишённых, либо ограниченных в правах оплачивать содержание своих детей?
Цитата:
Сообщение от Вячесл
И куда его? На Колыму? На пожизненное "иждивение"? А "хатынку" -- в пользу государства? Таких ведь не жалко, правда? А самое главное -- все довольны, и "крайний" найден!
Не надо превращать в абсурд мои предложения. Я пока ещё не увидела Ваши!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 06:37   #378
l.pilshikova2011
Пользователь
 
Аватар для l.pilshikova2011
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ланочка, вы в такие дебри залезли... Если государство - свободная страна, в нем не должно быть принуждения работать, о котором вы говорите. Хочет человек - работает, не хочет - не работает, не забывайте еще про объективные причины, по которым в нашей с вами дебильной стране люди хотят, но не работают. В свободной стране государство взяло на себя обязанность вырастить детей, от которых отказались родители. Честь ему (государству) за это и хвала! Вы только представьте: наша тема - что поможет..., а вы про родителей-алкоголиков. Допустим, как вы хотите, всех алкоголиков заставят подметать улицы, как вы того хотите - от этого государство станет жить по закону? Ответы должны быть более глобальными. Например, у нас совершенно не работает антимонопольный закон - цены в магазинах везде запредельные, и главное - одни и те же. Следующая критика государства -вчера я снова была свидетелем вымогательства некоей мзды с мелких лавочников. О чем это говорит? У нас плохо работают правоохранительные органы. Я 35 лет проработала на станции скорой помощи, с милицией сталкивалась каждую смену и видела их работу не понаслышке. Вот случилось что-то (например, невменяемый сбежал с психбольницы, я оказалась у него на пути, он меня избил), они просто тянули резинку, а потом сказали: все, срок прошел, меры принять не имеем права. Это ведь тянулось не один год! Дальше. Меня на вызове в своем доме укусила собака (перегрызла цепь), милиция сказала, злого умысла нет, наказывать не будем. Я таких примеров могу привести массу. Вывод: до тех пор, пока милиции будет безразлична судьба людей, ничего не изменится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 06:51   #379
l.pilshikova2011
Пользователь
 
Аватар для l.pilshikova2011
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я забыла представиться: меня зовут Лилия, пенсионерка, живу в г. Чите. предыдущее сообщение мое. Еще раз поднимаю тему о коорупции - ведь это такой бич государства. Ни одно хорошее начинание не обходится без поборов, что же осуждать вымогательство так называемых крышующих, если само государство не может с этим справиться внутри своего чиновничьего аппарата. А бюрократия - для того, чтобы что-то предпринять, я должна собрать сто справок. А судебная машина! Это еще то... Я не говорю о корысти, мне не приходилось с этим сталкиваться. Но у нас в суде говорят- эта судья дура, она ничего не понимает в законах, поэтому нечего надеяться на справедливое решение. И таких судей 50%. У нас в городе нет хороших адвокатов, спросишь, а они сами ничего не знают, несут на суде такую белиберду - лишь бы сказать хоть что-то. Одним словом, граждане в нашей стране лишены права на справедливый суд. Поэтому международные суды завалены делами из России. Всего доброго, мне очень интересно читать ваши мнения, только не уходите от темы. Лилия .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 11:51   #380
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
а почему Вы не взяли пост №198 с мои предложением о трудоустройстве алкоголиков?
Видимо потому, что крепостное право в России отменили в 19 веке.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе