Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.11.2010, 00:59   #221
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Все силы, ум и совесть необходимо направить именно на реальный контроль за деятельностью законодательной и исполнительной власти.
И какой механизм этого контроля? Полтора года мы являемся зрителями спектакля по мотивам Франца Кафки и не пойму: то ли сжились с театром абсурда, то ли самоустранились, то ли сами стали участниками. Как побродишь по Сети, начинает казаться, что - участвуем. Но сейчас не о том.
Просто Вы упустили судебную ветвь власти. Когда она станет НЕзависимой, полноценной, подконтрольной обществу, то может, и появятся проблески. А пока эта власть обслуживает интересы двух других, то и не видать нам ни обратной связи, ни модели нормального общ-ва.
Как нам влиять на законодательную власть, когда Едро договорится с судьей и Вас даже в бюллетень не внесут? А бюллетени за нас другие вбросят.
Поэтому судьи должны избираться народным голосованием.

Последний раз редактировалось Лариса Пимонова; 08.11.2010 в 01:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 10:55   #222
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, может кто-нибудь сталкивался с законодательством по проведению референдумов?
Может нам попытаться объявить (начать, сделать предложение) по проведению референдума относительно избираемости судей?
Кто может выступить инициаторром?
Депутаты?
Общественные организации?
Кто?
Необходио что-то начать делать! А так интернет - место для выпускания отходов - "треш".
Или принимать ИХ правила и жить по ним - врать в судах (кто лучше соврет, тот и выиграет), платить судьям, платить ментам и прокурорам, платить за тендеры, за согласования и т.д. и т.д.

А насчет абсурда, - не знает только вновь родившийся. Россия - родина абсурда, разве Вы не знали? Абсурдизм в живописи, в поэзии, в искусстве танца, театра перекочевал во Франциию именно из России. Но для них - для Европы, Америки - это так и осталось искусством, а для нас это нормальная повседневная жесть.

Последний раз редактировалось Albina1965; 08.11.2010 в 10:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 20:33   #223
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячесл Посмотреть сообщение
В этом-то и вопрос, что "по-моему"...
А на деле Закон о МСУ
Т.е. зависимый от власти суд "имеет" рассматривать иски от представителей этой самой власти... Кто писал этот закон?

А это, pobeda47-3, всего лишь одна из форм давления на власть...
Предложение о механизме осущесуществления номы права- как форма давления на власть -здорово!!!!!
Батенька !!!А Вы,то на что ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 20:50   #224
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
И какой механизм этого контроля? Полтора года мы являемся зрителями спектакля по мотивам Франца Кафки и не пойму: то ли сжились с театром абсурда, то ли самоустранились, то ли сами стали участниками. Как побродишь по Сети, начинает казаться, что - участвуем. Но сейчас не о том.
Просто Вы упустили судебную ветвь власти. Когда она станет НЕзависимой, полноценной, подконтрольной обществу, то может, и появятся проблески. А пока эта власть обслуживает интересы двух других, то и не видать нам ни обратной связи, ни модели нормального общ-ва.
Как нам влиять на законодательную власть, когда Едро договорится с судьей и Вас даже в бюллетень не внесут? А бюллетени за нас другие вбросят.
Поэтому судьи должны избираться народным голосованием.
Правильно!!!А.пока что храните себя!!.Для будущих поколений....
Что касается порядка выбора судей-лично мои предпочтения- Ф.З."Об органах судейского сообщества -Ф.З.№30- Ф.З
Есть орган. Надо дополнить его функции..В части касающейся выбора и назначения судей ...
С уважением...

И не ждите Что за Вас кто-то и что-то правильное -справедливое за Вас решит.
Решайте сами.... в период своего поколения...

Последний раз редактировалось pobeda47-3; 08.11.2010 в 20:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 21:08   #225
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=styarik;597764]
Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
...Я думаю в каждом отдельном случае (правоотношении) неоходимо разбираться конкретно,поскольку реализованное ,осуществленное в действии правосознание одного субъекта -есть бытиё для другого,которое в свою очередь рождает его правосознание .....

Полностью согласен. Возможности отдельного индивида воздействовать на бытие весьма ограниченные. Но ограничения налагаются прежде всего действиями других индивидов, продиктованными их сознанием. Поэтому с точки зрения инопланетянина жители Земли сами, в силу собственного сознания, устроили свое бытие. В масштабах Земли то же самое можно сказать о народах отдельных стран - тех же китайцах, например.
\

Спасибо.. за понимание Так оно и есть .Только у Китайцев свой иммунитет....У них программа -накормить и расселить1\2 часть земли .А у нас своя -огосударствить-1\5 часть суши (пока что юрисдикция своя),на которой своё бытиё и своё отсталое сознание.
Мой вам совет -берите свой участок земли(сколько бы не стоил) и делайте на нем своё земное счастье,своё бытиё и не смотрите на власть-имущих-это временно....Даже в период 50 -летия...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 23:38   #226
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=pobeda47-3;598209]
Цитата:
Сообщение от styarik Посмотреть сообщение
\

Спасибо.. за понимание Так оно и есть .Только у Китайцев свой иммунитет....У них программа -накормить и расселить1\2 часть земли .А у нас своя -огосударствить-1\5 часть суши (пока что юрисдикция своя),на которой своё бытиё и своё отсталое сознание.
Мой вам совет -берите свой участок земли(сколько бы не стоил) и делайте на нем своё земное счастье,своё бытиё и не смотрите на власть-имущих-это временно....Даже в период 50 -летия...
А если ваше "тихое земное счастье" приглянулось злодеям, бандитам, мошенникам? С помощью ментов, судей, нотариусов, приставов отберут Ваш "участок земли", что гораздо дешевле, чем честно купить!
Куда Вы пойдете? - я Вам скажу куда - по миру! Жалуясь и сетуя в интернете на бесправный беспредел. Еще будете благодарить, что хоть не посадили. А ведь сколько сидят - не дай Боже!
Весь интернет гудит от несправедливости, пишут письма Медведеву и Путину, а где же Закон?
Где Закон?!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 00:25   #227
lesovik
Пользователь
 
Аватар для lesovik
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Скажите, может кто-нибудь сталкивался с законодательством по проведению референдумов?
Может нам попытаться объявить (начать, сделать предложение) по проведению референдума относительно избираемости судей?
Кто может выступить инициаторром?
Депутаты?
Общественные организации?
Кто?
Необходио что-то начать делать! А так интернет - место для выпускания отходов - "треш".
Или принимать ИХ правила и жить по ним - врать в судах (кто лучше соврет, тот и выиграет), платить судьям, платить ментам и прокурорам, платить за тендеры, за согласования и т.д. и т.д.

А насчет абсурда, - не знает только вновь родившийся. Россия - родина абсурда, разве Вы не знали? Абсурдизм в живописи, в поэзии, в искусстве танца, театра перекочевал во Франциию именно из России. Но для них - для Европы, Америки - это так и осталось искусством, а для нас это нормальная повседневная жесть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 00:34   #228
lesovik
Пользователь
 
Аватар для lesovik
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наконец-то здравомыслящее высказывание...но только им уподобляться не надо.Как сказано,абсурда и так достаточно.Действовать нужно...я уже начал.30 ноября кассационный суд в Красногорске,(суд второй инстанции),первый суд даже вынес решение против постановления Пленума Верховного суда ТК РФ,...ответчик - международный аэропорт Шереметьево (думаю этим все сказано),суд первой инстанции - Химкинский городской суд (думаю,что тоже известен).Вот и попробуйте.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 10:57   #229
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation И призвать на площади.

Сообщение от Albina1965
Скажите, может кто-нибудь сталкивался с законодательством по проведению референдумов?

Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации»

Статья 14. Инициатива проведения референдума

1. Инициатива проведения референдума принадлежит:
1) не менее чем двум миллионам граждан Российской Федерации, имеющих право на участие в референдуме, - при условии, что на территории одного субъекта Российской Федерации или в совокупности за пределами территории Российской Федерации находится место жительства не более 50 тысяч из них;

Статья 15. Порядок реализации инициативы проведения референдума, принадлежащей гражданам Российской Федерации - 27 пунктов.

Когда кто-то решится на такой подвиг и все пункты исполнит, то Центральная избирательная комиссия Российской Федерации примет решение об отказе в регистрации подписей участников инициативной группы, т.к. усмотрит большое кол-во поддельных подписей в подписных листах.
Инициативная группа обратится в суд оспаривать решение. В суде граждане, подписи которых были признаны Избиркомом поддельными, подтвердят подлинность своих подписей. …суд не примет эти свидетельства во внимание. Ы-ы??


Сообщение от pobeda47-3 Я три отписки из Минюста получил. Отписки, но из Минюста.

Уважаемый pobeda47-3, ну что Вы так умиляетесь, что Минюстом даны Вам три отписки? Да я эти отписки из всех органов власти грузовиком перевожу (я БОМЖ вот и вожу их с места на место). У меня осталось две инстанции для обращения: к дьяволу и к всевышнему. Дьяволу продам душу, если у него мало (боюсь, этот товар давно обесценился), а всевышнему покаюсь за эту сделку. Это не значит, что я пессимистка. Реалистка.

Думаю, что сегодня актуально до 15 декабря призвать суд по делу Ходорковского быть вменяемым. И призвать на площади. Если мы сегодня будем безразличны и всеядны, то завтра нас заставят поедать младенцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2010, 19:51   #230
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мнение политолога по поводу детей...

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Сообщение от Albina1965
Скажите, может кто-нибудь сталкивался с законодательством по проведению референдумов?

Федеральный конституционный закон «О референдуме Российской Федерации»

Статья 14. Инициатива проведения референдума

1. Инициатива проведения референдума принадлежит:
1) не менее чем двум миллионам граждан Российской Федерации, имеющих право на участие в референдуме, - при условии, что на территории одного субъекта Российской Федерации или в совокупности за пределами территории Российской Федерации находится место жительства не более 50 тысяч из них;

Статья 15. Порядок реализации инициативы проведения референдума, принадлежащей гражданам Российской Федерации - 27 пунктов.

Когда кто-то решится на такой подвиг и все пункты исполнит, то Центральная избирательная комиссия Российской Федерации примет решение об отказе в регистрации подписей участников инициативной группы, т.к. усмотрит большое кол-во поддельных подписей в подписных листах.
Инициативная группа обратится в суд оспаривать решение. В суде граждане, подписи которых были признаны Избиркомом поддельными, подтвердят подлинность своих подписей. …суд не примет эти свидетельства во внимание. Ы-ы??


Сообщение от pobeda47-3 Я три отписки из Минюста получил. Отписки, но из Минюста.

Уважаемый pobeda47-3, ну что Вы так умиляетесь, что Минюстом даны Вам три отписки? Да я эти отписки из всех органов власти грузовиком перевожу (я БОМЖ вот и вожу их с места на место). У меня осталось две инстанции для обращения: к дьяволу и к всевышнему. Дьяволу продам душу, если у него мало (боюсь, этот товар давно обесценился), а всевышнему покаюсь за эту сделку. Это не значит, что я пессимистка. Реалистка.

Думаю, что сегодня актуально до 15 декабря призвать суд по делу Ходорковского быть вменяемым. И призвать на площади. Если мы сегодня будем безразличны и всеядны, то завтра нас заставят поедать младенцев.
Пять баллов, Лариса Пимонова!
Пока еще наш народ все-таки еще не растратил остатки нравственности, и вместо того, чтобы "поедать", предпочитает не рожать...
Цитата:
«Тревожный симптом заключается в том, что Дворкович поддерживает такие вещи, являясь должностным лицом, - продолжил С.Кара-Мурза. - Одно дело, когда выступает Авен как банкир или один профессор из Высшей школы экономики (который в своей статье пишет о том, что проблему безработицы на селе можно решить, если начать изымать детей из семей этих "безработных" и растить их в интернатах), и совсем другое - когда такой подход проповедует официальное лицо. Это уже выходит за рамки цивилизованного дискурса. На Западе такую крамолу практически невозможно озвучить. Когда я читал лекции испанским аспирантам, я зачитывал им, что у нас пишут некоторые газеты. Так вот мне отвечали, что этого просто не может быть. Дескать, я все это сам придумываю».
«...Пока население не выработает формы самоорганизации и не научится заявлять о своих интересах, мы еще часто услышим заявления, подобные процитированным выше. И, что гораздо более прискорбно, они будут претворяться в жизнь - через повышение тарифов ЖКХ, штрафов, налогов и т.д. Если так пойдет дальше, то вскоре люди уже не смогут даже иметь детей. Это такой ползучий геноцид», - заключил Сергей Кара-Мурза.
http://ruskline.ru/news_rl/2010/11/0...ut_imet_detej/
Когда я читаю посты pobeda47-3, у меня почему-то возникают сомнения в его российском гражданстве (либо он блаженный? ), когда Ваши, то понимаю, что Вы правы, но выход... Пожалуй, выходить и кричать громко!!! Может быть услышат...
Кстати, обращаться советую к Богу: Он за Вашу душу несравненно больше даст, чем тот, кто пресмыкается по земле...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе