Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2012, 22:59   #151
Vasilisa74
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa74
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Я первый раз чувствую, что меня услышали. Почему, то если ты пытаешься защититься и защитить своего ребенка, для некоторых рассматривается как что то недопустимое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2012, 23:42   #152
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
Наш, тоже очень уговаривал ( при участковом) возвращайтесь, домой мы будем жить счастливо, я изменился. Только боюсь, что может закончиться так же, как в Вашей истории, только наш голову под дизель не положит, а скажет, что так и было.
Это, что, сегодня было? Возвращайтесь, типа?
Он сегодня трезвый?
Может, правда, изменился? Наталья, Вы сколько раз подобное прощали?
"- Что ж нам делать с тобой, а, Бородач?
- Понять... Пграстить..."
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 07:36   #153
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
С папой-психом шанс выжить больше, чем на морозе, если некуда идти.
Рубен Маркарьян, очевидно, что мы знаем ситуацию не в полной мере, вы ее знаете глубже. Поэтому я и оговорилась, когда оставляла пост - не понимаю. Объясните все, чтобы в процессе обсуждения или раздачи советов мы с вами были в равных условиях. Если действительно некуда идти, ну вообще, абсолютно, то совсем другой ответ был бы. Однако вы пишете "если", значит, всего лишь моделируете ситуацию, предполагаете. И потом, "если" некуда, то почему? Женщина к этому мужчине пришла в квартиру из туалета в МакДоналдсе? Или жила до этого где-то? Где? Могла ли вернуться туда? На текущий момент сняла жилье. Умница! Давно было пора, а не терпеть 5 лет, ждать - выполнит угрозы убить или нет.
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
ты - желудь! Такой, висишь себе на ветке, не знаешь каким ветром тебя сдует и какая свинья тебя потом съест. И пожаловаться некому - кругом одни дубы, только шумят.
У меня не сложилось впечатления, что автор - желудь. Активный человек, а это много значит.
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
"За счет ребенка решить жилищный вопрос".... вот прозвучало, так прозвучало! Да его можно решить мамаше. Оставляет ребенка на пороге ОВД и едет в Тмутаракань. Там устраивается на работу официанткой и ищет себе нового алкаша. Делов-то? Жилищный вопрос решен. Детей нет, здорова, руки развязаны. Вопрос в этой конструкции к Вам - ув. Н.К.! Ребенок-то... Ему как? Нравится на пороге ОВД? Или он хочет к маме? Ему 4 года вроде? А? К маме? Нет, она не стала, решать жилищный вопрос за твой счет, сладкий! мама решила его сама. А о тебе пусть подумают дяди и тети из ОВД, ПНД, ГД РФ и ТП.
Почему сразу какие-то пороги и оставление там ребенка? Конечно, еще раз повторю, не зная всей картины, мне рассужддать сложно. Я описала свои впечатления, которые возникли из написанного в теме. А то, что вы предлагаете представить, заставляет предположить, что автор - нелегал, не имеет документов, сирота, к тому же инвалид и тайно от всех живет в мск в квартире сожителя. Если это так, то ответы на вопросы у меня были бы иные. А детские дошкольные учреждения, пособия? 5 лет жить в кошмаре и не попробовать устроить ребенка в детсад? Или пробовала? Что же сразу под дверь подкидывать? Почему один вариант рассматривается - подкинуть кому-то под дверь? С работой что? Профессия, образование, родители, другие родственники? Человек не с луны прилетел к сожителю, нет? Отец ребенка - кто? Действительно такой монстр или только с мамой отношения не сложились?
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
А как Вам такая формулировка - "выжить". На морозе - не выживешь.
Про мороз не спорю. Хотя сани готовят летом. Но где живет автор, что круглый год и в течение 5 лет на улице мороз? Я утрирую, но живет с человеком 5 лет, все 5 лет морозом как-то не прикроешь, не оправдаешь. Я всего лишь хочу понять, что делала сама автор 5 лет, чтобы оградить ребенка от кошмара, кроме написания жалоб в инстанции?
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
И последнее. Насколько я понял, мама с маниакальным упорством пыталась попасть в квартиру - взять теплые вещи.
Рубен Маркарьян, а причем здесь лишение род.прав, вселение? Или я что-то не так поняла?
Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
По пути домой выпил бутылку водки, пришел домой задушил ребенка и зарезал мать.
Вот это первое, чего я опасаюсь и почему не считаю хорошей идеей добиваться вселения. Нашла автор другое жилье, ушла. Респект и уважуха!!! Вот это правильно, как мне представляется. Все у нее получится и без всяких ПДН, опек и проч., и ребенка поднимет и сама устроится. Если только не самоцель - досадить сожителю. Знаете как бывает - сдохну, но "достану".
Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
Милая Н.К. я уже не однократно писала, что в квартиру я ломлюсь с маниакальным упорством потому что мне нужно было забрать вещи ребенка и свои, суп я в ладошках сварить не смогу, да и ребенку нужна одежда, как то еще холодно, а новое я покупать не в силах.
Vasilisa74, а по-моему вы лукавите. Нет, вещи забрать, конечно, нужно, но причем здесь вселение? Или вы не этого добиваетесь?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 07:42   #154
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
Кстати, сам участковый (который знает нашу ситуацию) , когда ему задают вопрос, что делать дальше?
Он просто деликатен с вами. Можно я рубану, только не обижайтесь. Если вы не инвалид, то ответ на вопрос "что делать" один-единственный: лапками шевелить, рассчитывать только на себя, ну еще иногда на небольшую поддержку хороших людей, друзей (как вам помогали с ребенком консьержи, соседи, знакомые, отдавая вещи). Все, больше никак, увы, это правда.

Vasilisa74, ответьте, пожалуйста, если не секрет. Вы до того как вселились к сожителю где жили? Родители есть, родственники? Какое у вас образование, имеете ли профессию? Имеете ли где-либо какое-либо жилье или иное имущество?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 07:51   #155
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Валерьевич, вот ответ нашелся, не надо никого ни под какие двери подкидывать:
Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Наталья, вернувшись после работы и забрав сына из детского сада
уже хорошо, ребенок пристроен и Наталья работает, к тому же квартиру сняла. Не все так плохо. Наталья, еще раз хочу вас поддержать и выразить уверенность, все у вас будет хорошо. И то, что вы наконец нашли в себе силы и мужество уйти, отдалиться, дистанцироваться - самый главный и правильный шаг. Все у вас получится!!!
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 08:11   #156
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
По-моему усугубляете Вы Рубен Маркарьян,
Точно!.. Вы действительно усугубляете, Рубен Валерьевич..

Кто не сталкивался с ситуацией, в которой доверитель вам сначала
говорит одно, а потом, уже в судебном заседании (когда предчувствуя
победу удовлетворённо потираешь ручки), доверитель вдруг несёт нечто
совсем другое.. тем самым "подставляя" и себя и вас..
Поневоле слушая, что говорят.. приучаешься услышать заодно и то что скрыли..
Просто честнее надо быть по отношению к тому к кому вы обращаетесь за помощью..

Так и в этом случае.. вместо того, чтоб прямо сообщить мол - "с ребёнком негде жить"..
слушаем историю о диком поедателе злосчастных супчиков.. приобретшем по наследству
(т.е. - как бы "на халяву") собственную, однокомнатную экологическую нишу..

В первом случае - вопрос не прост.. но всё-таки решаем.. - обязан
человек (особенно родитель) заботится о детях.. а также и о тех,
кто был вселён как член семьи.. пусть даже и без заключения брака..
но с ним совместное хозяйство вёл.. и вместе проживал немало лет..

А во втором - становится обидно.. ув. Василиса74, уж не держите нас за дураков..
Думаю причины возмущения вполне понятны..

Последний раз редактировалось Мушкин; 14.03.2012 в 08:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 09:54   #157
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В защиту ребёнка пользователя Vasilisa74:
На мой взгляд, ребёнка никто не заставляет проживать с отцом, поскольку у последнего две квартиры в собственности.
Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
вторая квартира, также досталась по наследству. И вот он теперь из одной квартиры нас выжил, другую сдает.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 14.03.2012 в 10:00.. Причина: добавление цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 12:53   #158
ФоксАл
Пользователь
 
Аватар для ФоксАл
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Интересно почему..
Я сам таким был и получал ремня.
Поэтому могу по себе сказать. В процессе взросления, чувствуя любовь родителей и относительную свободу, периодически начинаешь думать, что уже взрослый и можешь сам принимать решения в нарушение правил.
Когда говорят, что так делать пока нельзя, надеешься на "авось", что наказания может и не последовать. Проверяешь - а не передвинулась ли в процессе взросления граница дозволенного. Да и улица влияет отрицательно - разговоры с ребятами из неблагополучных семей всякие (это теперь я понимаю, что они были из неблагополучных семей).
Словом, есть стимул попробовать. В конце концов, ну, дадут по заднице, но зато повыступаю вволю. Социальные исследования, так сказать. Сколько нужно выступать, чтобы окончательно вывести отца из равновесия, чтобы получить ремня. Зато потом буду знать границу, в пределах которой можно выступать безнаказанно.
Не раз смотрел фильмы, как подводники превышали допустимую глубину погружения, чтобы посмотреть - на что способна лодка. Рискуя, кстати, жизнями экипажа.
Зато потом можно спокойно на этих глубинах решать тактические задачи, будучи уверенным в лодке.
А тут - ремня всего лишь дадут. И то - любя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 13:22   #159
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФоксАл Посмотреть сообщение
дадут по заднице, но зато повыступаю вволю. Социальные исследования, так сказать. Сколько нужно выступать, чтобы
Т.е. - таким образом с детства приучаем думать задницей?..
Ну правильно!.. зачем мысль перегружать - если зад прекрасно чует?!!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 16:46   #160
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ребёнка никто не заставляет проживать с отцом, поскольку у последнего две квартиры в собственности.
ВОТ! И я о том же. Наталья надеется получить с горе-папаши хотя бы алименты. Думаю, не надо объяснять, что вряд ли она их получит даже по суду. Начнется нескончаемая эпопея с приставами, с копеечными платежами, с невозможностью ни деньги получить, ни к ответственности привлечь... Было бы хорошо, чтобы папаше кто-нибудь убедительно объяснил, что ему лучше отдать ребенку квартиру в счет уплаты алиментов.

Цитата:
Сообщение от Vasilisa74 Посмотреть сообщение
Запросы Законии дошли
Надеюсь, это поможет. Наталья, не расслабляйтесь, не давайте им (участковому, ПДН, опеке) о себе забыть, отложить на потом и т.д. Не теряйте активности.

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
По-моему усугубляете Вы Рубен Маркарьян
Меня удивляет, что многие из присутствующих очень хорошо понимают папашу, и вроде как осуждают Наталью. Она, как мать, должна оградить ребенка от отца, уйти с ребенком на мороз и не рыпаться по поводу квартиры, потому как не ее эта квартира. А отец ничего что ли не должен? А действительно, давайте оставим его в покое. Мы же все понимаем, какой он нехороший, ничего ни Наталье, ни ребенку своему не даст, и все такое. Пусть Наталья сама свои проблемы решает, она же мать. То, что Наталья не сдается, и пытается заставить отца обеспечивать ребенка - это, на мой взгляд героизм и настоящее проявление заботы о ребенке. Тем более, при описаном отношении структур, которые обязаны ей помочь.

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
какие бы проблемы не существовали в настоящий момент в РФ но не до такой уж степени.
Может быть, история Натальи попала в тему именно потому, что уже почти достигла пугающей степени? Действительно, нужно что-то делать. А то наши участковые и ПДН так и будут ссылаться на несовершенство законодательства и всех в суд посылать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе