Старый 19.12.2014, 08:44   #231
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kinash64 Посмотреть сообщение
Возможна
да.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2015, 08:29   #232
Тетя Мотя
Пользователь
 
Аватар для Тетя Мотя
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые юристы! Составляю долгосрочный договор поставки, в котором прописываю, что ассортимент, количество товара указываются в заявках, счетах на оплату, товарных накладных. По мере поступления товаров хочу составлять приложения №1, 2 и т.д. (в которых будут указываться наименование товара, количество, цена...) и акты приема-передачи. Составление указанных документов не будет лишним?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 15:42   #233
просто Макс
Пользователь
 
Аватар для просто Макс
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я являюсь представителем иностранной компании в России и занимаюсь оптовой торговлей. Подскажите,пожалуйста, как составить договор или доп соглашение к договору так, чтоб обязать моих клиентов продавать/перепродавать покупаемый у меня товар с наценкой не менее ....%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 11:33   #234
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просто Макс, обратить внимание на ст.12, п.2 ст.11 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
Если Вас интересует формулировка, то:
покупатель обязуется товар, приобретенный у продавца для последующей реализации, продавать по ценам не ниже.... (вариант: ...указанных в приложении N 1 к договору)
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2015, 18:04   #235
Aleta
Пользователь
 
Аватар для Aleta
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер,

Подскажите по процедуре оформления договора. Я работаю в общественной организации и чтобы возместить расходы на топливо мне надо заключить договор аренды ТС с организацией. Юрист мне сказала, что никогда такого не делала, что она может только прислать мне образец, а информацию вбивать я должна сама + сама же его и согласовывать (в организации работает система электронного документооборота и для согласования договор нужно туда загрузить). Просто пока в организации нет секретаря. Есть только я (рук-ль) и юрист. На мою просьбу предоставить регламент работы ЮУ мне даже не ответили.

Вопросы:
Все ли так и должно быть или юрист наглеет (я просто в организации новый человек)?
После согласования должна я или юрист оформлять договор, подписывать у президента и тд?
Имею ли я права требовать регламент работы ЮУ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2015, 08:13   #236
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aleta, все ваши вопросы внутриорганизационные, законами и подзаконными актами не регулируется, поэтому правильного ответа, которым Вы можете апеллировать юристу, Вы здесь не найдете.


В каждой организации устанавливаются свои порядки, кто оформляет договор или иные документы.
Где-то юрист является юрисконсультом - т.е. он дает "болванку" документа, проверяет и корректирует документы, дает консультации по вопросам, не более, где-то юрист "забивает" данные в договор сам и передает его на подпись руководителя. Если он согласовывает договор с другими службами, это означает всего лишь то, что в свое время подсуетились и повесили на юриста дополнительную работу - юрист не бегает с договорами на согласование. Это с ним, в том числе, согласовывают договор.
То, что Вы описали, вполне обычная практика - всеми указанными вопросами занимается ответственный исполнитель по договору (заинтересованное лицо) - забивает в проект договора данные, согласовывает договор с иными службами, передает на подписание.

Вы уверены, что этот регламент существует, при том условии, что юрист у вас в единственном числе?
За разъяснением порядка документооборота Вы можете обратиться к своему непосредственному руководителю. Вы руководитель чего? Общественной организации? Юрист в Вашем подчинении? Если у вас нет секретаря, это еще не означает, что его автоматически замещает юрист. Возможно, кто заинтересован в подписании документа у президента, тот и "секретарь" (несет на подпись).
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2015, 03:45   #237
ihaveaquestion
Пользователь
 
Аватар для ihaveaquestion
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Нидерланды (Голландия) / Utrecht / Utrecht
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всех приветствую.
Прошу помочь сформулировать в договоре поставке мысль следующего характера:
как только покупатель получает товар от поставщика (факт передачи товара) - ответственность за дальнейшее хранение в надлежащих условиях переходит на него (покупателя), и факт порчи товара в процессе хранения неявляется основанием для отказа от оплаты товара поставщику за продукцию.
Буду благодарен, если поможете грамотно сформулировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2015, 08:10   #238
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у вас выборка или доставка товара?
а чем ст.459 ГК не устраивает?
н-р,
"Риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит к покупателю в момент получения товара от поставщика".
"Риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит к покупателю в момент передачи товара поставщиком"
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2015, 10:05   #239
ihaveaquestion
Пользователь
 
Аватар для ihaveaquestion
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Нидерланды (Голландия) / Utrecht / Utrecht
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас доставка товара, но срок хранения товара ограничен. Вот поэтому ищем формулировку грамотную, что в случае если товар успеет пропасть (после того как покупатель товар принял) - то это головная боль покупателя и замену делать никто не будет. А оплатить покупателю придется в полном объеме, в независимости от того, успел он продать или неуспел (до конца срока хранения).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 13:30   #240
просто Макс
Пользователь
 
Аватар для просто Макс
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У нас есть договор поставки.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. В соответствии с настоящим договором, Поставщик обязуется продавать, а Покупатель принимать и оплачивать строительно – отделочные материалы и сантехническую продукцию (далее – товар) на условиях отсрочки платежа.
1.2. Наименование, количество, ассортимент, цена и сроки поставки товара, определяются на основании заявок Покупателя и указывается в спецификациях к настоящему договору, являющихся неотъемлемой его частью.
1.3. Заявки (подтверждения и изменения к ним) могут направляться Сторонами друг другу в письменной форме, с помощью средств факсимильной связи, интернета или иным способом.

Мы являемся посредником между заводом в Китае и конечным покупателем в России. Работаем по предоплате и расчет с заводом ведем в $, срок поставки два месяца. В заявке/спецификации к договору стоимость в $ по закону мы указать не можем. Указав стоимость в рублях, по проходу товара курс $ изменится, и мы можем уйти в минус при конвертации.

Отсюда вопрос, как правильно прописать цену или условия оплаты в заявке и спецификации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе