Старый 23.07.2022, 11:27   #1
Алексей Поляков
Пользователь
 
Аватар для Алексей Поляков
 
Регистрация: 23.07.2022
Адрес: Россия / Тверская обл. / Конаково
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Не зачли дни при переводе в исправительный центр

Здравствуйте все участники форума. Меня зовут Алексей. Я отбывал наказание в колонии строгого режима сроком 7 лет, 7.07.22 прошел суд по ст.80 в исправительный центр, на момент суда остаток срока был 2г. 1мес. 11дн. 19.07.22 приговор вступил в законную силу и мне дали билеты в центр, 3 дня я был в пути и прибыл в срок 22.07.22г в центр. В приговоре сказано что исчислять наказание со дня прибытия в центр. И мне считают срок 2г. 1м. 11дн. С 22.07.22 года. Не учитывают 12 суток до вступления приговора в законную силу, ни 3 дня пути. Раньше у меня конец срока был 17.08.24, а теперь стал 1.09.24г. подскажите куда обратиться?
И второй вопрос: меня отправили в центр более чем за 2500 километров от дома и родственников, хочу написать заявление о переводе ближе к дому, но скорее всего в центре рядом с домом пока мест нет, в законе сказано что если мест рядом с домом нет, то найдут другой ближайший центр, а мне сообщат об этом а то вдруг опять куда нибудь далеко найдут вариант без согласования). Как поступить, очень хочется именно в центр рядом с домом. Делаю ли так, что когда место появилось, то переводят туда, или с самим центром договариваться надо? Спасибо заранее всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе