Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2015, 17:20   #1
genjnat
Пользователь
 
Аватар для genjnat
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о продаже сайта

Заранее прошу прощения, за возможно несколько необычный вопрос, и возможно не в той теме, но более подходящей не нашел.
Суть вопроса в следующем. Я являюсь владельцев веб проекта, и намерен его продать. Но, на этом сайте рекламодатель выкупил права на размещение своей рекламы, частным образом, просто оплатив мне деньги, а я разместил его рекламу, на все время существования сайта.
Никакими договорами это не зафиксировано, гарантиями для него является моя репутация в определенном сообществе, портить которую я не намерен
Могу я каким-то образом, обязать нового владельца сайта не снимать эту рекламу?
Самому это видится в форме какой-то расписки-обязательства, но вот как ее оформить, будет ли такая расписка иметь юридический вес, достаточно ли получить от человека скрин этой расписки, или нужно заморачиваться с почтой?

Забыл добавить, покупатель в России

Последний раз редактировалось genjnat; 08.06.2015 в 17:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2015, 19:46   #2
Алексей Забазнов
Пользователь
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Усть-Лабинск
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В договоре купли-продажи укажите, что покупатель обязан оставить существующую на сайте рекламу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2015, 19:57   #3
genjnat
Пользователь
 
Аватар для genjnat
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, но договора купли-продажи как такового не будет. Такие сделки обычно проводятся через онлайн аукционы, где гаранатом сделки является владелец площадки (аукциона) покупатель переводит ему деньги, я передаю покупателю сайт, после подтверждения передачи сайт, гарант передает мне деньги. Собственно - все...

Максимум что я могу, это например, поставить условием сделки, предоставить расписку/обязательство не снимать рекламу.

Вот это и интересует, будет ли такая расписка иметь какой-то вес, и как она должна составлена, кем завизирована?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2015, 11:51   #4
Алексей Забазнов
Пользователь
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Усть-Лабинск
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, продавец может дать такое обязательство как дополнительное соглашение к договору купли-продажи, совершаемому в электронном виде. Достаточно, если он подписью подтвердит своё обязательство сохранить рекламу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2015, 13:03   #5
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
на этом сайте рекламодатель выкупил права на размещение своей рекламы, частным образом, просто оплатив мне деньги, а я разместил его рекламу, на все время существования сайта.
Никакими договорами это не зафиксировано, гарантиями для него является моя репутация в определенном сообществе

Забыл добавить, покупатель в России
Если репутация важна, это должен быть полноценный договор и желательно письменно одобренный Вашим бывшим рекламодателем.
В тексте оговорите в том числе технические детали размещения рекламы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе