Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2012, 18:46   #11
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SergeySK, интересно, а как они доказали в суде, что это была ошибка, а не умышленное искажение цен с целью привлечения потенциальных клиентов?
Мне представляется, что факт ошибки должен быть как-то доказан. Например предоставлением первоначальных расчетных бумаг на стоимость товара, или предоставление иных цен в типографию ( если это косяк типографии). Ну то есть подтверждение разницы в ценах до и после момента ошибки.
Дополнительно, полагаю, что добросовестный продавец в случае таких ошибок должен принять какие -то меры по информированию покупателей - разместить разъяснительную информацию на своем сайте и т.п.
Понимаю, что возможно мои рассуждения идеализированны, но все же...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2012, 09:22   #12
SergeySK
Пользователь
 
Аватар для SergeySK
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Они не как не доказывали. Перед обращением в суд, я обратился в ФАС, который признал их недобросовестную рекламу и, якобы, привлек к ответственности. Решение ФАС у меня на руках, и я приложил его к исковому. Они сначала ходатайствовали перед судом о проведении суда в С.-П. по месту их регистрации, т.к., якобы, данные обстоятельства рассматриваются в рамках ГК и ФЗ "О рекламе". Суд отклонил их ходатайство и определил рассматривать дело в рамках ЗоПП. Сейчас у них время на обжалование определения и через месяц назначено повторное заседание. Они представили фотографии с табличками, что у них около товара были надписи с опровержением цены в результате ошибки. Но даже если бы эти таблички и были, они никак не влияют на уже заявленные в каталоге цены. Это их проблемы, что они допустили ошибку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2012, 11:17   #13
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Решение ФАС у меня на руках
Это важный аргумент для суда! Можно посмотреть решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 14:08   #14
SergeySK
Пользователь
 
Аватар для SergeySK
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Это важный аргумент для суда! Можно посмотреть решение?
У меня, к сожалению, нет возможности отсканировать. Но там ничего особенного и нового. Только мне показалось, что суду пофиг на это решение. Да, это доказательства, что такой факт имел место. Но суду от меня нужны правовые основания для взыскания разницы между ценой заявленной и ценой фактической продажи товара.
Могу перепечатать, если так интересно: "комиссия РЕШИЛА: 1. признать рекламу, размещенную в каталоге, следующего содержания ... - ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования п.3 ч.3 ст. 5, п.4 ч. 3 ст. 5 ФЗ "О рекламе". 2 Предписания о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе не выдавать в связи с добровольным устранением нарушения. 3. Передать м-лы дела уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС для возбуждения дела об адм. нар....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 13:49   #15
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Состоялось предварительное судебное заседание.
Чем помочь то? Всё что могли вы сделали, ждите судебного заседания. Может подумаете о представителе на судебное заседание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 09:34   #16
SergeySK
Пользователь
 
Аватар для SergeySK
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 35
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все что я хотел узнать - есть ли какие либо правовые основания для взыскания разности цены фактически проданного товара и ценой, заявленной в рекламе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
защита прав потребителей


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе