Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2011, 07:36   #31
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот оно как. Отменят документ, но не продажу лекарств.
Все оказалось куда более драматично.

В продолжение темы о свободном применении сильнодействующих лекарств...
Рецепты врача у нас нужно защищать от подделки. Установить единую форму рецепта, а при покупке аптекарь этот рецепт прокалывает компостером, так чтобы его нельзя было использовать вновь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 09:42   #32
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
лекарства, отпускаемые исключительно по рецепту, свободно продаются и сейчас
Дмитрий, смысл темы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 11:23   #33
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение

Как остановить махинации с продажей лекарств, при том что, как отмечают эксперты, обращение и врачей, и пациентов, и «аптекарей» с рецептурными препаратами остается куда более чем вольным?
Вот, на самом деле, самый важный аспект темы! А совсем не то, каким там препаратом наркоши себя ублажают, а потом убивают. И совсем не медицинский спирт - запрет которого представляется очередной заказухой исполненной фарма-чиновниками подкупленными алкогольными воротилами.

Махинации в фармацевтике идут на всех уровнях. И именно поэтому нужно привлекать прокуратуру, а не какой-нибудь легко-покупаемый Рос-что-то-там-наздор!

Фарма-бизнесмены подкупают врачей, что бы те выписывали пациентам препараты, которые они производят. Они же подкупают аптекарей, что бы те советовали покупателям "то что, надо", продавали без рецепта то, что нужно употреблять строго по назначению врача! Сейчас тут творится реальный беспредел! Я понимаю, что нововведение от Минзрдава мало чем поможет, так как "копать" надо в разы глубже и жестче. Но хорошо хоть как-то эта тема поднимается!!! Может быть все-таки прокуратура обратит внимание на этот убийственный бизнес!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 12:20   #34
Наталья Пятых
Пользователь
 
Аватар для Наталья Пятых
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Но позволять лечить себя самим, открывая доступ идиотам к кладовой с ядами - тоже не выход! Болит - иди к врачу! А не с фармацевтами себе побочные эффекты выбирай.
Полностью согласна. Надо привести народ к мысли, что лучше обратиться к врачу и получить рецепт, а не заниматься самолечением. В России большинство жалуется на несовершенство родной медицины и, если бы была возможность, предпочли бы лечиться за границей. Однако, например, во Франции медицина оставляет желать лучшего и бывшие соотечественники, проживающие там, предпочитают получить лечение в той же России: дешевле и специалисты не хуже. Там (во Франции) другая проблема: лекарства в аптеках в основном получают по рецепту врача (медстраховка это покрывает), но врачом выписываются местные препараты, качество которых оставляет желать лучшего. Хочешь другой препарат врач его выпишет, но оплата за свой счет. Однако в данном случае препараты всеж назначает врач и определяет подходящую дозировку. Так может отчасти использовать опыт Европы с учетом местного менталитета.
__________________
С уважением,
Пятых Наталья
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 12:40   #35
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Пятых Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Надо привести народ к мысли, что лучше обратиться к врачу и получить рецепт, а не заниматься самолечением. В России большинство жалуется на несовершенство родной медицины и, если бы была возможность, предпочли бы лечиться за границей. Однако, например, во Франции медицина оставляет желать лучшего и бывшие соотечественники, проживающие там, предпочитают получить лечение в той же России: дешевле и специалисты не хуже. Там (во Франции) другая проблема: лекарства в аптеках в основном получают по рецепту врача (медстраховка это покрывает), но врачом выписываются местные препараты, качество которых оставляет желать лучшего. Хочешь другой препарат врач его выпишет, но оплата за свой счет. Однако в данном случае препараты всеж назначает врач и определяет подходящую дозировку. Так может отчасти использовать опыт Европы с учетом местного менталитета.
А что делать, если мне религия не позволяет к врачам ходить? Ну например, считаю, что проктологическое обследование как бы совсем не "по понятиям", а геморрой замучил уже. Я не смогу в таком случае, выходит свечки купить, которые сам бы себе и вставлял, ничьи чужие интересы не затрагивая, никого сим действом не оскорбляя, и, в общем-то, никаких законов не нарушая.
Я считаю, что каждый волен сам выбирать - доверять врачам свое (!) тело или лечить его способами на свое усмотрение.

Бесплатная медицина, кстати, в любой стране никакая. А за деньги хорошего врача еще поискать надо - у нас они тоже еще остались. Ну это так - немного оффтопа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 12:44   #36
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
а при покупке аптекарь этот рецепт прокалывает компостером, так чтобы его нельзя было использовать вновь.
А если к примеру, у человека больное сердце и ему нужно постоянно принимать лекарства. А одной упаковки хватает допустим на 2 недели. Что ему каждые 2 недели в очереди сидеть за рецептом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 12:57   #37
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Что ему каждые 2 недели в очереди сидеть за рецептом?
Альтернативный вариант: вызвать "неотложку", симулируя приступ, а потом попросить рецепт.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 13:23   #38
Наталья Пятых
Пользователь
 
Аватар для Наталья Пятых
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
А что делать, если мне религия не позволяет к врачам ходить? Ну например, считаю, что проктологическое обследование как бы совсем не "по понятиям", а геморрой замучил уже. Я не смогу в таком случае, выходит свечки купить, которые сам бы себе и вставлял, ничьи чужие интересы не затрагивая, никого сим действом не оскорбляя, и, в общем-то, никаких законов не нарушая.
А если Ваш способ самолечения не помогает, то все равно к врачу не пойдете, будете ждать помощи от всевышнего
__________________
С уважением,
Пятых Наталья
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 13:36   #39
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Пятых Посмотреть сообщение
А если Ваш способ самолечения не помогает, то все равно к врачу не пойдете, будете ждать помощи от всевышнего
Ну это уже мои проблемы будут. Может к колдунам Вуду куда-нибудь в Мексику полечу исцеляться. Но я считаю, что за свои деньги я должен иметь возможность купить любое лекарство, которое в принципе есть в продаже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 13:44   #40
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Ну это уже мои проблемы будут. Может к колдунам Вуду куда-нибудь в Мексику полечу исцеляться. Но я считаю, что за свои деньги я должен иметь возможность купить любое лекарство, которое в принципе есть в продаже.
А Вам не приходило в голову, что за свои деньги Вы купите сейчас только яд (в лучшем случае - плацебо), который Вам впаривает фарма-мафия под покровительством чиновников?

Вас обманывают, а Вы рады!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе