Результаты опроса: За какую политическую партию вы проголосуете 4 декабря 2011 года?

ЕДИНАЯ РОССИЯ 0 0%
Коммунистическая партия Российской Федерации 11 44.00%
Либерально-демократическая партия России 2 8.00%
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» 4 16.00%
ПАТРИОТЫ РОССИИ 0 0%
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 1 4.00%
ПРАВОЕ ДЕЛО 1 4.00%
участие в голосовании принимать не буду. 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.03.2011, 13:36   #1
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Выборы 2011-2012

Checryzhhik: Грядут выборы в Государственную Думу РФ. По всем показателям страна катится в хаос и к полному экономическому и политическому коллапсу под чутким руководством д"эффективных менеджеров медведопутов и их компании. Растет расслоение населения по национальному и социальному признакам, средняя зарплата формируется как среднее арифметическое между миллиардными доходами кучки олигархов и прожиточным минимумом основного населения страны, законотворчество партии власти вызывает в лучшем случае недоумение, разрушается оборонная промышленность страны - она уже не в состоянии производить конкурентоспособное вооружение, деградирует армия - ей не под силу решать не только геополитические задачи, но, даже, основную - оборону своей страны, ядерный щит становится мифом для малограмотного и малоинформированного населения, средний возраст населения падает, а услуги медицины дорожают, спорт становится уделом избранных, а здоровье детей больной головой родителей. От действующей власти решения этих проблем ожидать не приходится, как она их не решила за 20 лет, так она их не будет решать и в дальнейшем.

Что нам ожидать от выборов? Возможно ли повернуть сей затянувшийся процесс вспять и поднять нашу Родину с колен, вернув ей былую славу и величие? Какие у нас есть возможности для этого в оставшиеся три месяца?

Ждать и уповать на бога - удел слабых. Если мы граждане России и нам далеко не безразлична ее судьба, то нужно определиться со своей позицией и продвигать ее по мере своих сил: в Интернете, в реале всеми доступными способами.

Итак, предлагаю выработать разумную позицию в предвыборный период и на предстоящих выборах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 16:31   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от социопат Посмотреть сообщение
Если толпы и выйдут на улицы, Вас там явно не будет. И в общем-то правильно. Кому есть, что терять кроме пустой тары от водки и пива, скорее всего останется дома.
Если уличные лозунги будут меня устраивать, то и я выйду.
Цитата:
Сообщение от социопат Посмотреть сообщение
Дайте судьям нормально работать.
Да пусть работают до поры до времени. Когда время придет, со всех спросится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 22:57   #3
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну если у единой России действительно 70%(в чем я сильно сомневаюсь) то толпы вряд ли выйдут.
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 00:02   #4
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
Ну если у единой России действительно 70%(в чем я сильно сомневаюсь) то толпы вряд ли выйдут.
LDPR_Цветков
Вы действительно такой наивный или прикидываетесь?
Откуда у ЕР 70%?
Стат. анализ последних региональных выборов дает такой расклад (с поправкой на фальсификации в пользу ЕР): 30-35% у ЕР; 30-25% у КПРФ; по 20% у ЛДПР и СР.
Если бы на выборах вдруг возникла (условно говоря) антикоррупционная партия Навального, то боюсь, что Путину и Медведеву вместе с камарильей пришлось бы срочно заказывать рейс в Лондон или Вашингтон.
Режим в принципе обречен. Вопрос лишь времени, когда эта прогнившая труха обрушится. Скорей всего пополам с кровью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 19:12   #5
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может поделить все места по равному в парламенте, между всеми партиями.
Чтоб к однопартийности не придти.
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 12:35   #6
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Так что о либерализации судей забудьте. Это несбыточная мечта. Во всяком случае до той поры, пока и у нас на улицы толпы не выйдут, чтоб прогнать воровскую власть.
Есть у нас еще один шанс - в декабре выборы в ГД. Если консолидировано весь протестный электорат проголосует за КПРФ, то что-то в стране, может быть, и изменится к лучшему без выхода толп на улицу. Толпы на улицах - это во-первых кровь, во-вторых еще раз кровь, если с первого раза воров прогнать из власти не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 13:17   #7
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Checryzhhik Посмотреть сообщение
Если консолидировано весь протестный электорат проголосует за КПРФ
А почему за КПРФ, мне кажется утопия коммунизма осталась в прошлом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 09:29   #8
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
А почему за КПРФ, мне кажется утопия коммунизма осталась в прошлом.
Почему голосовать нужно за КПРФ? - Любая другая оппозиционная партия не имеет шансов получить большинство в ГД. А фракционное объединение - штука не надежная. Коммунисты единственная альтернатива вороватой едроSSне, т.к. она имеет второй по величине электорат и программу, в основном, социально направленную, а так же использует опыт построения социального общества и учитывает ошибки СССР. Кроме того, партия коммунистов является полным антагонистом нынешней власти, что гарантирует неизбежное преследование нынешних воров и национализацию стратегических отраслей экономики. Нельзя голосовать за небольшие опозиционные партии, даже если они не "карманные" у едроSSов. Только так эту алчную партию воров можно уничтожить, единым голосованием, не распыляя голоса по мелким партиям. Единым кулаком по едроSSкой наглой морде! И ни в ком случае нельзя игнорировать выборы - все не использованные бюллетни будут вброшены за едроSSню.
А про утопию коммунизма никто и не пишет и не говорит. Цель КПРФ - построение социалистичекого государства (см. их проограмму), что утопией не является. Конечно, многое в СССР мне не нравилось, но это "многое" - капля, по сравнению с тем, что мы получили в результате лдиберизации и модернизации страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 12:52   #9
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Checryzhhik Посмотреть сообщение
А фракционное объединение - штука не надежная.
А мне наоборот представляется наиболее реально создание политического блока.
Цитата:
Сообщение от Checryzhhik Посмотреть сообщение
Любая другая оппозиционная партия не имеет шансов получить большинство в ГД.
ЛДПР, Справедливая Россия, и пр. совсем малочисленные партии я в расчет не беру.
Цитата:
Сообщение от Checryzhhik Посмотреть сообщение
Единым кулаком по едроSSкой наглой морде!
Втащить всех в КПРФ плохая мысль, я все же считаю что лучше будет создать политический блок. И 7% барьер нужно непременно снизить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 09:54   #10
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
А мне наоборот представляется наиболее реально создание политического блока.

ЛДПР, Справедливая Россия, и пр. совсем малочисленные партии я в расчет не беру.

Втащить всех в КПРФ плохая мысль, я все же считаю что лучше будет создать политический блок. И 7% барьер нужно непременно снизить.
Я не предлагаю втащить всех в КПРФ, я предлагаю вытащить КПРФ в большинство ГД, чтобы скинуть едросню.
На счет политического блока и 7% барьера. Никто не мешал партиям объединится перед предыдущими выборами, каждая тянула одеяло на себя - в результате едросы получили абсолютное большинство. Давайте исходить из реалий нынешней ситуации - объдинение в стабильный политический блок разных партий - это из области фантастики, на сегодняшний день, и едросы никогда не снизят 7% барьер, так как и не введут порог явки изберателей. Отсюда следует один вывод - кроме КПРФ нет силы, которая скинет ворье. Любое другое решение оставит едроссов у власти на следующие 5 лет, а президентом будет тот же д"эффективный менеджер МедведоПут, еще на 6 лет. Это, так сказать, самый оптимистический вариант, а объективно - нынешние выборы будут последние в истории нынешней России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе