Ответить

 

Опции темы
Старый 16.09.2010, 17:23   #1
den3711
Пользователь
 
Аватар для den3711
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Прокопьевск
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство

Здравствуйте! Вопрос (на мой взгляд) достаточно сложный! Я обратился к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, оставшееся после смерти дедушки (как наследник первой очереди по праву представления). Наследственное имущество состоит из квартиры, принадлежавшей наследодателю на основании договора купли-продажи составленного сторонами сделки 05.04.2004г. и зарегистрированного в ЕГРП 19.05.2004г.; переход права собственности от продавца к дедушке зарегистрирован также 19.05.2004г. Мой дед так и не успел забрать зарегистрированный договор из Регистрационной службы так как умер 12.04.2004г. (т.е. практически сразу после заключения сделки). Право собственности зарегистрировано уже после смерти деда (т.е. в тот момент когда оно уже не могло возникнуть). На этом основании нотариус и отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство ( о чем вынес постановление и рекомендовал обратиться в суд для решения этого вопроса).
С одной стороны кажется, что нотариус прав, но с другой стороны мне не понятно с каким заявлением обращаться в суд!
Подскажите что делать!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2010, 17:39   #2
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

den3711, аналогичная тема на форуме рассматривалась. Воспользуйтесь поиском.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе