Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2011, 14:42   #41
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Может, заполним дружно анкету и посмотрим, что там получится? А через год еще раз заполним. Если будет разница, новая система работает.
Я ради интереса её уже заполнила и не одна, а с коллегами!
Только вот вопрос и что дальше? Может сделать электронный вриант и как с минюстом ссылочку, куда эту анкету можно отправить для обработки данных?
А вообще мне эта идея всё больше нравится!
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Я бы, правда, еще кое-что добавил в анкету. Давайте добавим? Какие предложения для усовершенствования белорусской анкеты? НУ, для начала я бы убрал про "самогоноварение"
Надо подумать
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 15:11   #42
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обычный соц.опрос, достаточно формализованный. Чего они там боятся-то. Подписанных жалоб бояться, а не этой ерунды-как слону дробина. одному кому-то украденный велосипед найти не смогут, так он таких "анкет" назаполняет пачку и "держись начальник". Надеюсь никто спорить не будет, что 100% раскрываемости краж не бывает.
Мне эта идея вообще не нравится. Надо ещё штат социологов завести, которые анализировать всё это будут и давать предложения по улучшению. А что у нас без этого не понятно чего улучшать надо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 15:15   #43
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
А они тоже граждане и имеют право. Я не думаю, что в городе с населением, скажем, 50 тыс. человек, работников милиции 350 человек - это что-то изменит.
А вот объясните мне неразумному такой чисто практический аспект. Допустим, провели анкетирование и 49650 человек сказали, что работники милиции-полиции - редиски. Всех уволили. Никто на их место идти не хочет или же может и хочет, но образования, профессиональных навыков нет. И что? 50000 человек останется без милиции-полиции совсем?

Я считаю, что прежде чем что-то требовать, нужно поднять престиж и зарплату работникам органов.

В нашей же ситуации, какие бы они не были плохие, нам остается сказать им только "спасибо" за то, что нас кто-то охраняет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 15:21   #44
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
нас кто-то охраняет
вернее "как-то охраняют"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 15:22   #45
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы знаете у меня нет негативного отношения к нашей милиции-полиции. Хоть я сама там и не работала, но по всем вопросам с которыми я обращалась, мне помогли и очень даже оперативно.
Цитата:
Сообщение от Evander Sinque
И что? 50000 человек останется без милиции-полиции совсем?
Я в этом ракурсе не думала, но опять же это только опрос, и думаю он действительно отразит нашу реальность, а вот что с ней делать, пусть голову высокопоставленные лица ломают!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 15:38   #46
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Надо ещё штат социологов завести, которые анализировать всё это будут и давать предложения по улучшению.
Неплохо бы проанализировать. А про то, что социологи давать предложения будут - не думаю.
Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
но опять же это только опрос, и думаю он действительно отразит нашу реальность
Этот опрос будет сопоставляться с реальным положением дел. Статисты выведут среднее значение...и что из этого получится не знаю.

Я в анкете много бы пунктов убрал. Оставил хотя бы первые три, для начала. Остальное - это помоему последствия из этих пунктов (вот как то так)
Слишком уж многого хотят Белорусские власти выяснить за один раз
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 15:54   #47
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я согласен с мнением что СМИ слишком негативно выставляют наши правоохранительные органы. Я могу это заявить потому-что я из Гусь-Хрустального Все теперь наверно знают как ,,СТОЛИЦА КРИМЕНАЛА,, как распиарили СМИ. Подняли кипеш, в городе работал СК приезжал Бастрыкин, А разве что нашли??? Коррупция не потдтвердилась, а убийства и поджоги это конечно страшно но где их нет? Результат этого кипеша - отставка начальника УВД, при котором преступность за несколько лет ощутимо снизилась. А в СМИ как всех опустили, этор разве уважение к людям в погонах.......Еще не в чем не разобрались а всех обвиняют.
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 17:18   #48
Chapter
Пользователь
 
Аватар для Chapter
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если слушать СМИ то у нас всё плохо. А если слушать политиков то у нас всё хорошо. А главная цель у тех и других это большой рейтинг и как следствие деньги и власть. Надеюсь что доживу до тех дней когда приоритетами нашего государства, не на бумажке, а в действительности будет здоровье нации, благополучие народа.
Дал бы этому закону следующую характеристику: много шуму из ничего. Там нет никаких существенных изменений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 20:22   #49
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,626
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Никогда не работал в милиции. Коллеги, понятно, милиция меняет название, ибо это объективно - сменить вывеску, если систему менять на лучшую. Вспомните ребрендинг Goldstar - LG. Другое дело, новый закон меняет систему? Вот, анкету белорусскую мы тут вывесили. В Белоруси, говорят, этих анкет боятся больше статистической отчетности. Я говорил лично и с Министром ВД и, например, с Москальковой Т.Н., она - генерал милицейский. Министр уже давно протаскивает идею анкетирования сотрудников общественностью. Если ему это удастся, то тогда шерифы будут нам подотчетны, а не статистике. Может, заполним дружно анкету и посмотрим, что там получится? А через год еще раз заполним. Если будет разница, новая система работает. Если нет, тогда, значит, просто вывеску сменили. Я бы, правда, еще кое-что добавил в анкету. Давайте добавим? И попробуем отправить наше предложение Министру. Точнее не попробуем, а отправим. Какие предложения для усовершенствования белорусской анкеты? НУ, для начала я бы убрал про "самогоноварение"
Комментарии, которые могут послужить основой для наших предложений Министру можно оставить здесь
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 06:30   #50
Russslan
Пользователь
 
Аватар для Russslan
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
… Лично я ничего не имею против того, что бы наши полицейские могли зайти ко мне в квартиру - мне там скрывать нечего. Судя по всему те, кто считает такого рода вторжение в личную жизнь незаконным, имеют у себя в шкафах неких "скелетов", т.е. им есть что скрывать, а значит они так или иначе связаны с криминалом. А криминал надо искоренять жетко и беспощадно иначе никогда нам нормальной жизни в государстве не построить.
Что за бред, глупее не придумаешь.

Личный опыт:
Нахожусь в квартире у родственников один.
Звонок в дверь – милиция.
Я открыл, милиционер зашел, проверил документы, нет регистрации.
Хотел забрать мой паспорт, я не дал.
Он меня ударил, я его вытолкал за дверь и закрыл.
Через 10 минут. Несколько милиционеров и сотрудники МЧС сломали дверь. МЧС ушли, милиция осталась, началась драка.
Но я успел позвонить родственникам и друзьям, когда они пришли я уже был избит и лежал в наручниках.
Но меня отстояли.

Обращался, после этого, к начальнику милиции, в прокуратуру. Уволили одного милиционера и все.
Обращаться в суд? Да не окупиться, даже выбитая дверь.

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
… В нашей же ситуации, какие бы они не были плохие, нам остается сказать им только "спасибо" за то, что нас кто-то охраняет.
«Спасибо» вам милиционеры-полиционеры!!!

Не поможет ни какая реформа. Это далеко не самые лучшие люди общества. Они никогда не научатся разговаривать на «Вы» или просто культурно и доброжелательно. Их угнетают одни, а они будут угнетать других, потому что имеют низкие души.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 10.02.2011 в 07:40.. Причина: криминальный жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе