Старый 02.06.2010, 18:04   #21
Владимир Смирнов
Пользователь
 
Аватар для Владимир Смирнов
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ!!!!!
Мне видится, что самая главная тема здесь - провокация милиции, и все доказательства совершения преступления получены исключительно в связи с этой провокацией!!!! Как с этим бороться? Как доказывать саму провокацию? Как доказать фальсификацию доказательств: инсценировку, снятую на видео, явку с повинной... Об этом хотелось бы почитать! У кого-то, может быть, есть опыт по этому поводу? Ведь не только 146 касается эта тема, но и 228.1...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 05:08   #22
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут есть провокация чисто гипотетически. Сотрудники милиции естественно делают всё, чтобы преступление произошло. Дорогие программы (и не нужные никому) просят установить, уловками всякими просят прийти и сделать обязательно (если прийити не можешь вовремя и просишь перенести). Короче создают инсценировку. Но это всё не аргументы, поскольку они никогда не попросят установить лицензионный продукт. У тебя есть выбор - предложи лиценз за 200 т.р. (купить вместе в магазине например съездить). А ты выбираешь крякнутую прогу из инета.

Вобще, кто с ними 1 раз встречался - тот сразу вычислит их в будущем, не дай бог такого будущего только. Уж сильно наивно они дураков включают, это должно настораживать. Если всё сильно хорошо и клиент большой лопух - что то здесь не так, помните
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 00:36   #23
Dolphin111
Пользователь
 
Аватар для Dolphin111
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем был случай с моим товарищем. Продал компас 10 вроде как, хлопнули на месте с понятыми (явно что подставные и они). Хлопнул не Отдел "К" а ОБЭП так что видеосъемки не было. Говорят "вроде ты нормальный парень, сделаем тебе уступку пиши явку с повинной и будет тебе счастье". Провокаторы были они, как это он доказывал: 1. Взял распечатку телефонных звонков (он им не раз не звонил, а они ему очень много раз) 2. газета с объявлением о "компьютерной помощи" (то что там не написано, что он продает нелицензионное програмное обеспечение, а просто помогает починить ПК ). Отпирался как мог. То что там "кряк" он включил дурака, и сказал что я не знаю, что это такое и как пользоваться. До суда дело не дошло, не хватило обвинений, дело было закрыто( а может там кто -то и помог ему, подробностей таких я не знаю). Так что ели нет видео и звука можно попробовать развалить дело, естественно с хорошим адвокатом. И вообще на будущее если уж попались включайте наивного дурака (диск я нашел, компьютера у меня нет, мне нет 18 без родителей я не буду разговаривать, а там уже будет время подумать),хотя это может привести к ещё худшим последствиям(смотрите сами),но впринципе они это фиксировать не должны(по идее собрали материал и отвели к следаку, а он уже решит и запишет, и подробно расспросит) к следаку желательно идти по повестке перед этим посоветоваться с адвокатом (они могут и сами отвезти как это было со мной), и сразу прячьте компьютер у друга так как может быть проверка, желательно сделать это в тот же день (не впускайте их без спец-бумажки на обыск). Вроде как все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 05:57   #24
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То что дело закрыли - это ему "дар божий". Сейчас такая радость встречается всё реже и реже. Техника поимки преступников отрабатывается, раскрытие этих преступлений поставлено на поток. Там и камеры и всё остальное, так чтоб не отвертеться. Единственный совет тем, кто ещё не попал, но рискует - отказаться от этого вида деятельности. Просто не устанавливать ничего, что может под 146 и 272 статьи подпасть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 09:04   #25
Dolphin111
Пользователь
 
Аватар для Dolphin111
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью согласен, что не надо связываться с такими видами делятельности. Но ведь тут вопрос зашел "как сделать лучше если уж это случилось". И еще не все знают что есть такие статьи( я вот например пока не попался забивал на все эти статьи и не интересовался ими совсем), хотя знал что делаю незаконно. Знаю верный способ не получить судимости договорится с правообладателем лицензии в вашем городе. Знаю только про свой (Уфа) "Автокад"-добрый понятливый мужик, всегда готов пойти на уступки (был случай по части 3 договорились с ним всего на 20 тыс. возмещение ущерба), "Компас"- надо бороться с нелицензией будем судить, "1С"- еще хуже "Компаса". Если до суда договоришься о возмещении ущерба и в суд придет письмо о договорённости сторон, то дело закроется в суде и даже судимости не останется (еще желательно оплатить ему банковским переводом, а в суд в свою очередь принести квитанцию). Решайте сами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 09:55   #26
Владимир Смирнов
Пользователь
 
Аватар для Владимир Смирнов
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понимаю, что надо договариваться насчет возмещения ущерба, но как этот ущерб устанавливается? Необходимо проведение экспертизы по этому поводу! Так вот на стадии экспертизы какие вопросы следует задать эксперту? Может быть, есть рекомендации - к каким экспертным организациям вообще не стоит обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 10:00   #27
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolphin111 Посмотреть сообщение
Знаю верный способ не получить судимости договорится с правообладателем лицензии в вашем городе.
Это каким образом интересно? У нас одни человек представляет Автокад, Виндоус и Офис. И он напрямую связан с милицией, предъявляет претензии о возмещении по факту нарушения авторского права только тем, кто всё отрицает. Схема у нас такая. Ушел в отказ - вот тебе иск от потерпевших. И дело до суда доходит, поскольку преступление имело место, договорились вы с ним или нет! Это не имеет значение для государства. Я аналогию проведу : если ты задавил человека на пешеходном переходе, а потом договорился с потерпевшим и он тебе претензий никаких не предъявляет - всё равно будут судить. Я не знаю как там у Вас в Уфе, может следователи и прокуроры добрые такие, но у нас в Барнауле все дела идут в суд.

У меня в деле не было фактических потерпевших: потерпевший в принципе отказался от претензий каких бы то ни было, ему вообще не интересно было что меня поймали. То есть с ним и договариваться не о чем. Ну договорился бы, отдал деньги Автокаду те же 20 тыс., и всё равно был бы признан виновным и получил бы 3 тыс.шрафу. Ну может 2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 10:03   #28
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Смирнов Посмотреть сообщение
Я понимаю, что надо договариваться насчет возмещения ущерба, но как этот ущерб устанавливается?Необходимо проведение экспертизы по этому поводу!

Нет Вы не правы. Если речь идет о договоре с потерпевшим - он может сам сказать Вам сумму, которую хочет как компенсацию за нарушение его прав.

Цитата:
Сообщение от Владимир Смирнов Посмотреть сообщение
Необходимо проведение экспертизы по этому поводу! Так вот на стадии экспертизы какие вопросы следует задать эксперту? Может быть, есть рекомендации - к каким экспертным организациям вообще не стоит обращаться?
Экспертизу проводит государство если Вас поймали, тут оно всё само проведёт чтобы классифицировать Вас под нужную статью. Потерпевший не при чем. Экспертиза нужна для уголовного дела
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 10:10   #29
samogon
Пользователь
 
Аватар для samogon
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Александровское (Ставрополь.)
Сообщений: 86
Благодарности: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Смирнов Посмотреть сообщение
...ущерб...
Ущерба нет! Тут ситуация такая, схематично:

Вас поймали -> Правообладателю милиция сообщает о нарушении его прав -> Он заявляет "Ой, мои права нарушены, хочу за это компенсацию"
От его желания зависит какую компенсацию он попросит. Поэтому там и писали что 20т.р. за Автокад представитель просил, а стоит то он все 120
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 11:22   #30
Dolphin111
Пользователь
 
Аватар для Dolphin111
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samogon Посмотреть сообщение
Ущерба нет! Тут ситуация такая, схематично:

Вас поймали -> Правообладателю милиция сообщает о нарушении его прав -> Он заявляет "Ой, мои права нарушены, хочу за это компенсацию"
От его желания зависит какую компенсацию он попросит. Поэтому там и писали что 20т.р. за Автокад представитель просил, а стоит то он все 120
Я бы даже сказал что все 220 руб. При договорености сторон дело прекращается в суде. а если оно прекращается следовательно судимости не будет. Господа юристы скажите это так или я ошибаюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе