Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2013, 22:02   #131
elizabeth31
Пользователь
 
Аватар для elizabeth31
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 30
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Относительно " во избежание споров по поводу жилищных прав " Вы имеете ввиду - между собственниками или еще какие? Между собственниками спорных вопросов не будет. А для УФМС это не будет поводом не принять договор? Что касается главы 36 ГКРФ - обязательно придерживаться всех пунктов (слишком много придется писать) или их возможно сократить до минимума?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2013, 23:26   #132
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

elizabeth31, я Вам отправил в личку шаблон договора. Ну и что, что много писать? Чем подробнее договор, тем лучше. И писать Вы же не от руки будете, а на компьютере печатать. У меня 4 страницы формата А4 было в этом договоре, вполне нормально. Зато все мелочи учтены в договоре. Остаётся только распечатать по копии для каждой стороны и подписать, а потом сделать копию для УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 13:52   #133
kornnn
Пользователь
 
Аватар для kornnn
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation О регистрации в другом районе или субъекте РФ

Добрый день.
Вопрос.
Мною получен ВнЖ в РФ в Москве. Имею ли я право зарегистрироваться по адресу, отличному от того, по которому был зарегистрирован при подаче документов на ВнЖ?
Собственник жилья отказался продлять договор безвозмездного пользования, хотя и давал нотариально заверенное заявление о предоставлении жилья на срок действия ВнЖ после получения ВнЖ.
Или могу ли я зарегистрироваться вообще в какой-нибудь Смоленской области, например?
Конечно, хотелось бы узнать и о практике подобной. Были ли прецеденты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 14:03   #134
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kornnn Посмотреть сообщение
Имею ли я право зарегистрироваться по адресу, отличному от того, по которому был зарегистрирован при подаче документов на ВнЖ?
Имеете.

Цитата:
Сообщение от kornnn Посмотреть сообщение
Собственник жилья отказался продлять договор безвозмездного пользования, хотя и давал нотариально заверенное заявление о предоставлении жилья на срок действия ВнЖ после получения ВнЖ.
Подобное "нотариально заверенное заявление о предоставлении жилья на срок действия ВНЖ" -- полная глупость, которая ни для чего не нужна, а вот отказаться заключать договор собственник мог.

Цитата:
Сообщение от kornnn Посмотреть сообщение
Или могу ли я зарегистрироваться вообще в какой-нибудь Смоленской области, например?
Конечно можете. Вы можете зарегистрироваться где угодно по всей территории РФ, можете жить и работать в любом месте в России (кроме некоторых закрытых территорий, для которых нужно иметь специальное разрешение от ФСБ РФ).

Цитата:
Сообщение от kornnn Посмотреть сообщение
Были ли прецеденты?
Прецеденты регистрации по иному адресу в другом субъекте РФ после получения ВНЖ? Конечно были, полно. Воспользуйтесь поиском по форуму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2013, 19:20   #135
nefantan
Пользователь
 
Аватар для nefantan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
elizabeth31, у Вас не имели права забирать паспорт вообще ни на 1 день, можете написать жалобу в вышестоящий орган УФМС и прокуратуру. По закону Вы должны просто прийти с паспортом, предъявить его и тут же получить ВНЖ, заполнив расписку о его получении, в паспорт ставится штамп о выдаче ВНЖ и тут же отдаётся Вам обратно. Ничего ждать после получения положительного решения Вы не должны, никакого ни месяца, ни дня. ВНЖ выдаётся в день обращения!
Собираюсь завтра идти узнавать о решении по ВНЖ. Какие документы иметь при себе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2013, 19:21   #136
nefantan
Пользователь
 
Аватар для nefantan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
elizabeth31, я Вам отправил в личку шаблон договора. Ну и что, что много писать? Чем подробнее договор, тем лучше. И писать Вы же не от руки будете, а на компьютере печатать. У меня 4 страницы формата А4 было в этом договоре, вполне нормально. Зато все мелочи учтены в договоре. Остаётся только распечатать по копии для каждой стороны и подписать, а потом сделать копию для УФМС.
Можно и мне выслать? Чувствую, что понадобится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 01:15   #137
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nefantan Посмотреть сообщение
Собираюсь завтра идти узнавать о решении по ВНЖ. Какие документы иметь при себе?
Паспорта, РВП и регистрации точно хватит, но по идее можно и просто паспорт. На всякий случай нотариальный перевод паспорта на русский язык полезно иметь всегда с собой, независимо от того, где и кому Вы паспорт предъявляете.

Цитата:
Сообщение от nefantan Посмотреть сообщение
Можно и мне выслать?
Выслал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 21:29   #138
nefantan
Пользователь
 
Аватар для nefantan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, вы случайно не знаете время работы УФМС в ЦАО на м. Большой Полянке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 21:51   #139
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nefantan, непонятно, о каком УФМС идёт речь. УФМС по городу Москве находится на Большой Ордынке и это улица. Станции метро Большая Полянка в Москве нет, есть станция Полянка, но она никакого отношения к УФМС не имеет. Есть окружное УФМС по ЦАО, есть районные отделения. К тому же общий график работы отделения часто не совпадает с графиком работы нужного Вам кабинета или начальника. А ещё в законе или на официальном сайте может быть написан один график работы, а в реальности совершенно другой или бумажка "ушла на 5 минут" и целый час никого нет. Так что Вы определитесь, куда Вам надо, к кому, а потом уже узнавайте, когда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 22:09   #140
nefantan
Пользователь
 
Аватар для nefantan
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, ошиблась, улицу с метро перепутала. Мне сюда: ул. Большая Полянка, д. 33/41 (м.Полянка)
На офицальном сайте есть время работы, но мне помнится, что в реале они работают по другому.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе