Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2010, 16:31   #1
CCCP
Пользователь
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел имущества. Кому сколько?

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Хотелось бы описать ситуацию и получить правильные ответы на вопросы.
Был у меня дедушка (ветеран и инвалид ВОВ), осталась от него квартира.
В свое время дедушка женился второй раз, и эту самую квартиру они приватизировали по 1/2. Его супруга уже давно умерла, но у нее есть сын (не от моего дедушки) и возможно еще внуки,правнуки и т.д. (мы с ними не общаемся).
Скажите, пожалуйста, какую часть квартиры может унаследовать моя мама (его дочь родная), и на что могут рассчитывать родственники со стороны его второй жены? Как разрешить ситуацию чтоб квартиры в полном объеме принадлежала нам?? Время еще достаточно, но вот с чего начать не знаем.. никогда еще не приходилось принимать наследство...
Буду очень благодарна за вашу помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 17:35   #2
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подобные вопросы здесь задаются каждую неделю и чаще. Если бы Вы не поленились и прочитали бы пару тем, расположенных буквально рядом с созданной Вами, то уже давно бы все поняли. Ну, или бы задали более конкретные вопросы.

Цитата:
Сообщение от CCCP Посмотреть сообщение
В свое время дедушка женился второй раз, и эту самую квартиру они приватизировали по 1/2. Его супруга уже давно умерла, но у нее есть сын (не от моего дедушки) и возможно еще внуки,правнуки и т.д. (мы с ними не общаемся).
Если не было завещания, а также бабушка официально не усыновляла дочь дедушки, то наследниками после бабушки (1/2 в праве собственности на квартиру) являлись дедушка и сын бабушки. Они приняли наследство? Сын бабушки знает о ее смерти?

Цитата:
Сообщение от CCCP Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какую часть квартиры может унаследовать моя мама (его дочь родная), и на что могут рассчитывать родственники со стороны его второй жены? Как разрешить ситуацию чтоб квартиры в полном объеме принадлежала нам??
Это зависит от ответов на поставленные выше вопросы.

Цитата:
Сообщение от CCCP Посмотреть сообщение
Время еще достаточно,
Для чего достаточно еще время?
Цитата:
Сообщение от CCCP Посмотреть сообщение
но вот с чего начать не знаем.. никогда еще не приходилось принимать наследство...
С похода к нотариусу и написания заявления о принятии наследства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе