Старый 13.06.2015, 09:44   #1
Suliman1
Пользователь
 
Аватар для Suliman1
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иски о защите деловой репутации. Как избежать?

Хочу открыть ресурс на котором писать заметки о разных лженаучных шарлатанах и самозванцах в том числе различных коучах и тренерах успеха (надеюсь статью на лурке "тренинги личностного роста" все читали).

Однако возникает правовой вопрос. У многих из этих людей есть фирмы. И если я напишу, что петров лжец и шарлатан, потому что... меня чисто теоретически могут попытаться привлечь к ответственности за [зачеркнуто]разглашение коммерческой тайны[/зачеркнуто] ущемление деловой репутации. Вопрос. Как этого избежать?

Предположим я открываю сайт по этой тематике.
1. На нем другие люди срывают покровы с тренеров успеха. Все сидят под скрыты никами. Кто понесет ответственность за публикацию? Я или человек (в данном случае просто ник) который эту публикацию сделал? На кого будет идти иск на хозяина сайта или на ник?

2. Что будет если зарегить все на гражданина другой стороны? Правильно ли я понимаю, что в таком случае процедура подачи иска станет адово сложной?

Какие есть еще варианты подскажите пожалуйста?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2015, 10:20   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. На нем другие люди срывают покровы с тренеров успеха. Все сидят под скрыты никами. Кто понесет ответственность за публикацию? Я или человек (в данном случае просто ник) который эту публикацию сделал? На кого будет идти иск на хозяина сайта или на ник?
Гражданин обратиться к владельцу сайта с требованием убрать недостоверную информацию. В случае отказа, подаст иск против владельца сайта. Если действия владельца сайта нарушили его права, отвечать будет владелец.

Цитата:
2. Что будет если зарегить все на гражданина другой стороны? Правильно ли я понимаю, что в таком случае процедура подачи иска станет адово сложной?
В этом случае можно будет обратиться в роскомнадзор или в суд. При желании сайт можно будет заблокировать на территории России.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе