Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2011, 10:16   #41
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не пойму одного-зачем утрировать? Папа, сын, сосед, подружка-чё бредить-то. Речь идет о предпринимательской деятельности и о "бомбилах", которые фактически оказывают услуги по перевозке граждан на постоянной основе с целью извлечения прибыли. В этом ракурсе, по-0моему, и надо обсуждать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 13:30   #42
devorik
Пользователь
 
Аватар для devorik
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 397
Благодарности: 54
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
которые фактически оказывают услуги по перевозке граждан на постоянной основе с целью извлечения прибыли
Ответственность за это уже предусмотрена. Чего изобретать-то? И как по-Вашему отличить того кото оказывает услуги на "постоянной основе" от того, кто захватил с собой пассажира или кому надо за вечер денег заработать, а завтра на работу?
Правильно было сказано:
Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
проблему надо решать экономическими методами. Сделать, чтобы незаконная перевозка была не выгодна.
Если правоохранительные органы начнут искать тех кто оказывает услуги на постоянной основе (я сейчас не только про "бомбил"), исполняя некую директиву "сверху", будет лавина под которую попадут все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 16:47   #43
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Я не пойму одного-зачем утрировать? Папа, сын, сосед, подружка-чё бредить-то. Речь идет о предпринимательской деятельности и о "бомбилах", которые фактически оказывают услуги по перевозке граждан на постоянной основе с целью извлечения прибыли. В этом ракурсе, по-0моему, и надо обсуждать
Ага, щас! Сразу же вспомнил про киоски в центре города. Много там думали чиновники? Запретить и все! И никто не стал разбираться, что за киоск, нужен он жителям или нет...
Так же и здесь. Начальник сказал: бомбилы - зло и незаконные предприниматели! Сотрудники ответили "Есть!". И кто из них будет разбираться, в какой раз ты человека подвозишь, родственник он тебе или нет... Как всегда будет: отберут машину за незаконное предпринимательство, а потом, через полгода, с помощью суда, ты докажешь, что тебя тесть в больницу вез с острым приступом аппендицита...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2011, 19:35   #44
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Я не пойму одного-зачем утрировать? Папа, сын, сосед, подружка-чё бредить-то. Речь идет о предпринимательской деятельности и о "бомбилах", которые фактически оказывают услуги по перевозке граждан на постоянной основе с целью извлечения прибыли. В этом ракурсе, по-0моему, и надо обсуждать
Да тут речь идет не столько о нелегальных перевозках, сколько о маразматическом предложении и о покушении на чужую собственность.

Будет коррупция. Сколько водители будут готовы дать гаишникам, чтобы сохранить свою машину? А те с такой же готовностью принять.

Человеку грозит через пару дней безнадежный суд. Что он будет делать? Сначала вытащит из нее магнитолу, снимет колеса, все дорогие детали (я не разбираюсь в машинах, не знаю что), спрячет на балконе или продаст на рынке, а после с криком - "не доставайся же ты никому" - поджёт или сбросит оставшееся железо с обрыва. Еще может по страховочке получит.

И Вы подумайте, к кому отойдут автомобили? Мне кажется будет проведен аукцион среди узкого круга лиц, где эти машины распродадут за бесценок и вскоре они появятся в салонах подержанных авто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 12:25   #45
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну друзья мои, вы скоро до 37-го года дойдёте. конституцию откройте и читайте на каком основании человек может лишится собственности: ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Никто же не говорит, что милиционер будет сам чё-то решать.

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Сразу же вспомнил про киоски в центре города. Много там думали чиновники? Запретить и все! И никто не стал разбираться, что за киоск, нужен он жителям или нет...
У Вас, Юрисконсульт2, ребёнок жевачкой из "киоска" не травился? А сколько разбоев совершается в этих "киосках". А сколько "палёной" водки там продается?
Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Человеку грозит через пару дней безнадежный суд. Что он будет делать? Сначала вытащит из нее магнитолу, снимет колеса, все дорогие детали (я не разбираюсь в машинах, не знаю что), спрячет на балконе или продаст на рынке, а после с криком - "не доставайся же ты никому" - поджёт или сбросит оставшееся железо с обрыва. Еще может по страховочке получит.
И Вы подумайте, к кому отойдут автомобили? Мне кажется будет проведен аукцион среди узкого круга лиц, где эти машины распродадут за бесценок и вскоре они появятся в салонах подержанных авто.
БРРР!
Ещё раз говорю, что речь не идет о свате,брате, тесте, сестре, жене и т.д. аппендиците, колите, бронхите, соседе и т.п. Речь идёт о стоянках возле вокзалов, аэропортов, метро, и т.д. и т.п.
Я думаю, что авторам темы надо было сначала определиться с субъектом обсуждения-"БОМБИЛЫ". По аналогии: "воры"-это кто? "Воры в законе" или "воришки", а может степлер спёр из офиса?
Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
Да тут речь идет не столько о нелегальных перевозках, сколько о маразматическом предложении и о покушении на чужую собственность.
Да кому нужна двадцати-тридцатилетняя шестёрка? О каком покушении говорите? А на бентли никто не "бомбит". Вы вдумайтесь. Речь-то идёт в первую очередь о Вашей же безопасности!
Предлагается что? Унифицировать, лицензировать и учитывать. О нашем благе заботятся. Кто хорчет подзаработать-вперёд совмещай, плати налоги, работай-кто запрещает

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 13.01.2011 в 12:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 16:25   #46
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Ну друзья мои, вы скоро до 37-го года дойдёте.
А Вы поинтересуйтесь, какой процент оправдательных решений был в 37 и какой сейчас! Думаю, что будете удивлены... Сталинские тройки оправдывали примерно в 2 раза (!!!) больше людей, чем наши "самые гуманные в мире" суды...
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
конституцию откройте и читайте на каком основании человек может лишится собственности: ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Никто же не говорит, что милиционер будет сам чё-то решать.
В Конституции у нас много чего написано, только я не вижу, чтобы соблюдалось... Примеры привести, или сами найдете?
Я не спорю, что лишают собственности решением суда, вот только суды предпочитают верить самым бредовым показаниям ИДПС, а не "правонарушителя" и свидетелей с его стороны. И спокойно лишают прав, например.
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
У Вас, Юрисконсульт2, ребёнок жевачкой из "киоска" не травился? А сколько разбоев совершается в этих "киосках". А сколько "палёной" водки там продается?
Киоски бывают разные. В том числе и газетные! Их тоже надо было закрывать только за то, что это киоск? Я травился продуктами, купленными в супермаркете. Нужно было срочно закрыть все магазины города, в том числе хозяйственные?
Кстати, разбой совершается прямо в киоске или все-таки РЯДОМ с ним? Если рядом с моим офисом прохожих постоянно грабят, то виноват по-вашему офис?
А может лучше тщательнее контролировать деятельность в этих киосках, не дожидаясь пока там кто-то отравиться или грабанут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 16:28   #47
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Предлагается что? Унифицировать, лицензировать и учитывать. О нашем благе заботятся.
А почему нельзя проводить проверку тех. состояния машины на дороге и в ГАИ? Раз уж они так заботятся О НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ? Ведь предполагается, что у любого водителя должен быть пройден техосмотр машины и для этого не нужно получать лицензию и проч.
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Речь-то идёт в первую очередь о Вашей же безопасности!
По моему речь идет о деньгах водителей-бомбил...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 18:28   #48
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
А Вы поинтересуйтесь, какой процент оправдательных решений был в 37 и какой сейчас! Думаю, что будете удивлены... Сталинские тройки оправдывали примерно в 2 раза (!!!) больше людей, чем наши "самые гуманные в мире" суды...
А можно ссылку на источники ? Я вполне допускаю, что "тройки" могли оправдывать в 2-3 % случаев, а наши суды - 1-2 %, но хотелось бы знать правильные и достоверные цифры...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 18:58   #49
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
хотелось бы знать правильные и достоверные цифры
В конце 2009 года председатель ВС РФ Лебедев называл цифру- 0,8%: http://www.rg.ru/2009/12/02/sudy.html
Цитата:
- Действительно, по статистике, у нас выносится 0,8 процента оправдательных приговоров, - подтвердил Вячеслав Лебедев.
Цитата:
Столь ничтожный процент оправдательных приговоров — традиция, оставшаяся с советских времен: тогда оправдательных приговоров почти не выносили, рассказал "РБК daily" доктор юридических наук, зампред Международного союза юристов Игорь Трунов. Большая часть судебного корпуса работает еще с того времени. "При этом в дореволюционной России количество оправдательных приговоров составляло 25-30 процентов, сейчас в Европе — 15-20 процентов. Даже военные трибуналы в период Великой Отечественной войны выносили семь процентов оправдательных приговоров", — говорит Трунов.
http://www.pravo.ru/news/view/16783/
Для скептиков, возможно затребующих ссылки на другие источники, сообщаю, что доступа к архивам НКВД у меня нет.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 13.01.2011 в 19:10.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 20:10   #50
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это оффтоп, но поскольку здесь вроде бы профессиональный юридический форум, не удержусь от одного замечания: относительно высокий процент оправдательных приговоров в судах сталинской эпохи (не в два раза, а в несколько раз выше, чем сейчас) определялся двумя существенными моментами: 1) значительная часть карательной практики приходилась на долю внесудебных органов, включая те "тройки", о которых ошибочно упомянул коллега - он явно имел в виду именно суды, а не "тройки"; последние вообще не выносили приговоров, ни оправдательных, ни обвинительных; они составляли "альбомным" порядком списки подлежащих репрессированию лиц по категориям в пределах утвержденных им лимитов; с другой стороны, значительная часть дел по малозначительности попадала в "товарищеские" и т.п. суды, решения которых в общую статистику не попадали; 2) уголовное и уголовно-процессуальное законодательство серьезно отличались от ныне действующего; значительная часть дел по специфическим видам преступлений (таким, как нарушение трудовой дисциплины, выпуск недоброкачественной продукции и т.п.) попадали в суд, когда соответствующая "кампания" уже заканчивалась и надобность в массовом осуждении отпадала, сменившись непременной фазой "борьбы с перегибами", вследствие чего процент оправдательных приговоров по этим категориям резко возрастал и влиял на общую статистику.

По сути: соглашусь с теми, кто считает, что затраты на выявление и разоблачение "бомбил", вероятно, превысят гипотетические доходы от их постановки на учет и налогообложения. Даже легальные, с лицензиями, "бомбилы", будут сплошь и рядом, как советские таксисты, работать "мимо кассы" и "левачить". Одной контрольной закупкой выявить "бомбилу" будет нельзя: требуется система (см. определение предпринимательской деятельности в ГК РФ).
Необходимы экономические рычаги, а не просто запретить-ловить-сажать.
Впрочем, г-д из ГУВД Москвы в данном случае волнует, разумеется, не государственный интерес и уж тем паче не безопасность пассажиров. Борьба с "бомбилами" - это новые штаты, отделы и управления, новые начальственные должности и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе