Старый 29.03.2015, 12:07   #131
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
с какого момента надо отсчитывать эти три года?
Со дня того ВЪЕЗДА в РФ, во время которого были поданы документы на получение РВП. Но уж никак не с момента получения РВП или, тем более, ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 15:25   #132
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Правомерно, если с момента въезда в РФ прошло более 3-х лет. В этом случае отсутствие жилища является основанием для отказа в выдаче (продлении) ВНЖ
ФЗ-115, статья 9, часть 1 п. 9
В регламенте по ВНЖ есть исчерпывающий перечень документов, необходимых для продления.
Документы о жилье в этом перечне отсутствуют.
Так что их требование строго говоря незаконно.
На практике при подаче на продление еще любят требовать отрывные части уведомлений о проживании за прошлые годы, свидетельство об ИНН.
Строго говоря - это все грубое нарушение регламента по ВНЖ и фантазии инспекторов, которые прочно вошли в практику и все с этим смирились.. увы.:

Впрочем это все теория и буква закона, которая как мы все знаем не соблюдается на практике...

Вернемся к практике.

Уважаемая Agalex,

Как Вы думаете, в случае, если на продление подает ИГ, которому был поставлен штамп о регистрации по месту жительства бессрочно, без указания срока регистрации, как у россиян (это было сделано еще до вступления в силу Регламента по миграционному учету, который ввел временные штампы), в этом случае можно ли истолковать бессрочный штамп о регистрации как бессрочное право ИГ на пользование жильем (в свое время собственник жилья предоставлял бессрочное нотариальное согласие)? Или все же УФМС все равно прицепится и потребует новое согласие от собственника и документы на жилье при подаче на продление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 07:05   #133
rasswet
Пользователь
 
Аватар для rasswet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня внж заканчивается в январе 2016, пришел к ним в январе 2015 (Москва) сказали рано пришел, пришел в марте 2015 сказали-"раньше чем за 6 месяцев до окончания у тебя никто документы не возьмет".
Т.е. до этого срока попытался 2 раза подать на продление - не взяли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 08:08   #134
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
Т.е. до этого срока попытался 2 раза подать на продление - не взяли.
А в какое УФМС ходили? Район или город. И они как-то это подтвердили выдержками из закона или просто сказали, что не примут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 21:14   #135
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timston Посмотреть сообщение
1. Срок подачи на продление: здесь на форуме много упоминаний, что нужно это делать за 6 мес до окончания срока действия, однако на сайте уфмс написано "не позднее чем за 2 месяца". Видимо, все-таки 6 месяцев?
В законе и регламенте написано, что подавать на продлении ВНЖ нужно не позднее, чем за 2 месяца до окончания срока его действия.
При этом ни в законе, ни в регламенте ни слова не сказано о самом раннем допустимом сроке подачи документов на продление.

Самое раннее, за сколько месяцев до окончания срока действия ВНЖ можно подать документы на его продление? Можно ли подать документы на продление ВНЖ, скажем, за 9 месяцев до его окончания?

PS.
Если это имеет какое-либо значение, ИГ уже подал уведомление о ежегодном подтверждении проживания за 2014 год в этом году.
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 21:17   #136
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
у меня внж заканчивается в январе 2016, пришел к ним в январе 2015 (Москва) сказали рано пришел, пришел в марте 2015 сказали-"раньше чем за 6 месяцев до окончания у тебя никто документы не возьмет".
Они не пояснили, на каком основании они отказали в приеме документов?
В какой статье, какого нормативно-правового акта содержится запрет подавать документы на продления ВНЖ раньше, чем за 6 месяцев до его окончания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 17:40   #137
mirau
Пользователь
 
Аватар для mirau
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Подскажи плиз, ОЧЕНЬ переживаю

Добрый вечер, у меня одновременно с Вид на жительством заканчивается срок действия узбекского паспорта. я выехала в Узбекистан для его замены, предварительно подав документы на продление ВНЖ, но справку о продление мне дали до 15 июня, и сказали придти до этого числа. Как быть если я не успею вернуться в срок ?
Продлят ли ВНЖ если я приеду позже ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2015, 14:48   #138
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позавчера я ходила в наш ФМС и увидела, что у них на информационном стенде написано, что документы на продление ВНЖ подаются не позднее 6 месяцев до окончания срока действия ВНЖ. Я сошла с ума? Или снова закон поменялся и 6 месяцев ввели??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2015, 16:05   #139
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

carcagnosso,
ФЗ №115, ст.8, п.3:
"3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 12:47   #140
Victoria Kvitka
Пользователь
 
Аватар для Victoria Kvitka
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я получила ВНЖ в общем порядке (т.е. сначала квоту, потом РВП, потом ВНЖ). Получила на срок действия загранпаспорта. Сейчас продлила загранпаспорт, нужно подавать на продление ВНЖ. Так же в декабре получила статус носителя русского языка. Подскажите, нужно ли сдавать экзамен по русскому языку мне, или статус носителя русского языка можно представить вместо свидетельства о знании русского языка, истории, права? Заранее спасибо за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе