Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:32   #1
Евгении
Пользователь
 
Аватар для Евгении
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Ст. 12.15.4

Здравствуйте. Маленькая предистория: Я работаю в такси два года,и недели 2 назад перешел в другую контору. Т.к машина конторская,то на ней два водителя... В общем проблема такова что напарник совершил выезд на встречную полосу и когда за ним поехали наша любимая ГАИ, он оставил машину и мягко говоря скрылся!!! (Время смены было уже моё) Когда он мне передал ключи,я пошел забирать машину у обрисованного места и как только сел в неё на меня "напали" ГАИшники и выписали протокол что "мол МНОЮ был совершен выезд на встречку"-под кирпич и результат- забрали права, дали временные!!! Напарник не собирается признаваться и вообще он пропал из города.... И ни свидетелей, ни понятых, никого нет!!!
А права терять мне никак нельзя-это считай мой хлеб!
Как остаться с правами??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 15:18   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы управляете машиной оба по доверки или как? Есть ли свидетели, которые могут подтвердить, что вы за рулем не находились в то время, которое указано в протоколе? Диспетчер такси может подтвердить, что в это время за рулем был ваш напарник?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2008, 18:24   #3
Евгении
Пользователь
 
Аватар для Евгении
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По доверенности, на этой машине ездят чуть ли не пять человек! Спрашивал у диспетчеров, но время работы уже моё было, и по голосу они не определяют! Свидетелей нет-в это время я был дома один. Короче, все говорят, что лишат МЕНЯ прав. А знакомый юрист посоветовал только лечь в больницу на дневной стационар...типа заболел-"УМИРАЮ" - присутствовать не могу на суде и так два месяца протянуть-этот вариант может сработать!??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2008, 14:11   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вариант не поможет. Ваше заболевание должно исключать возможность присутствия. Как вы понимаете, дневной стационар предполагает возможность выхода из больницы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2008, 20:37   #5
Евгении
Пользователь
 
Аватар для Евгении
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Это понятно. А если полный стационар? (В этом просто вообще не разбираюсь) Т.е я лягу в больницу допустим с бронхитом или сотрясением мозга, на два месяца. И когда будет суд,то моё доверенное лицо должно будет принести ходатайство о рассмотрении дела при мне, и справку о том что я в больнице на данное число??Получается так все должно происходить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2008, 22:48   #6
Вадим 812
Юрист
 
Аватар для Вадим 812
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 294
Благодарности: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не думаю, что даже стационар вам поможет. сейчас суды научились с этим бороться. Т.е. с умышленной затяжкой.
Единственное, что вам остается, это попытаться доказать, что за рулем автомашины в момент нарушения ее водителем правил дорожного движения были не вы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 07:58   #7
Евгении
Пользователь
 
Аватар для Евгении
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up

Ладно, разберемся. Спасибо, за помощь! Буду биться до конца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 08:05   #8
Goaffa
Пользователь
 
Аватар для Goaffa
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю вы маленечко лукавите. Ключи передаются в гараже. Перед этим вы проходите медицинский осмотр. Кроме того ГАИ бы вашего напарника не отпустило. Они бы стояли либо около машины, либо начали бы преследование, для них это премия. Кроме того задержать и оштрафовать за правонарушение, можно только на месте его совершения. Кроме того у Вас в путёвке проставляется время. Кроме того либо ищите вашего напарника и пускай он признается, либо вам придется отвечать за его ошибки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 13:22   #9
Евгении
Пользователь
 
Аватар для Евгении
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нашем такси мы не проходим ни медосмотров, гаража как в старые добрые времена (таксопарка) тоже нет,путевых листов неееет-это всё можно рассказать (доказать) в суде! Машина постоянно на колесах. Да и вообще я сам могу спокойно взять СВОЙ автомобиль и под любым позывным по рации выйти на линию и работать! А так со слов Гайцов-я совершил заезд,проехал 100 метров, тут же вышел из машины и скрылся во дворах(грубо говоря). А остановили они меня уже в другом районе!!!! Напарника номер телефона и паспортные данные могут чем-либо помочь!?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе