Старый 25.06.2013, 18:32   #1
Veles777
Пользователь
 
Аватар для Veles777
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Украли сайт. Как грамотно подать в Суд?

Скачали сайт целиком сайтокачалкой и привязали к домену, назову его допустим domen.ru Под сайтом подразумевается всё, т.е. статьи, дизайн, картинки, скрипты и т.д.
Продали мой сайт с этим доменом за 100 000 рублей.
Я обратился к покупателю, сказав, что сайт принадлежит мне, что его использование незаконно.
Владелец его продал другому лицу, уже зная, что сайт краденный.
И так видимо путешествие моего сайта может длиться долго.

Я не знаю как мне подать в Суд. На кого? Как оформить заявление?

От сайта у меня есть исходники, а также скрипты, на которых он работает. Также я все файлы загружал на Хостинг раньше нового владельца. Возможно это будет доказательством моего авторства?

Заранее спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 16:45   #2
НадеждаН
Пользователь
 
Аватар для НадеждаН
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если еще актуально)
Первый вопрос: какова Ваша цель? добиться какой-то денежной компенсации или чтобы просто копия Вашего сайта исчезла из Интернета?
Если последнее: первое, что могу посоветовать - написать официальную претензию и обратиться с ней к хостеру сайта-нарушителя, регистратору доменного имени, непосредственно к владельцу сайта.
Практика показывает, что если такая претензия подкреплена железобетонными доказательствами, то хостеры такие сайты обычно закрывают. А там уже пусть они сами разбираются: кто кому за что заплатил.
Если хотите реальную денежную компенсацию - путь Ваш долог и тернист, тут уже надо знать все обстоятельства, чтобы выстраивать правовую позицию. Единственное, в этом случае хочу обратить Ваше внимание на возможность составления протокола нотариального осмотра сайта, чтобы зафиксировать факт нарушения Ваших прав. Такую услугу оказывает ряд нотариусов,, только делать ее нужно до подачи заявления в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2013, 18:53   #3
bv_serg
Пользователь
 
Аватар для bv_serg
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавайте в суд на владельца домена разместившего ваш авторский контент. Пусть в суде и доказывает. Если на вбазе вашего сайта будет коммерческий сайт, то я бы подождал полгодика - больше денег получите.

Делаете запрос на владельца домена? Устанавливаете владельца и в суд.

Способы защиты не так уж сложны, чтобы им пренебрегать.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.11.2013 в 14:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе