Старый 30.03.2011, 09:57   #1
m5540
Пользователь
 
Аватар для m5540
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследодатель жив (92года), НО....

Бабушке 92 года, живет в другом городе, ухаживает соц.служба. Бабушка в здравом уме, и прекрасно себя чувствует, сама ходит и ведет активный образ жизни. К нам переезжать отказывается. Завещания нет, моя мама единственная наследница. Мы переписываемся. звоним, приезжаем. Пол года назад бабушка стала вести себя странно, на письма не отвечает, трубки кидает, говорит, что мы ее не любим и у нее есть люди, которые ее любят. В соц. службе узнала, что к ней ходит какая то пара(м+ж) очень часто. Бабушка всем сказала, что она одинокая( ей большие скидки поэтому дали везде) Думаю это аферисты и соц. служба так сказала- секта у них там есть- свидетели еговы. Как обезопасить бабушку от покушения. Невменяемой ее не признать, она вменяема, да и не хочется ей нервы портить. а как ее от сектантов огородить и от покушения на имущество подстраховаться? уважаемые юристы- подскажите пожалуйста. Бабушка на контакт отказывается идти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 12:10   #2
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам не кажется как-то не камильфо называть живого бодрого человека наследодателем?
А так ИМХО Ваш вопрос к психологам и, возможно, социальным работникам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 09:16   #3
m5540
Пользователь
 
Аватар для m5540
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к соц работникам я уже обращалась. к психологам тоже. Надо учитывать, что в этом возрасте люди становятся как дети и настроение меняется по 55 раз в день, а если кто то ходит и на мозг капает- то сами понимаете и в среднем возрасте можно принять неадекватное решение. Я спрашивала как можно убереч пожилого человека от покушения на жизнь и соответственно на имущество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 15:34   #4
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

m5540, почему Вы так уверены, что будет покушение на жизнь и имущество? Ваша родственница - дееспособный гражданин и вправе сама решать, как ей распоряжаться своим имуществом. Если Вы хотите наследовать после ее кончины, то при жизни окружите родственницу вниманием и заботой. И телефонными звонками Вы не уберете в квартире, не сходите в магазин и аптеку. Все в жизни надо заслужить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе