Старый 28.06.2012, 10:41   #141
Donna
Пользователь
 
Аватар для Donna
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро!
Если я правильно понимаю, то через пол года после получения РВП можно подавать документы на получение ВНЖ. При этом в заявлении надо указывать доход за год, предшествующий году подачи заявления.Т.е., если, предположим, РВП будет получено в октябре 2012 года, то документы на ВНЖ можно подавать в апреле 2013 года. При этом доход должен быть не менее 12 прожиточных минимумов 2012 года? Или 6 прожиточных минимумов (по времени проживания по РВП)?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 19:16   #142
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

12 прожиточных минимумов. Всё остальное правильно

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.06.2012 в 09:49.. Причина: сверхцитирование, флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 17:06   #143
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ

Подскажите пожалуйста друзья. Что-то скопилось столько много проблем, одному мне не справиться со всем этим. Жду ваших компетентных советов.

Я получил ВНЖ 03.06.2011 года. Уже прошел год и насколько я правильно понимаю мне до 03.08.2012 года надо подтвердить свое годовое пребывание.

Я уже год назад проходил подобную процедуру, когда подтверждал свое РВП, но там собственник был рядом и проблем собрать требуемые документы не составило. А в этот раз собственник квартиры, где я единственный прописанный жилец - ЖИВЕТ УДАЛЕНО. У него нет возможности "по первому зову" приезжать в Москву.

Я пошел в ЖЭК, к которому относится адрес по которому я зарегистрирован и мне там выдали ВЫПИСКУ из ДОМОВОЙ КНИГИ и Справку об отсутствие долгов по коммунальным платежам. А ВОТ ВЫПИСКУ С ФИНАНСОВО-ЛИЦЕВОГО СЧЕТА - ОТКАЗАЛИСЬ!! Аргументировав тем (паспортистка), что мол....Выписку из домовой они дали и справку об отсутствие долга дали, т.к. я сам оплачиваю коммунальные услуги. А вот выписку из финансово-лицевого счета ОНИ ДАДУТ ТОЛЬКО ЛИЧНО СОБСТВЕННИКУ КВАРТИРЫ или после предоставления мною НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО СОГЛАСИЯ Собственника, что он доверяет мне право брать такие справки!

Ужасс....А чо мне делать? Привезти быстро собственника я не могу, он живет далеко от Москвы, а срок два месяца, чтоб подтвердить мое годовое проживание по ВНЖ уже истекает и остался только месяц. У меня есть и Справки о доходе (2 НДФЛ) и Выписка из домовой......и что мне теперь делать?

Я вот думал. Может попробовать сходить в ФМС с тем что есть и попробовать сдать документы на подтверждение? Мне не дали Выписку с финансово-лицевого счета, но мне же дали Справку об отсутствие долга по коммунальным платежам. Я просто помню с прошлого года, как выглядит эта Выписка с Финансово-Лицевого Счета и она очень отличается визуально от той Справки об отсутствие долга, которую мне предоставили. Хотя текст похожий, там указанно, что долг отсутствует.

Или лучше не тратить свое время на споры с ФМСниками и ломать голову, как привезти собственника в ЖЭК или взять у него Нотариальное Согласие на получение справок (хотя это будет очень напряжно).

Или может еще раз поехать в ЖЭК и попробовать им доказать, что они ДОЛЖНЫ мне выдать все требуемые документы и справки!!

Что посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 17:32   #144
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Я в ФМС Зюзино недавно сдавала подтверждение,
там что-то тоже стали про какой то счет говорить, и т.д. и тп.
Но сразу скажя я собственник жилья и вместе с ИГ сдавала подтверждение.
1. Распечатайте регламент по подтверждению, во вторых там написано в бланке, что вместе с уведомлением прилагаете документы о том что есть средства, в 3-х сейчас новый закон действует, поищите в инете, что если должностное лицо требует дополнительно справки то это наказуемо!!!!
И сразу с собой берите бланк заявление
Начальнику ФМС
-----
от гр-на ХХХХХ
копия Начальнику ФМС Москвы
Ф.В. Карповцу
Я гр-ка ХХХХ в соответсвии с регламентом____
такого то числа предоставила документы: уведомление о проживаниии, справку НДФЛ, и т.д.
чо документы инспектор фамилию вставите
и в общем удачи.
Я составила заявление, и сразу все поставили, корешок уведомления выдали, там подпись инспектора, спросила а где же печать ФМС.
На что инспектор удивилась, говорит вы первая печать требуете,
Таку бумажку я тоже могу написать сказала я поставьте печать, я не собираюсь потом доказывать истинность этого корешка.
Ну в общем и печать поставили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 17:33   #145
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ой слушайте я проглядела если у вас ВНЖ есть то вы просто попочте отправляйте и все!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 18:39   #146
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

deepxclan, я поражаюсь, откуда вы всё это взяли? Какие ещё финансово-лицевые счета, какие справки об отсутствии задолженности? Даже при наличии РВП всей этой макулатуры не нужно, а нужно только документ о доходах. А уж вы, как имеющий ВНЖ, подаёте одно только уведомление о проживании и больше вообще ничего. Одну бумажку. И можете вообще подать её на почте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 19:26   #147
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
deepxclan, я поражаюсь, откуда вы всё это взяли? Какие ещё финансово-лицевые счета, какие справки об отсутствии задолженности? Даже при наличии РВП всей этой макулатуры не нужно, а нужно только документ о доходах. А уж вы, как имеющий ВНЖ, подаёте одно только уведомление о проживании и больше вообще ничего. Одну бумажку. И можете вообще подать её на почте.
Я извиняюсь конечно, но все мною свыше перечисленное требовали у меня в июне 2010 года, в УФМС Люберцы п. Кирово, когда я подтверждал год проживания по РВП. Я конечно не знаю, может с того времени уже многое изменилось в МО УФМС, но в июне 2010 с меня все это успешно содрали.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.07.2012 в 09:13.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 19:45   #148
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Я извиняюсь конечно, но все мною свыше перечисленное требовали у меня в июне 2010 года, в УФМС Люберцы п. Кирово, когда я подтверждал год проживания по РВП. Я конечно не знаю, может с того времени уже многое изменилось в МО УФМС, но в июне 2010 с меня все это успешно содрали.

Если сейчас этого списка не требуют в УФМС - то я только воскликну Аллилуя! Ведь просто приехать в ФМС и отдать им 2 НДФЛ и бланк заполненный - это пик комфорта. Неужели весь тот ужас который творился в 2009-2010 году в ФМС позади? Тогда что только не требовали!
Этот ужас и в 2010 году был позади. Вы никак не поймёте, что надо доверять законам, а не словам инспекторов УФМС.

При РВП надо было лично подавать бланк уведомления и справки и доходах. При ВНЖ достаточно просто уведомление подать без всяких справок, более того при ВНЖ не обязательно лично приходить в УФМС, можно отправить уведомление почтой (но почтой платно, а в УФМС бесплатно). Выбирать Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 20:11   #149
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
в июне 2010 с меня все это успешно содрали.
И это было незаконно.

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Ведь просто приехать в ФМС и отдать им 2 НДФЛ и бланк заполненный - это пик комфорта.
Ещё раз: вы, как имеющий ВНЖ, подаёте одно только уведомление о проживании и больше ничего. И можете подать его на почте, а не ездить в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 23:22   #150
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок ежегодного подтверждения ВНЖ

Кстати, только сейчас я понял, что я не правильно свои даты запомнил.

Решение о выдаче мне Вида На Жительство мне было вынесено 25 января 2011г., а на руки мне выдали книжечку ВНЖ только 26 мая 2011 г. Разве это законно, чтоб был разрыв между этими двумя датами, целых 5 месяцев?

И дальше возникает вопрос. Мне идти в ФМС подтверждать ежегодное проживание (в течение двух месяцев) после 25 января 2012г. То есть после прошествия календарного года с момента вынесения решение о выдаче ИЛИ после 26 мая 2012г. То есть после прошествия года выдачи ротового ВНЖ "на руки"? Что-то я только сейчас об этом подумал. Я случайно не пропустил ли срок подтверждения, который в первом случае 25 марта 2012г.??

В законе, в отличие от РВП нет точного срока.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.07.2012 в 09:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе