Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2011, 11:11   #11
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhotoN Посмотреть сообщение
участковый стрелял из табельного пистолета
Это был не табельный пистолет, а травматическое оружие.
От выстрела из табельного оружия (пистолет Макарова) на бедре Артура Бакова была бы не гематома, а пулевое отверстие.
А Антона Косенкова осудили бы к лишению свободы.
http://www.mirnov.ru/arhiv/mn852/mn/07-2.php
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 12:06   #12
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhotoN Посмотреть сообщение
Я невполне понял, то ли Вы серьёзно, то ли шутите... Я вот живу и работаю в центре Петербурга. Только в 2010 году то, что либо я лично видел, либо случай стал достоянием общественности:
- задержанного посадили в отсек для задержанных в Газель и ушли. И я наблюдал, как машина так и стояла ещё час. Через час мой обед закончился, и я тоже ушёл. А задержанный продолжал там сидеть. От этого места до 28го отделения милиции идти 7 минут, на машине ехать одну минуту. Машина не была заведена; на улице было по крайней мере -6 градусов. Я сообщил об этом случае в УСБ и в ГУВД. Через 1,5 месяца (!!!) с меня взяли объяснения для составляния отписки. Это при том, что я точно указал время, место и гос.номер Газели.
- в Адмиралтейском районе прямо на Театральной площади (!!!) участковый стрелял из табельного пистолета в водителя маршрутки! За то, что тот его подрезал где-то раньше на дороге. Суд вынес решение о привлечении ВОДИТЕЛЯ к уголовной ответственности. И президент РФ по этому поводу даже высказался, что так и надо.
- в том же адмиралтейском районе сотрудники милиции избили двоих за то, что те не хотели выходить из машины и требовали предъявить основания и пригласить понятых для осмотра багажника.
- по 02 порой не дозвониться по 40 минут; когда дозвонишься, они приезжают далеко не сразу. А иногда и совсем не приезжают, а отзваниваются из отдела чинут через 20 после вызова и сообщают, что все на выезде, и приехать не смогут: приходите сами. Оно мне надо, когда я вызываю наряд видя, как трое ногами избивают одного посреди улицы?
Ещё вот: (в прошлом году не был свидетелем ни разу, правда, но думаю, что только потому, что избегаю мест, где наблюдал часто, как) ППС, останавливая прохожего, воровали кошельки и телефоны. А иногда - не воровали, а грабили.
Уверяю Вас, если бы я знал подобное про сантехников, я бы не ограничился критикой точно также, как не ограничиваюсь и в отношении сотрудников милиции.
Если бы Вы взялись собирать случаи, когда НЕ-милиционеры нарушают закон и всячески ущемляют права других граждан, уверен, что Ваш пост получился бы на порядок длиннее.

Я считаю, что давно пора принять закон, который бы еще больше развязал руки защитникам правопорядка в борьбе с бандтитизмом. В стране, где криминальные авторитеты зачастую влияют на ситуацию больше чем официальная власть нужно не в демократию и права человека играть, а серьезно заниматься искоренением преступности.

Лично я ничего не имею против того, что бы наши полицейские могли зайти ко мне в квартиру - мне там скрывать нечего. Судя по всему те, кто считает такого рода вторжение в личную жизнь незаконным, имеют у себя в шкафах неких "скелетов", т.е. им есть что скрывать, а значит они так или иначе связаны с криминалом. А криминал надо искоренять жетко и беспощадно иначе никогда нам нормальной жизни в государстве не построить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 12:12   #13
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да большинство норм этого закона-мёртвые. Объясняю почему. Все полномочия сотрудника ОВД расписаны до мелочей в процессуальных нормах, а закон "о милиции", "о полиции" применяется ими при составлении рапортов о применении оружия, спец.средств и физической силы. Ну или ещё следователями при составлении постановления о привлечении сотрудника в качестве обвиняемого. Чё цепляться к этому "закону". Разве раньше мы так часто слышали о законе "о милиции" Да редко, ну так же и этот вспоминать будем. Есть он и есть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 12:21   #14
spart60
Пользователь
 
Аватар для spart60
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не совсем понял , PhotoN, Вы серьезно или шутите. Вы, действительно считаете, что после переименования милицию в полицию подобные факты исчезнут?
Неужели Изменение Закона о милиции хуже, чем новый закон о полиции? А сколько денег уйдет на "ребрендинг"? Изменение документов, формы, вывесок, и т.д.?
Ау-у-у, где ВЫ желающие изнутри исправить систему, да, изменившуюся вместе со ВСЕМ обществом?
Не Ваш ли, PhotoN, сосед, друг, знакомый держит задержанного в машине.
НЕ в названии дело, не в формулировках законов. Все равно каждый будет читать закон по-своему, а в НАС самих.
Только БЕСГРЕШНЫЕ могут кидать камни, а есть ли они у нас в стране?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 12:21   #15
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Федеральный закон "О полиции" опубликован в "Российской газете" (выпуск №5401 от 8 февраля 2011 года; 17 полоса): http://www.rg.ru/gazeta/rg/2011/02/08.html
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 12:22   #16
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Да большинство норм этого закона-мёртвые. Объясняю почему. Все полномочия сотрудника ОВД расписаны до мелочей в процессуальных нормах, а закон "о милиции", "о полиции" применяется ими при составлении рапортов о применении оружия, спец.средств и физической силы. Ну или ещё следователями при составлении постановления о привлечении сотрудника в качестве обвиняемого. Чё цепляться к этому "закону". Разве раньше мы так часто слышали о законе "о милиции" Да редко, ну так же и этот вспоминать будем. Есть он и есть
Однако, люди в погонах, так или иначе руководствуются этим законом, держа в голове то, как они потом отрапортуют. Если полицейский будет знать, что за то, что он выстрелит в преступника его не выгонят из органов и не посадят, то одним преступником в стране будет меньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 12:39   #17
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
Однако, люди в погонах, так или иначе руководствуются этим законом, держа в голове то, как они потом отрапортуют. Если полицейский будет знать, что за то, что он выстрелит в преступника его не выгонят из органов и не посадят, то одним преступником в стране будет меньше.
А Вы не боитесь, что на практике будет не "одним преступником меньше", а "одной случайной жертвой больше", а может и не одной...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 13:42   #18
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот на основании этой анкеты (см. вложение) в Белоруссии проводят мониторинг работы милиции и по результатам наказывают начальников, снимают с работы или повышают в должности.
А слабо нам уйти от палочной статистики и перенять белорусский опыт?
Вложения
Тип файла: doc А Н К Е Т А_МОНИТОРИНГ-на_2011.doc (85.0 Кб, 23 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 16:04   #19
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Вот на основании этой анкеты (см. вложение) в Белоруссии проводят мониторинг работы милиции и по результатам наказывают начальников, снимают с работы или повышают в должности.
А слабо нам уйти от палочной статистики и перенять белорусский опыт?
Хорошая идея!!! Разложить эти анкеты в различных учреждениях (где как правило много очередей) и просить заполненные кидать в рядом стоящие специальные ящики.
Мне эта идея ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ! Там же не надо указывать свою фамилию, поэтому думаю люди будут писать правду!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 16:32   #20
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhotoN Посмотреть сообщение
- по 02 порой не дозвониться по 40 минут; когда дозвонишься, они приезжают далеко не сразу. А иногда и совсем не приезжают, а отзваниваются из отдела чинут через 20 после вызова и сообщают, что все на выезде, и приехать не смогут: приходите сами. Оно мне надо, когда я вызываю наряд видя, как трое ногами избивают одного посреди улицы?
Знакомо...... Было ДТП, 02 не отвечали, дежурная часть занята была...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе