Старый 04.01.2008, 13:57   #1
тамара
Гость
 
Аватар для тамара
 
Сообщений: n/a

тамара
По умолчанию наследование неприватизированого жилья

У мужа была неприватизированая квартира, где он был прописан и являлся квартиросъёмщиком. Я в этой квартире прописана не была. Муж умер, имею ли я право наследования жилья? Спасибо.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2008, 14:16   #2
baribino
Экс-Модератор
 
Аватар для baribino
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 766
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

baribino
По умолчанию

тамара, к сожалению, нет.
наследственным имуществом может быть только имущество, находящееся в собственности.
Если в квартире был еще кто-то зарегистрирован, то оон может там проживать, если нет, то квартира отходит муниципалитету
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2008, 21:45   #3
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Игорич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тамара Посмотреть сообщение
У мужа была неприватизированая квартира, где он был прописан и являлся квартиросъёмщиком. Я в этой квартире прописана не была.
Была примерно аналогичная ситуация, в 2000 году. Отец был прописан, сын нет, но он проживал постоянно с отцом.
Отец умирает. Обратились в суд с иском о признании членом семьи нанимателя и права на жилую площадь. Свидетели- соседи, друзья, родственники, подтвердили факт проживания. В итоге все ок. Далее приватизация и право собственности.
Кстати, когда после смерти отца, пришли с этой проблемой в домуправление, там прозрачно намекнули, что квартира 3-х комнатная, меняем ее на 2 однокомнатных, одну квартиру забирает кто-то из домуправления, а другую нам отдают.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.

Последний раз редактировалось Игорич; 04.01.2008 в 21:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе