Старый 02.12.2010, 18:05   #61
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана Сухарева, как по вашему "опрозрачнить" отвод и как долго он в этом случае должен разрешаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 18:24   #62
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я считаю, что надо заявлять отвод не процессе, а до процесса за 2 дня как минимум и не судье, а председателю суда. Председатель должен рассмотреть этот вопрос максимум за 5 дней. Эта процедура будет более прозрачна и избавит суды и судей от ненужных разбирательств и жалоб.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 18:55   #63
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну да, председателю надо отвод заявлять. А я-то думал... Точно! Он же над ними главный. И справедливый. А еще он сам по себе независимый. Не такой, как обычные судьи, независимые, а независимый! И в этом, на мой взгляд большая разница! И правда, председатели, упс, пардон, Председатели, они такие, стоят на страже интересов простых судей и стро-о-ого глядят за последними. Кабы дать председателям право на отводы, да еще за 2 дня до процесса (а кстати, почему не за 3 или 5?) вот тогда бы сразу с отводами стало все прозрачно и ясно!
Вы, интересно, сами-то хоть верите в то, что пишете? Не обижайтесь, но как-то утопична сама идея. председатели и формируют "под себя" всех остальных судей, неугодных убирают, карманных сажают поближе к себе, пропихивают по служебной лестнице. "За 2 дня до процесса" вообще смешно. Можно подумать, за 1 день с судьей никто договориться не сможет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 19:11   #64
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зря иронизируете Василий Басков! Или на Ваш взгляд заявлять отвод судье в процессе это лучше? Или ещё интересней, когда судья сама с собой совещаясь решает, а беспристрастна ли оно к сторонам в процессе или нет?
Да на мой взгляд такая схема отвода более прозрачна.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 19:58   #65
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Мы не желаем брать на себя ответственность, предпочитаем жить в чужой стране, которая принадлежит другим. И жалуемся, что нас кормят сухим собачьим кормом и не дают косточку.
Кто это мы?Горсточка процентов 10 от народа.Остльные 90% задумываются ли вообще о таких вещах,о социальной несправедливости,о правовом беспределе ?Студенты изображающие ликование по телевизору при встрече с Путиным или Медведевым,крестьяне,рабочие убитые борьбой за хлеб насущный.Вынужденные работать по десять часов чтобы прокормить себя.Потом властьимущие задают вопрос:почему Россия спивается?Да если бы было справедливое распределение материальных благ в нашей довольно богатой стране(я не имею в виду коммунистическую уравниловку) возможно у них было бы время что либо почитать,развиватся.Людей осознающих как плохо мы живем по сравнению з западом(в правовом отношении)-немного.И боротся с правовым беспределом можно либо с оружием(зачем народу соблюдать закон в государстве где закона нет),либо(хотя бы)прямо называя подлецов,причем в СМИ.Прямо указывая фамилии,должности,звания и регалии.Эфект небольшой, но хоть что то.Что бы соседи этого судьи,или прокурора хоть посудачили о нем,пальцем в него потыкали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 20:20   #66
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alla431 Посмотреть сообщение
Если нарушитель закона чувствует себя превосходно, почему правый бегает, высунув язык, доказывая свою правоту. Может поступать также, как он
Потому что не все так могут.Не помню кто сказал:"не перестаю удивлятся колличеству звезд на небе и нравственному закону внутри нас".Моя соседка по квартире купила акт СМО и доказала(С четвертого раза) что я ее ударил.Меня осудили по 116,без свидетелей.Мне что,подбрасывать ей наркотики?Это ниже моего достоинства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 20:25   #67
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Пусть он в суде докажет что самоуправный снос - неадекватная реакция (ответное действие
Судебные решения и приговоры выносятся до заседания,на приеме у судьи(в основном)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 20:33   #68
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Не помню кто сказал:"не перестаю удивлятся колличеству звезд на небе и нравственному закону внутри нас".
Иммануил Кант.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 21:04   #69
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Ну да, председателю надо отвод заявлять. А я-то думал... Точно! Он же над ними главный. И справедливый. А еще он сам по себе независимый. Не такой, как обычные судьи, независимые, а независимый! И в этом, на мой взгляд большая разница! И правда, председатели, упс, пардон, Председатели, они такие, стоят на страже интересов простых судей и стро-о-ого глядят за последними. Кабы дать председателям право на отводы, да еще за 2 дня до процесса (а кстати, почему не за 3 или 5?) вот тогда бы сразу с отводами стало все прозрачно и ясно!
Замечательно!Причем здесь категория времени если у судьи отсутствует категория нравственная-совесть.Чтобы вы ни написали в отводе,они ответят:истец,ответчик,обвиняемый не предоставил доказательств того,что он сомневается в беспристрастности председательствующего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 21:20   #70
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
На мой взгляд мы тут не о том пишем. "Развели муть". Мне кажется что в данной теме необходимо высказать конкретные предложения
Конечно не о том.Самое главное.что все это беспоезно для изменения положения в стране,по крайней мере со стороны "верхов"."верхи" не хотят-низы не созрели.Мы не родили здесь что то шибко умное.Все о чем говорим-банально.Отсюда вывод:если президент не додумался до этого сам,не видит выхода сам-грошь ему цена.Он занимает чужое место.Надо баллотировать в президенты кого либо из участников форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе