Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2012, 11:01   #151
dutchprince
Пользователь
 
Аватар для dutchprince
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Франция / Paris / Paris
Сообщений: 82
Благодарности: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мария86, если речь идет об ООО, то согласно п.3 ст.2 Федерального закона "Об ООО", Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.
Согласно п.2 ст.49 ГК, правоспособность юридического лица возникает в момент его создания и прекращается в момент внесения записи о его исключении из единого государственного реестра юридических лиц.
Таким образом, Ваша организация была создана 14.04.2011 г., до этого момента государственной регистрации Ваше юридическое лицо не существовало, следовательно, Ваша организация была не вправе заключить договор 23.03.2011 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 18:14   #152
mcivilist
Пользователь
 
Аватар для mcivilist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сообщение от lovenature
Если тема будет интересна, можно будет создать отдельные темы по правилам составления договоров конкретных видов (купли-продажи; аренды и.т.п.)
налоговому инспектору не нравятся наши договора беспроцентного займа у учредителя. Господа юристы, подскажите, какие моменты должны быть обязательно отражены в таком договоре

Не обращайте внимания если он свое недовольство проявляет лишь в устной форме. пусть конкретно укажет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 17:11   #153
ivanov_vladimir
Пользователь
 
Аватар для ivanov_vladimir
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 47
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день ! Я хочу привлечь гражданина в качестве представителя в суде. Гражданин не является ИП, не является адвокатом, просто хорошо разбирается в вопросе, поднятом в суде. Каким образом нам с ним следует заключить договор ? И будет ли этот договор являться подтверждением судебных расходов с моей стороны ? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 12:11   #154
I_RIN_A
Пользователь
 
Аватар для I_RIN_A
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Договор с физическим лицом

Здравствуйте коллеги!
У меня такая ситуация, помогите разобраться.
Мы оказываем охранные услуги физическим лицам (берем под охрану их объекты). С одним из физиков заключен такой договор. Теперь мы хотим на его балконе разместить антенну и запитать ее от сети. Сам физик не против. В замен мы предлагаем ему оплачивать абонентскую плату за охрану его объекта на много меньше реальной стоимости. Вот в чем вопрос: как составить договор и какой это вообще будет договор? И как нам провести взаимозачет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 09:20   #155
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_RIN_A Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги!
У меня такая ситуация, помогите разобраться.
Мы оказываем охранные услуги физическим лицам (берем под охрану их объекты). С одним из физиков заключен такой договор. Теперь мы хотим на его балконе разместить антенну и запитать ее от сети. Сам физик не против. В замен мы предлагаем ему оплачивать абонентскую плату за охрану его объекта на много меньше реальной стоимости. Вот в чем вопрос: как составить договор и какой это вообще будет договор? И как нам провести взаимозачет?
Здравствуйте. Можно сделать Договор аренды 1м2 балкона и прописать там предоставление электроэнергии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 10:56   #156
I_RIN_A
Пользователь
 
Аватар для I_RIN_A
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИвановНиколай Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно сделать Договор аренды 1м2 балкона и прописать там предоставление электроэнергии.
А разве физическое лицо может предоставлять услуги электросвязи? Может заключить просто договор аренды без электросвязи? И как прописать взаимозачет? Или оставить это бухгалтеру, пусть просто Актами проводят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2012, 12:23   #157
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_RIN_A Посмотреть сообщение
А разве физическое лицо может предоставлять услуги электросвязи? Может заключить просто договор аренды без электросвязи? И как прописать взаимозачет? Или оставить это бухгалтеру, пусть просто Актами проводят?
Не обратил внимание не физ. лицо, тогда да, электричество вычеркнуть. По взаимозачету не скажу - не "моя тема".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2012, 16:47   #158
Розик
Пользователь
 
Аватар для Розик
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подскажите что делать?

у меня был заключен договор с охранным предприятием в 2007 году, в декабре 2009 года я закрыла отдел,вызвала менеджера и составила заявление о расторжении договора, так же позвонила на пульт , чтоб сняли объект с охраны,мне сказали что все в порядке 3 года меня никто не беспокоил, а теперь мне выслали претензию с пенями за 3 года, что якобы они до сих пор охраняют объект, хотя на пульт никто сдавал у хозяина помещения я узнала, что с тех пор объект не охраняется, так как новым арендаторам это не надо, в договоре указано "Исполнитель" имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в случае, если "Заказчик" два раза подряд установленного разделом 5 ( оплата ежемесячно 1000 руб) настоящего договора срока не производит оплату услуг " Исполнителю", а меня получается охраняли и не тревожили целых 3 года, что мне теперь делать, как доказать, что объект не охранялся, так как они говорят , что у них от меня никакого отказа нет , а я не сделала второго экземпляра себе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2012, 12:01   #159
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розик Посмотреть сообщение
как доказать, что объект не охранялся, так как они говорят , что у них от меня никакого отказа нет , а я не сделала второго экземпляра себе?
Вопрос в другом: как они докажут, что охраняли Вас? По договору Вы акты подписывали ежемесячно об оказанных услугах? Как я понимаю Вы арендовали помещение? Если да, то у Вас должно остаться соглашение о расторжении договора аренды или что-то подобное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2012, 07:21   #160
Lotok
Пользователь
 
Аватар для Lotok
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ИП, арендовал ларек на 1 год и на этот же срок заключил трудовой договор с работником-продавцом. Когда срок аренды кончился, я попросил арендодателя продлить аренду еще на месяц, чтобы распродать оставшийся товар. Работнику также предложил поработать еще месяц, не оформляя продления, поскольку по закону, если по истечении срока работник продолжает работать, Трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Пользуясь этим, когда по окончании работы я произвел расчет с работником, он потребовал у меня выплаты выходных пособий, как при сокращении штата или ликвидации предприятия. Что делать, кто подскажет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе