Старый 11.06.2013, 21:18   #1
dobro3000
Пользователь
 
Аватар для dobro3000
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Просрочена виза у иностранного студента

У меня случилась вот такая ситуация. Я иностранный студент учусь в Московском университете на втором курсе. Институт делала визу и регистрацию. Можете меня критиковать, но визу просрочил на год. Я сам себя ненавижу за это, не знал здешние порядки. От деканата и паспортного отдела не было никаких вестей, пока мне не нужно было забрать визу, чтобы на лето слететь к себе на родину. Мне сказали, что нужно делать транзитную визу и заново приглашение. Еще я потерял бюджетное место, виза могла повлиять на это? Много сил вложил, чтобы получить бюджет. Я в полном отчаянии и безысходности скажите, что мне делать? Не хотелось бы со второго курса слететь, так как учусь на хорошо и отлично. Буду благодарен каждому совету.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2013, 13:55   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dobro3000, Вам правильно сказали, что для выезда Вам нужно оформить транзитную визу в УФМС. Она оформляется на 10 дней и за это время надо будет успеть выехать из РФ. А поскольку Вы незаконно находитесь в РФ, то Вас должны привлечь к административной ответственности. Въехать обратно можно будет по новой визе, например, оформленной по новому приглашению от вуза. Можно заранее оформить это приглашение и сразу с ним ехать в свою страну и обращаться в консульство РФ за визой. Однако следует учитывать, что по новым поправкам в закон и выезде из РФ и въезде в РФ Вас могут не впустить в РФ в течение 3 лет за то, что Вы более 30 дней незаконно находились на территории РФ. Если Вас не впустят в РФ и Вы пропустите сессию в вузе и не сможете доказать уважительность причины её пропуска, то Вас конечно же отчислят.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вуз, просроченная виза, студент, университет, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе