Ответить

 

Опции темы
Старый 22.07.2015, 09:03   #1011
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милаха Посмотреть сообщение
Подскажите , пжл, а твоя совсем запуталась. Заполняю заявление на ВНЖ , у меня доход это счет в банке. Мне его указывать в "иные", писать личные сбережения в таком то банке и номер счета или в графе пенсии и социальные выплаты? И еще один момент я не работаю, в трудовом стаже, там где графа адрес, что указывать?
Да в графе Иные пишете Вклад в таком-то банке рядом сумма на день выдачи справки. По поводу трудовой деятельности пишете с такого-то по настоящее время не работаю в графе адрес обычно пишут адрес регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2015, 10:18   #1012
drKatz77rus
Пользователь
 
Аватар для drKatz77rus
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милаха Посмотреть сообщение
Подскажите , пжл, а твоя совсем запуталась. Заполняю заявление на ВНЖ , у меня доход это счет в банке. Мне его указывать в "иные", писать личные сбережения в таком то банке и номер счета или в графе пенсии и социальные выплаты? И еще один момент я не работаю, в трудовом стаже, там где графа адрес, что указывать?
О счете в банке пишется в последней строке таблицы. Важно, что б счет был открыт в 2014 году. Я жене заполнял заявление через сайт www.forma-fms.ru (не знаю, можно на форуме ссылки давать). Правда, все-равно, завернули. Но, всего одна ошибка была (девичью фамилию в скобках писать не надо и отчество надо указывать (хотя его в паспорте нет)). Вчера сдали исправленный вариант, все приняли.З.Ы. Если не работали, указывать адрес регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2015, 11:03   #1013
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drKatz77rus Посмотреть сообщение
О счете в банке пишется в последней строке таблицы. Важно, что б счет был открыт в 2014 году. Я жене заполнял заявление через сайт www.forma-fms.ru (не знаю, можно на форуме ссылки давать). Правда, все-равно, завернули. Но, всего одна ошибка была (девичью фамилию в скобках писать не надо и отчество надо указывать (хотя его в паспорте нет)). Вчера сдали исправленный вариант, все приняли.З.Ы. Если не работали, указывать адрес регистрации.
Девичью фамилию не надо указывать вообще или только в скобках? Как ее правильно указать? В тексте официальной формы анкеты написано мелким шрифтом, что в случае смены фамилии нужно указывать прежнюю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2015, 11:19   #1014
drKatz77rus
Пользователь
 
Аватар для drKatz77rus
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение
Девичью фамилию не надо указывать вообще или только в скобках? Как ее правильно указать? В тексте официальной формы анкеты написано мелким шрифтом, что в случае смены фамилии нужно указывать прежнюю.
У нас приняли такой вариант:Иванова Елена (Урожденная Петрова Елена Васильевна. Фамилия изменена в связи с браком 20.10.2010. Имя, Отчество не менялось). IVANOVA ELENAПишите заявление, конечно, максимально правильно, но с первого раза сдают единицы. Как правило, инспектора проверяют всё заявление и указывают ВСЕ ошибки, так что со второго захода примут обязательно. В нашем ФМС, если отправили на исправление, то вызывают без очереди.Кстати, самый частый косяк, который был за время моего стояния в очереди- неполный перевод паспорта. Приносят перевод, либо без записи о РВП, либо без записи о регистрации. Они, конечно, перевода не требуют, но упоминание в переводе о этих страницах должно быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2015, 11:36   #1015
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте форм заявлений выложены образцы, в которых в шапках заявлений нет ссылки на адм.регламент, к которому является приложением анкета, вроде этого:"Приложение N 3к Административному регламентупредоставления Федеральной миграционнойслужбой государственной услугипо выдаче иностранным гражданами лицам без гражданства видана жительство в Российской Федерации"Если подаете заявление без этой шапки, то инспектор может прицепиться, что форма заявления не соблюдена. А если подадите с шапкой, то другому инспектору может не понравиться, что информация из шапки излишняя, так как общеизвестная. итп.У Вас приняли с шапкой или без?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2015, 11:47   #1016
drKatz77rus
Пользователь
 
Аватар для drKatz77rus
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение
На сайте форм заявлений выложены образцы, в которых в шапках заявлений нет ссылки на адм.регламент, к которому является приложением анкета, вроде этого:"Приложение N 3к Административному регламентупредоставления Федеральной миграционнойслужбой государственной услугипо выдаче иностранным гражданами лицам без гражданства видана жительство в Российской Федерации"Если подаете заявление без этой шапки, то инспектор может прицепиться, что форма заявления не соблюдена. А если подадите с шапкой, то другому инспектору может не понравиться, что информация из шапки излишняя, так как общеизвестная. итп.У Вас приняли с шапкой или без?
У меня без шапки. Я думаю, вариантов придраться там более, чем достаточно. Но, схема неизменна, первый заход- мимо, второй- принимают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2015, 11:59   #1017
Милаха
Пользователь
 
Аватар для Милаха
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 3
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а адрес регистрации нужно указывать , где я зарегистрирована в Москве или на Украине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2015, 12:03   #1018
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милаха Посмотреть сообщение
а адрес регистрации нужно указывать , где я зарегистрирована в Москве или на Украине?
если этот промежуток времени Вы были в Москве, значит пишите московскую регистрацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2015, 12:38   #1019
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drKatz77rus Посмотреть сообщение
У меня без шапки. Я думаю, вариантов придраться там более, чем достаточно. Но, схема неизменна, первый заход- мимо, второй- принимают.
А как Вас пропускала очередь, после того как Вы пришли со вторым исправленным вариантом анкеты? Вам ведь вряд ли удалось исправить анкету в тот же день, наверняка пришли в другой день после работы над ошибками? Вам давали что то вроде талона на повторное посещение?И еще, что писать в пункте, где указываются сведения о детях, в случаях, если ребенок не вписывается в ВНЖ, т.к. у него есть российское гражданство и ВНЖ ему не нужен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2015, 16:24   #1020
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googlenok Посмотреть сообщение
?И еще, что писать в пункте, где указываются сведения о детях, в случаях, если ребенок не вписывается в ВНЖ, т.к. у него есть российское гражданство и ВНЖ ему не нужен?
Мы ничего не писали. Можно быстренько прямо в на приеме у инспектора приписать, что скажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе