Ответить

 

Опции темы
Старый 30.04.2014, 08:51   #191
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда Какие могут возникнуть проблемы ? С кем ? с ментами? Или со штрафами? Мне вот здесь интересно. ))))))) я здесь на форуме прочитала, почти все что можно, но ни где не нашла , человека который писал бы о штрафе по МУ.
Я в понедельник или во вторник на следующей недели если получиться пойду опять в УФМС, распечатаю закон и им покажу, посмотрю что они мне скажут на это.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 08:59   #192
Anna Kolmogorova
Пользователь
 
Аватар для Anna Kolmogorova
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
( а их большинство) оплачивают патент раз в месяц , получается, что каждый месяц надо идти ингражданину с принимающей стороной и продлевать МУ??????
Иностранному гражданину идти никуда не надо, идет только принимающая сторона. Вчера ходила (Свердловская область). Чеки и их копии, сам патент и его копия, заполненное уведомление, распчатали заявление, о том, что прошу продлить миграц учет такому то гражданину до такого то числа). Патент от 25 марта, три чека. выдали новую отрывную часть бланка уведомления, где пребывание до 25.06.2014
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 09:09   #193
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понимаю, что принимающая сторона должна ходить проблемы эти решать. Но кто будет ходить раз в месяц в определенное число. Я как принимающая сторона не ходила бы, у меня своих проблем хватает, еще думать у кого когда заканчивается МУ. Я например поставила пять ИГ и все( конечно такого нет, я так написала к слову) , а дальше сами- получайте патент или РнР.
Не путайте Москву и Свердловскую область. Все везде по разному. Вот например в Питере , чтобы получить патент надо проходить медкомиссию. Видите как?! А у нас не надо этого делать.... Даже в МО и то свои "законы" .

Последний раз редактировалось Ирина5813; 30.04.2014 в 09:19.. Причина: Дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 09:16   #194
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Многие люди ставят и по 15 человек и что за каждого надо хлопотать и думать когда ставить его на МУ.... А вдруг вот про одного забыла и что теперь мне штраф придет...... )))))))) ну не понятно это. Согласитесь.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 12:04   #195
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я понимаю, что принимающая сторона должна ходить проблемы эти решать. Но кто будет ходить раз в месяц в определенное число. Я как принимающая сторона не ходила бы, у меня своих проблем хватает, еще думать у кого когда заканчивается МУ.
Ирина, да Вы правы у всех ФМС свои законы и правила, но вот с МУ я понимаю так...... да, если каждый месяц человек будет оплачивать патент, то принимающая сторона обязана ходить и каждый месяц его ставить на МУ к себе (т.е. на срок, на который продлено пребывание), а вот если не хочет- дело добровольное-или штраф или пусть выселяет пребывающего и тогда временно пребывающий будет искать новую принимающую сторону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 12:18   #196
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Марина, вот у нас все так и происходит... Ладно , в понедельник пойду опять туда, распечатаю законы и посмотрю что опять скажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 12:54   #197
just4557
Пользователь
 
Аватар для just4557
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в крыму можно патент получить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 13:26   #198
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
В Москве я ни одного не слышала, что кто то вставал на миграционный учет имея патент. Может в других городах России люди и встают на этот МУ. Я даже не слышала, что принимающей стороне присылают штрафы из за этого МУ.
Я когда ходила к начальнику УФМС на прием по этому вопросу, ответ был такой- что есть люди
( а их большинство) оплачивают патент раз в месяц , получается, что каждый месяц надо идти ингражданину с принимающей стороной и продлевать МУ?????? Ни будет принимающая сторона так делать, чтобы каждый месяц дергали, тем более если человек посторонний, а не родственник и ни друг. Хорошо, пусть будет так по закону- а вот представьте если принимающая сторона отказывается ставить человека на МУ , поставила один раз при въезде в РФ на три месяца и все, а дальше куда человеку идти и кого просить поставить на МУ, раз закон это требует.


Слова начальника, людей и т.п. - это только слова. Я не собираюсь вас убеждать, каждый делает так считает нужным. Не хотите - не становитесь, ваше дело. Может никаких последствий и не будет. Но по закону вы должны это сделать, вернее ваша принимающая сторона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 13:31   #199
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так я принимающая сторона
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 14:28   #200
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
Я считаю что юристы должны придерживаться одного закона, неважно - пусть это будет про УФМС, про уголовные дела, гражданские дела и тд. А то получается одни - одно говорят, другие другое, а третьи вообще не знают. А уфмс получается своих правил придерживаются. Вот у нас и получается- бардак везде и во всем.
Вот возьмите и спросите тех, кто утверждает, что получившие патент не подлежат учету, и изложите здесь их ответ. А я прокомментирую. А то вы только вилами по воде водите. Кто-то, где-то, что-то... сказал... А я должен гадать, на чем основано их утверждение. Да?
Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
Я когда ходила к начальнику УФМС на прием по этому вопросу, ответ был такой- что есть люди
( а их большинство) оплачивают патент раз в месяц , получается, что каждый месяц надо идти ингражданину с принимающей стороной и продлевать МУ??????
Надеюсь, вы позаботились, чтобы ответ вам был предоставлен в письменной форме. Потому что должностные лица и их мнения имеют обыкновение меняться.
Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
Так я принимающая сторона
В Москве, я так понимаю, живете. Вот вам небольшой примерчик:
Цитата:
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

РЕШЕНИЕ
от 20 декабря 2013 г. по делу N 7-4376


Судья Трушечкина Е.А.

Судья Московского городского суда Буренина О.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе **** З.Р. на постановление судьи Чертановского районного суда город Москвы от 24 октября 2013 года,
которым гражданка Республики Узбекистан **** З.Р., **** года рождения, признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере **** рублей, с административным выдворением путем контролируемого самостоятельного выезда иностранного гражданина РФ,

***
Довод жалобы о необоснованном привлечении *** З.Р. к административной ответственности в связи с наличием у нее действующего патента, подтверждающего законность ее пребывания на территории Российской Федерации, не может повлечь удовлетворение жалобы, поскольку наличие патента правового значения для настоящего дела не имеет, и не освобождает **** З.Р. от исполнения обязанности по постановке на миграционный учет.

***
решил:

постановление судьи Чертановского районного суда г. Москвы от 24 октября 2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении гражданки Республики Узбекистан **** З.Р. оставить без изменения, жалобу **** З.Р. без удовлетворения.
Как вы думаете, МГС интересует точка зрения какого-то должностного лица ФМС, который по каким-то непонятным причинам утверждает, что таких граждан они на учет не ставят?
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 30.04.2014 в 14:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе