Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2010, 12:13   #1
Tankist-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tankist-ipristav
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Осенью прошлого года было возбуждено исполнительное производство имущественного характера. Есть должник - физическое лицо. Ранее проживал в квартире совместно с матерью и отчимом (состоят в официальном браке). Первоначально, до 2010 года были сделан запрос в Росреестр (ФРС), БТИ для установления недвижимого имущества должника. По ответам имущества не значилось. В апреле 2010 года я. как представитель взыскателя предложил СПИ сделать повторный запрос в Росреестр и БТИ. Пришёл ответ из Росреестра, в котором значилось. что должник приобрёл часть квартиры - долю, по другому адресу, буквально в марте 2010года. (до этого времени в исполнительном производстве участвовал другой представитель взыскателя). На мой вопрос СПИ, почему не был наложен запрет на совершение регистрационных действий должником в Росреестре, ГИБДД был получен ответ, что не имеет такого права - нигде не написано!

Прежним представителем взыскателя, в прошлом году подавалась жалоба на бездействие СПИ. Согласно результатов рассмотрения и принятия мер по жалобе в материалах ИП имеются один рапорт СПИ о выходе на адрес к должнику, с формулировкой, что дверь никто не открыл, без взятия объяснения даже от соседей, плюс приложено объяснение самого должника, но не указано кто брал это объяснение - написано собственноручно якобы должником, однако, видно даже визуально, что подчерки разные!

Из общения с соседями и близким окружением должника мне стало известно, что должник фактически проживает на даче или в частном доме, предполагаю, что они принадлежат или отчиму. или его матери. Попросил СПИ сделать запрос в Росреестр на мать и отчима – отказали, мотивируя тем, что не являются участниками (сторонами) исполнительно производства и тем самым будут нарушены их конституционные права?! Какие права? Всем известно, что любой гражданин может обратиться в Росрестр за получением выписки из ЕГРП по предоставлению информации о любом физическом или юридическом лице, организации, где предоставят запрашиваемую информацию.

В мае 2010 года подал заявление в ОВД о привлечении должника к ответственности, по ст.160 УК РФ. Получил 4-ре отказа в ВУД – не могут сыскать, т.к. не проживает по данному адресу, а значит, не могут должным образом опросить и принять решение. Идёт переписка между прокуратурой и ОВД; прокуратура выносит постановление об отмене и отправляет на «доп», а ОВД снова отказывает… Пока не возбудят УД, то не объявят в розыск, а без объяснения нет ВУД - замкнутый круг!
СПИ говорит, что если милиции он так сильно нужен, то пусть они его ищут и делают запросы в Росреестр по родственникам…

В чём проблема СПИ сделать необходимые два запроса для пользы дела? Я не настаиваю, чтобы СПИ в дальнейшем отрабатывал установленные адреса и слал поручения по территориальности другим СПИ, т.к. понимаю, что нагрузка и так запредельная – эту задачу выполнят сотрудники милиции и предоставят должника на «блюдечке, с голубой каёмочкой», но получается какое-то наплевательское отношение изначально к своей работе: в подлинности выхода на адрес и составлении рапорта, собственноручном написанном объяснении должником (подчерки разные), без указания должностного лица его опрашивавшего, отказа сделать запреты на регистрационные действия и.т.д.

О взаимодействии между ФССП и МВД луче вообще промолчу – к сожалению, красиво только на бумаге, а в жизни отчего-то всё по другому. Кстати, говорил я СПИ о соглашении о взаимном сотрудничестве, подписанном недавно, в июле этого года, между ФССП и правоохранительными органами, ФСИН - как об стенку горох!

Может кто-нибудь подскажет выход из сложившейся ситуации?

Я не сторонник карательных мер, но получается, что другого выхода уже нет…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 12:39   #2
Tankist-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tankist-ipristav
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спросил СПИ когда она собирается посетить адрес регистрации должника- ответила, что скоро?! На моё предложение совместно посетить адрес - ответила: а это ещё зачем ? Когда я напомнил ей, что являюсь процессуальным лицом, то как-то сразу смутилась и пришла в замешательство – с чего бы вдруг?

Кстати, есть все основания для привлечения должника по ст.160 УК РФ, т.к. он ранее работал в организации - ИП, был заключён договор об индивидуальной материальной ответственности, получал материальные ценности и деньги под отчёт, но так и не рассчитался и был уволен за прогулы. В последуещем было гражданское дело и вынесено заочное решение - доллжник на заседания суда не являлся, хотя и был извещён надлежащим образом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 00:17   #3
spawn_
Пользователь
 
Аватар для spawn_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Осенью прошлого года было возбуждено исполнительное производство имущественного характера. Есть должник - физическое лицо. Ранее проживал в квартире совместно с матерью и отчимом (состоят в официальном браке). Первоначально, до 2010 года были сделан запрос в Росреестр (ФРС), БТИ для установления недвижимого имущества должника. По ответам имущества не значилось. В апреле 2010 года я. как представитель взыскателя предложил СПИ сделать повторный запрос в Росреестр и БТИ. Пришёл ответ из Росреестра, в котором значилось. что должник приобрёл часть квартиры - долю, по другому адресу, буквально в марте 2010года. (до этого времени в исполнительном производстве участвовал другой представитель взыскателя). На мой вопрос СПИ, почему не был наложен запрет на совершение регистрационных действий должником в Росреестре, ГИБДД был получен ответ, что не имеет такого права - нигде не написано!
Пристав 100% прав! Единственое жилье - не трожь! Охраняется ст. 446 ГПК РФ. Ну а тупой запрет на перерегистрацию единственного жилья это не мера принудительного исполнения и не исполнительное действие - они не направлены на исплонение, т.к. в дальнейшем это имущество передать на торги нельзя. С таким же успехом можно попросить пристава арестовать детей должника... а вдруг подействует? :-)

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Прежним представителем взыскателя, в прошлом году подавалась жалоба на бездействие СПИ. Согласно результатов рассмотрения и принятия мер по жалобе в материалах ИП имеются один рапорт СПИ о выходе на адрес к должнику, с формулировкой, что дверь никто не открыл, без взятия объяснения даже от соседей, плюс приложено объяснение самого должника, но не указано кто брал это объяснение - написано собственноручно якобы должником, однако, видно даже визуально, что подчерки разные!
Скажите, а где в законе написано, что пристав обязан брать объяснения у соседей? И для чего это???? О чем объяснения? Если Вы конкретно знаете где имущество должника, сообщите приставу. Пусть проверяет, но не надо делать из него ищейку. Работайте с соседями сами. Он этого делать не обязан! А для того что бы вскрыть жилище, нужно несколько формальностей соблюсти. Если вы юрист, думаю знаете о чем я.
Пристав не Ваш частный детектив и собирать инфу про должника, которая бесполезна в исполнительном производстве, он действительно не имеет права.

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Из общения с соседями и близким окружением должника мне стало известно, что должник фактически проживает на даче или в частном доме, предполагаю, что они принадлежат или отчиму. или его матери. Попросил СПИ сделать запрос в Росреестр на мать и отчима – отказали, мотивируя тем, что не являются участниками (сторонами) исполнительно производства и тем самым будут нарушены их конституционные права?! Какие права? Всем известно, что любой гражданин может обратиться в Росрестр за получением выписки из ЕГРП по предоставлению информации о любом физическом или юридическом лице, организации, где предоставят запрашиваемую информацию.
А что Вам мешает получить эти сведения? Ведь, как Вы абсолютно верно пишете,любой гражданин может обратиться в ЕГРП за этими данными? Приставу они просто тупо бесполезны. Вам надо, так и платите госпошлину и хоть про президента сведения получайте. Более того, вы уже провели определнные ОРМ на этот счет.

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
В чём проблема СПИ сделать необходимые два запроса для пользы дела? Я не настаиваю, чтобы СПИ в дальнейшем отрабатывал установленные адреса и слал поручения по территориальности другим СПИ, т.к. понимаю, что нагрузка и так запредельная – эту задачу выполнят сотрудники милиции и предоставят должника на «блюдечке, с голубой каёмочкой», но получается какое-то наплевательское отношение изначально к своей работе: в подлинности выхода на адрес и составлении рапорта, собственноручном написанном объяснении должником (подчерки разные), без указания должностного лица его опрашивавшего, отказа сделать запреты на регистрационные действия и.т.д.
А ведь у Вас не одного конкретного факта против СПИ.... одни домыслы, подозрения и догадки. Думаете что объяснения подлжны? Пишите и на СПИ в ОВД... пусть проверят на предмет служебного подлога, ну а так то чего зря воду в ступе толочь? Неплатежеспособность должника, это не основание для создания темы в форуме со столь громким и броским названием! Я так и не понял... вам цель нужно достичь для клиена, которого вы представляете в исполнительном производстве или просто пыль ему в глаза пустить и создать видимость своей активной работы ?

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Я не сторонник карательных мер, но получается, что другого выхода уже нет…
Ну просто жуть! Каратель!! Да у пристава каждый второй такой! Не надо жути нагонять на ровном месте! Фактура где? Какие кардинальные меры? Если должник неплатежеспособен? Что сделать приставу? Причем тут мама его и отчим? Вы сами пишите что в адресе он не живет... чего там проверять? Место его нахождения даже милиция установить не может.... Чего пристав то не cделал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 02:53   #4
Tankist-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tankist-ipristav
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пристав 100% прав! Единственое жилье - не трожь! Охраняется ст. 446 ГПК РФ. Ну а тупой запрет на перерегистрацию единственного жилья это не мера принудительного исполнения и не исполнительное действие - они не направлены на исплонение, т.к. в дальнейшем это имущество передать на торги нельзя. С таким же успехом можно попросить пристава арестовать детей должника... а вдруг подействует? :-)
В чём СПИ прав? В том, что в дальнейшем должнику вдруг захочется улучшить свои жилищные условия, т.е. купить другую долю в квартире, или перепродать эту и купить отдельное (единственное) жильё, которое будет значительно дороже прежнего? Вы хоть разобрались о чём вообще речь шла? Где я писал, что намерен единственное жилье должника обратить на взыскание?

Шутки про детей оствим пока в стороне.

Цитата:
Скажите, а где в законе написано, что пристав обязан брать объяснения у соседей? И для чего это???? О чем объяснения? Если Вы конкретно знаете где имущество должника, сообщите приставу. Пусть проверяет, но не надо делать из него ищейку. Работайте с соседями сами. Он этого делать не обязан! А для того что бы вскрыть жилище, нужно несколько формальностей соблюсти. Если вы юрист, думаю знаете о чем я.
Пристав не Ваш частный детектив и собирать инфу про должника, которая бесполезна в исполнительном производстве, он действительно не имеет права.
Допустим (с большим авансом и натягом), НО как узнает пристав, что должник не живёт в адресе? Каким образом документально это отразит в материалах ИП? Полагаете только одним лишь рапортом? Даю подсказку про долю в квартире...а там посмотрим
Цитата:
А что Вам мешает получить эти сведения? Ведь, как Вы абсолютно верно пишете,любой гражданин может обратиться в ЕГРП за этими данными? Приставу они просто тупо бесполезны. Вам надо, так и платите госпошлину и хоть про президента сведения получайте. Более того, вы уже провели определнные ОРМ на этот счет.
Да, вы правы, мне НАДО, а зачем? Правильно, чтобы установить местонахождение должника! А СПИ, видимо тяжело подготовить аж целых ДВА запроса? К тому же мне дадут информацию, только если укажу конкретный адрес - догоняете? А СПИ дадут развёрнутую информацию в пределах области - региона. Ну и проверять живёт ли должник на возможном адресе, конечно, поеду я. Так в чём скажите бесполезность информации?

Цитата:
А ведь у Вас не одного конкретного факта против СПИ.... одни домыслы, подозрения и догадки. Думаете что объяснения подлжны? Пишите и на СПИ в ОВД... пусть проверят на предмет служебного подлога, ну а так то чего зря воду в ступе толочь?
Знаете, всё это можете рассказывать кому-нибудь другому, а я как говориться кое-что в этой жизни уже повидал, уж поверьте на слово (ничего личного). К тому же я не настолько бестолковый, чтобы просить помощи у уважаемого здесь сообщества, как забарабанить своегоже коллегу. А как это можно сделать, то мне очень хорошо известно, НО у меня совсем другие планы.
Цитата:
Неплатежеспособность должника, это не основание для создания темы в форуме со столь громким и броским названием! Я так и не понял... вам цель нужно достичь для клиена, которого вы представляете в исполнительном производстве или просто пыль ему в глаза пустить и создать видимость своей активной работы ?
Ошибаетесь, должник как раз очень даже платёжеспособный (читайте внимательнее). Моя цель одна - тесное и плодотворное сотрудничество с СПИ в рамках ИП , чтобы должник исполнил решение суда.. К тому же, для стимула и бонуса, я ему уже подвесил один дамоклов меч в виде возможности привлечения по ст.160 УК РФ, и если всё срастёться, то как говориться - без компромиссов! Кстати, для справки, имеються ешё ИП где должниками проходят фигуранты по уголовным делам. Кто-то уже освободился, а кто-то сидит-досиживает - со всеми повстречался, в том числе и в зоне, да объяснил - разъяснил их недалёкое будущее... в общем, начали потихоньку платить.

Цитата:
Ну просто жуть! Каратель!! Да у пристава каждый второй такой! Не надо жути нагонять на ровном месте! Фактура где? Какие кардинальные меры? Если должник неплатежеспособен? Что сделать приставу? Причем тут мама его и отчим? Вы сами пишите что в адресе он не живет... чего там проверять? Место его нахождения даже милиция установить не может.... Чего пристав то не cделал?
Да вы, наверное, просто несдержанный человек, раз столько эмоций, а эмоции (даю бесплатный совет) мешают думать и работать. Повторяю ещё раз, что моя цель не тупая жалоба на бездействие СПИ - терпеть сам не могу жалобщиков, а конструктивное сотрудничество. Человек должен понимать, что и для чего он делает, а не быть тупым клерком. Далее, не знаю как вас, но меня всегда возмущал тот факт, когда отдельные категории граждан начинают проявлять неуважение к целой службе и откровенно наглеют, образно говоря, плюют. Вы считаете это нормальным, когда например должник не является по повесткам, не открывает специально дверь, или когда вам открывают дверь, но с порога его родственник заявляет, что должника дома нет, а он в это время сидит в комнате и смотрит телевизор? Когда должник, как в моём случае, покупает недвижимость, ездит на машине зарегистрированной на родителя, а мама заявляет, что не платил. не платит, а если и будет, то по 100 рублей? А дальше он пойдёт к своим друзьям и будет всем рассказывать какой он вУмный и что СПИ это… ну вы поняли, да? Дальше продолжать мысль?

Скажу за себя, без хвастовства и бравады – я себя и свою службу, когда в ней работал, то всегда уважал! И если какое-нибудь чмо допускало мысль, что ко мне можно не явится по повестке или даже телефонному звонку, то в последующем объявлял таким газават. И душил их всегда в их притонах и блатхатах. А если таким спускать всё на тормоза, то потом растрезвонят своим кентам, что ты есть никто и звать тебя никак, а это уже вызов и пятно на всю службу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 09:38   #5
Eisenfaust
Ipristav
 
Аватар для Eisenfaust
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Пришёл ответ из Росреестра, в котором значилось. что должник приобрёл часть квартиры - долю, по другому адресу, буквально в марте 2010года. (до этого времени в исполнительном производстве участвовал другой представитель взыскателя). На мой вопрос СПИ, почему не был наложен запрет на совершение регистрационных действий должником в Росреестре, ГИБДД был получен ответ, что не имеет такого права - нигде не написано!
Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
В чём СПИ прав? В том, что в дальнейшем должнику вдруг захочется улучшить свои жилищные условия, т.е. купить другую долю в квартире, или перепродать эту и купить отдельное (единственное) жильё, которое будет значительно дороже прежнего?
По-моему, Вы перевернули все с ног на голову. Вы полагаете, что законодательство об исполнительном производстве позволяет наложить запрет не только на отчуждение имущества, принадлежащего должнику, но и на приобретение должником нового имущества?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 09:42   #6
Tankist-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tankist-ipristav
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Скажите, а где в законе написано, что пристав обязан брать объяснения у соседей? И для чего это???? О чем объяснения? ... но не надо делать из него ищейку. Работайте с соседями сами. Он этого делать не обязан
Это вы лучше у своих дознавателей спросите, когда приносите им свои материалы для ВУД, например по ст.157, а там - пустота! Ну и в продолжении - развязки, когда такой "материальчик" попадает в ОВД, где просите и требуете сыскать вам не плательщика алиментов, а он оказывается на самом деле живёт по месту регистрации, а его сожительница или мама всё это время толкала вам на пороге дома фуфло , а должник с собутыльниками в это время потчевал "максимку" во дворе дома, или спал запойным сном на вонючем диване в своей халупе-бомжатнике и его представляли вам как Ваську соседа, ну а чего, разбудить же ведь в лом – знаю не понаслышке, приходили к нам на исполнение такие «шедевры». Так что как видите глупить меня, это пустая трата времени, лучше кому-нибудь другому сказки расскажете, но не мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 09:50   #7
spawn_
Пользователь
 
Аватар для spawn_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
В чём СПИ прав? В том, что в дальнейшем должнику вдруг захочется улучшить свои жилищные условия, т.е. купить другую долю в квартире, или перепродать эту и купить отдельное (единственное) жильё, которое будет значительно дороже прежнего? Вы хоть разобрались о чём вообще речь шла? Где я писал, что намерен единственное жилье должника обратить на взыскание?
Как писали, так и разобрался. Опять предположения... а вдруг захочет, а вдруг перепродать. Приставу то от этого что? Вы сами пишите, что из ответа УФРС следует, что раньше имущества не было. Потом появилась доля в квартире. Не так ли? Следовательно, делаем вывод 0 + 1 = 1 Так доля в квартире все же единственное жилье? Ну и толку от предлагаемых Вами ограничений и запретов на совершение регистрационных действий должником? МЕРА НЕ НАПРАВЛЕНА НА ИСПОЛНЕНИЕ! А из причтава не надо делать Иванушку - дурочка.. не пляшет под Вашу дудку и правильно делает! Значит с головой дружит и мыслит рационально и логически. Для чего ограничения и запреты? Да для того, чтобы должник не мог распорядиться имуществом на которое должно быть обращено взыскание. А это имущество, как мы уже знаем из простого арифметического примера, является единственным для должника пригодным для проживания помещением.

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Допустим (с большим авансом и натягом), НО как узнает пристав, что должник не живёт в адресе? Каким образом документально это отразит в материалах ИП? Полагаете только одним лишь рапортом? Даю подсказку про долю в квартире...а там посмотрим
Ну я уже интресовался у Вас про цели вашего представительства в исполнительном производстве.... Повторяться не буду. Чего Вы за правильность оформления материалов и\пр переживаете? Рапортом ли... актом ли... факт остается фактом... И это Вам прекрасно известно, и вы сами об этом пишете... "Должник фактически проживает на даче или в частном доме, предполагаю, что они принадлежат или отчиму. или его матери....". Так чего ж над приставом то глумимся? Рапорт Вас не устраивает? Более того, СПИ рапорты не пишут, это прерогатива приставов по ОУПДС.

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Да, вы правы, мне НАДО, а зачем? Правильно, чтобы установить местонахождение должника! А СПИ, видимо тяжело подготовить аж целых ДВА запроса? К тому же мне дадут информацию, только если укажу конкретный адрес - догоняете? А СПИ дадут развёрнутую информацию в пределах области - региона. Ну и проверять живёт ли должник на возможном адресе, конечно, поеду я. Так в чём скажите бесполезность информации?
Вот в том то и дело что НАДО Вам... не все то, что нужно взыскателю или долджнеику, нужно приставу. Да вопрос не в тяжести или простоте подготовки запросов... пристав не розыскник. Делать этого он не обязан. И тут я с ним полностью солидарен. А легко это или тяжело... ну это второй вопрос.

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Попросил СПИ сделать запрос в Росреестр на мать и отчима – отказали, мотивируя тем, что не являются участниками (сторонами) исполнительно производства и тем самым будут нарушены их конституционные права?! Какие права? Всем известно, что любой гражданин может обратиться в Росрестр за получением выписки из ЕГРП по предоставлению информации о любом физическом или юридическом лице, организации, где предоставят запрашиваемую информацию.
Уважаемый, читайте закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ст. 7
3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, за исключением сведений об ограничениях (обременениях), обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются в установленном федеральным законом порядке только:

судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями;

вот Вам и нормативное обоснование правомерности действий пристава и незаконности Ваших требований. У Вас, как я понял, все на крючке... должник под 160 статьей ходит... Так не пытайтесь пристава под 285 подвести!

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Знаете, всё это можете рассказывать кому-нибудь другому, а я как говориться кое-что в этой жизни уже повидал, уж поверьте на слово (ничего личного). К тому же я не настолько бестолковый, чтобы просить помощи у уважаемого здесь сообщества, как забарабанить своегоже коллегу. А как это можно сделать, то мне очень хорошо известно, НО у меня совсем другие планы.
Никто Вас в бестолковости не обвинял. Только вот в названии темы, которую вы создали..., пристав уже обвинен Вами в бездействии. Да и по тексту Вашего поста это идёт красной нитью. А я полностью согласен с СПИ. Он прав. Вам нужно, Вы и ищите. Вон, через милицию... через 160 УК РФ... В зонах, в изоляторах, в ИВС ищите. Не нужно взрывать голову приставу своими идеями, при чем, не всегда вяжущимися с законом.


Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, должник как раз очень даже платёжеспособный (читайте внимательнее).
так предъявите лист в банк, где у Вашего платежеспособного счета с деньгами. Или на работу ему предъявите. В чем проблема? Зачем мы тут розыск то пытаемся разводить? Наведение справок... опросы родных и близких о месте его нахождения? Зачем нам тогда вообще должник? Если нам., по сути, нужно его имущество? А его, как вы говорите... имиеется в достаточном кол-ве, что бы говорить о должнике, как о платежеспочобном человеке.

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Да вы, наверное, просто несдержанный человек, раз столько эмоций, а эмоции (даю бесплатный совет) мешают думать и работать.
Вы знаете? про сдержанность мою не Вам батенька судить. Хамить Вам в ответ я не намерен.

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Повторяю ещё раз, что моя цель не тупая жалоба на бездействие СПИ - терпеть сам не могу жалобщиков, а конструктивное сотрудничество.
Конструктивное сотрудничество предполагает объединение для достижения какой - либо цели. А Вы просто хотите получить информацию через пристава, к которой самому Вам дорога закрыта. Да и пристав то её и сам получить не имеет права. Ведь по правообладателю запрос сделан? Да. Ответ имеется в и\пр. Все, больше права требовать сведения пристав не впрве. Родня должника не есть должники. Не стоит забывать.

Цитата:
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
Скажу за себя, без хвастовства и бравады – я себя и свою службу, когда в ней работал, то всегда уважал! И если какое-нибудь чмо допускало мысль, что ко мне можно не явится по повестке или даже телефонному звонку, то в последующем объявлял таким газават. И душил их всегда в их притонах и блатхатах. А если таким спускать всё на тормоза, то потом растрезвонят своим кентам, что ты есть никто и звать тебя никак, а это уже вызов и пятно на всю службу!
Ну про телефонные звонки мне особо понравилось! Круто Вы с ними... с должниками то!!!!
Напоминает фильм Собачье сердце... Когда Шариков говорит... "Мы их душили - душили.... "...
А чего ж службу то покинули? Такие принципиальные и высоко квалифицированные сотрудники очень нужны (без сарказама). В отделе розыска должников и их имущества, например.
А вообще, таких людей, которые работали в Службе, а потом ушли в юристы или адвокаты и начинают своих коллег приставов доставать по поводу и без повода, я лично, не очень уважаю. По сути надо работать а не по беспределу и приставам работать мешать не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 09:51   #8
Tankist-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tankist-ipristav
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вы полагаете, что законодательство об исполнительном производстве позволяет наложить запрет не только на отчуждение имущества, принадлежащего должнику, но и на приобретение должником нового имущества?!
Я пришёл за разумным советом как быть в таких случаях, а вместо этого услышал совсем другое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 10:03   #9
Tankist-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tankist-ipristav
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну про телефонные звонки мне особо понравилось! Круто Вы с ними... с должниками то!!!! А чего ж службу то покинули?
Я в ФССП никогда не работал. Поприщем деятельности было МВД, а ушёл на пенсию по выслуге лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 13:27   #10
spawn_
Пользователь
 
Аватар для spawn_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не вопрос! уважемый аппонент! Скажите чем помочь! Буду искренне рад дать совет... вдруг Вам он пригодится! Что конкретно подсказать?
Запросы по родне должника, сделать проблемно... может быть проблема из-за этого у пристава. Опросить соседей, это можно. Только надо с приставом переговорить нормально и конкретно объяснить какая инфа нужна. Он её получит в объясняхах. Просто с приставом поговорить нужно нормально. Я не скрою, что бываеют и не совсем трудолюбивые приставы. Но в суемье не без урода. Взаимодействуйте с приставом, помогите ему транспортом или понятыми и вопрос сдвинется. Извините если где то погорячился в постах. Работа такая, приставов защищать :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе