Ответить

 

Опции темы
Старый 30.12.2010, 08:57   #21
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nikto, тогда и В категория могла быть с правом работы по найму и без права работы по найму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 15:00   #22
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лариса Пимонова, чтобы правильно понять пост № 16 надо до этого внимательно прочитать пост № 14
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 19:49   #23
minbor
Заблокированный пользователь
 
Аватар для minbor
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь самое главное, так это то, что отнимать автомобили за незаконный частный извоз - это абсолютно не вопрос генерала Колокольцева и его ведомства.

Его вопросы - это следить за исполнением законов, предотвращать и наказываь за их нарушения, в то время как право законодательной инициативы ему не предоставлено. Так что его мнение отнимать или не отнимать автомобили за якобы незаконный извоз - это мнение частного или физического лица, высказанное человеком, проблемы явно не знающего, и не исключено, что с бодуна.

Мое глубокое убеждение в том, что якобы незаконный частный извоз надо узаконить. Это, правда лишит некоторых источника немалых доходов, заметим - незаконных, но всем ведь не угодишь.

Итак, в чем же и когда частный извоз незаконен?

Сначала отметим в чем он вполне законен:

1. водитель, перевозящий людей имеет водительское удостоверение ("права") с соответствующей разрешенной категорией;

2. машина, на которой он перевозит людей прошла техосмотр;

3. если "извозчик", перевозя пассажиров не берет с них деньги; вполне ведь может оказаться, что водителю просто хочется поболтать с кем-то в пути, и он подсадил человека, или, проявив добросердечие, подсадил, скажем, маму или бабушку с ребенком или инвалида и т.д., особенно, если ему с ними по пути;

4. если даже "извозчик" и берет с подсаженных людей деньги за перевоз, то с этих денег, называемых доходом, он должен заплатить налоги, и если такие перевозки для него нерегулярны и носят достаточно случайный характер, то Государство не предоставляет ему такой возможности, будь он хоть трижды законопослушным гражданином. Как так не дает?! Иди и плати в первый попавшийся на пути Сбербанк. Не тут-то было. Ведь он должен произвести массу расчетов той суммы (налогооблагаемой базы), с которой он должен заплатить налоги. При этом из полученной им суммы ему следует вычитать в денежном исчислении как бы страховку за риск по гражданской ответственности перед перевозимыми людьми (в аварию ведь может попасть каждый, не ты, так в тебя), и аммортизацию автомобиля, исходя из пробега и моточасов (в пробках), и расход горючего, в соответствии с пробегом и моточасами, и прочее, если без тонкостей. А ведь все это требует достаточно большого времени, и не только для исчисления налогов, но и для обучения таким вычислениям. И это при том, что человек, для которого извоз служит основным источником дохода, как правило, зарегистрирован в налоговой инспекции и обучен учету своих производственных затрат. Кроме того, не знаю как сейчас, но раньше он должен был иметь лицензию на такой извоз, которую я всегда считал противозаконной и как источник обогащения взяточников, и, опять-таки при том, что провокации (подсадка налоговых инспекторов и пр. контролеров) у нас запрещены законодательно.

Не рассматривая вопросы незаконного получения "прав" и талонов о прохождении техосмотра, что непосредственно входит в перечень обязанностей как МВД, в целом, так и департамента г-на Колокольцева, в частности, чем заниматься и трудно, и хлопотно, как это выходит всегда, когда надо честно и трудно работать, отметим только, что по перечисленным выше пунктам перевозки пассажиров, будь то частниками, или также частниками, но объединенными в акционерные или иные общества с ограниченной ответственностью и, как правило, безграничной безответственностью, вполне ЗАКОННЫ, если им предоставить возможность платить налоги.

А предоставить им такую возможность проще , как говорится, пареной репы.

Дело в том, что и раньше, при всех положенных оформлениях и регистрациях реально проследить за каждым перевозчиком было абсолютно невозможно. Налоговым органам приходилось верить им на слово или переводить перевозчиков на упрощенные схемы налогообложения: вмененный доход и др.

Так и здесь: в каждом отделении Сбербанков и других банков и на почте, да чуть ли не в каждом табачном киоске каждый водитель должен быть в состоянии приобрести специальную карточку и потом иметь возможность пополнять ее деньгами, как это делается в отношении карт оплаты за связь, за Интернет и пр.

Именно по такой платежной системе и будет осуществляться оплата налогов на вмененный доход. При этом и в налоговой инспекции не надо будет регистрироваться. И это приведет не только к экономии времени для самих налогоплательщиков, но, видимо, и к разгрузке дорог, поскольку немало водителей - автовладельцев или членов их семей едут за какими-то справками, документами и т.д.

Но для принятия таких решений нужны мозги не г-на Колокольцева, при всем моем к нему уважении, работающие по-советски - на запрет, а более современные мозги, способные реализовывать и решать задачи рыночной экономики, в т.ч. и в плане конкурентноспособности в сфере пассажирских автоперевозок.

Пассажирские автоперевозки, осуществляемые физическими лицами (без образования юр.лица), более безопасны, нежели перевозки, осуществляемые корпоративными автовладельцами, компаниями. Дело в том, что перед наемными водителями стоит целый ряд задач, от которых у них голова пухнет. Это и непосильный план, и необходимость раздачи денег направо и налево, и что-то зарабатывать и себе, и многое другое. При том, что это, в основном люди с довольно низкими уровнями образования и культуры. Те кто по-умней и по-инициативней и кто ведет более трезвый образ жизни, имеют свои автомашины и зарабатывают , осуществляя частный извоз, сами сидя за рулем. Они менее раздаривают свои деньги, более соблюдают скоростной режим и безопасные условия эксплуатации автомобиля, поскольку у них машина своя, а не дядина. Не говоря уже и о том, что они не напрягают пассажира своими непрестанными думами о "чаевых". "Чаевые" для них теряют свой изначальный смысл: жадный хозяин даже чайком не балует, в то время как для наемных работников он весьма актуален как существенная добавка, входящая в заработок.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 30.12.2010 в 19:55.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 22:17   #24
yrgen
Пользователь
 
Аватар для yrgen
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лопатинский
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильное МЫшленье у таварища он я так онял поддерживает мнение из белого дома-Где посадки!?
Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
В нашей стране самое обыкновенное дело сделают с такой хамской преамбулой, что дальше и читать не хочется.
Нет, чтобы предложить частнику для извоза приобрести лицензию и соответствующей категории права и чувствовать себя гражданином законопослушным и защищенным. Просто нормальным человеком.
Так его начинают ошарашивать несусветными карами.

Больше всего мне понравился пост №16.


Пассажира судить показательным судом и транслировать по всем программам ящика...
А все потому, что больше некого в этой стране судить показательным судом.
Восторг! Сергей Егоров, ну, понравилось мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2010, 10:17   #25
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgen Посмотреть сообщение
Правильное МЫшленье у таварища он я так онял поддерживает мнение из белого дома-Где посадки!?
Да не товарищ я Вам судя по всему и мнение из "белого" дома не поддерживаю. Я не хочу бояться когда в такси буду садиться. Написано же по-русски: ЧИТАЙ ПОСТ № 14
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2010, 19:04   #26
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Да не товарищ я Вам судя по всему и мнение из "белого" дома не поддерживаю. Я не хочу бояться когда в такси буду садиться. Написано же по-русски: ЧИТАЙ ПОСТ № 14
yrgen, Сергей Егоров - адвокат. И болеет за свое дело.
А у меня манеры резкие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2011, 01:03   #27
yrgen
Пользователь
 
Аватар для yrgen
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лопатинский
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблема на мой взгляд в слабости или даже в отсутствии власти в бльшинсве сфер жизни общества!Государства нет или оно не контролирует-устранилось под предлогом рыночных отношений,которые дескать сами все настроят и отрегулируют! А колокольцевы время от времени вбрасывют в информационное пространство вякий бред отвлекая общство от первостпенных проблем-этакая кипучая эмитаця производствнной деятельности! Раньше этим Жириновский занимался а теперь госчиновники...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2011, 22:53   #28
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Б.Р. Посмотреть сообщение
Вы за то, чтобы бомбилы были профессионалами?
В целом да. Я за организацию, централизацию и упорядочивание деятельности "бомбил". Данные мероприятия нужны для любой деятельности, когда она начинает концентрироваться в каком-либо месте.

Самое первое из этого - регистрация каждого факта перевозки, возможно с регистрацией имени водителя и пассажира, так как это вытекает из необходимости регистрации самого факта оказания услуги. Второе - это прозрачное тарифообразование и учет стоимости поездки по соответствующим приборам, утвержденным законодательно и поверенными в гос.метрологической службе. А также обязательные платежные чеки, которые устанавливают факт передачи денег и свидетельствуют об указании услуги с указанием ее даты и времени.

Вот тут поднимали термин лицензирование. Вот только для этого нужна организация, которая будет организовывать деятельность "бомбил" и выдавать лицензии, если таксист соответствует правилам организации. Но учитывая опыт России в этом, организации не будет никакой, а выдача лицензий превратится в коррумпированный орган.

Вопрос о создании организованных перевозок, с повышением качества оказания услуг - это вопрос общества - готово ли оно к следующей ступени развития. Потому как требовать повышения качества услуг среди неорганизованных "бомбил" невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2011, 12:14   #29
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
... Я за организацию, централизацию и упорядочивание деятельности "бомбил". ...
нужна организация, которая будет организовывать деятельность "бомбил" и выдавать лицензии, если таксист соответствует правилам организации. ...
Вопрос о создании организованных перевозок, с повышением качества оказания услуг - это вопрос общества - готово ли оно к следующей ступени развития. Потому как требовать повышения качества услуг среди неорганизованных "бомбил" невозможно.
Таким образом - Вы за уничтожение "бомбил" как явления ? Или организуйся, регистрируйся, лицензируйся - становись таксистом, или никогда никого не подвози, тем более за деньги...
А ведь ещё о терминах не договорились. Есть бомбилы, для которых это основной и единственный заработок. Правильнее будет их называть "нелегальными таксистами". Ну а есть, и их пожалуй по-больше будет, - тех кто периодически/изредка/время от времени обменивает своё свободное время и моторесурс ТС на наличные деньги. И именно их наличие не позволяет таксистам, легальным и нелегальным, - устанавливать бессовестные тарифы.
Пассажиры таксистов боятся, что их ограбит неизвестный неопознаваемый бомбила, - и практически никогда не пользуются его услугами, только по крайней необходимости.
Пассажиры бомбил боятся, что их точно ограбит таксист своими ценами, - и практически никогда не пользуются его услугами, только по крайней необходимости.
У тех и других - свои пассажиры. Одним нужен комфорт, гарантии и надёжность. За это они готовы платить и переплачивать. Другим нужно просто доехать недорого. За это они готовы мириться с отсутствием комфорта и прочего.
Одни покупают в салонах и бутиках, другие - на рынке и с рук.
Пока есть спрос на бомбил, - они будут. Спрос должен быть удовлетворён.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2011, 18:11   #30
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Спрос должен быть удовлетворён.
Это основа.. и это самое важное.. это неоспоримо..

Да и причем здесь бомбилы..

.. когда есть другие и более важные сферы общественной жизни, где добиться порядка жизненно необходимо.. (суды, власть, органы, и т.п.)..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе