Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2013, 15:54   #1
romeco
Пользователь
 
Аватар для romeco
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Проблемы с возвратом денежных средств от застройщика

Помогите пожалуйста! Суть проблемы следующая. В декабре 2012 года я решил приобрести квартиру у компании ГК Роскомстрой недвижимость. Оплату денег я произвел в кассу в адрес ООО "Профстрой" (типа инвестор). Был составлен договор уступки права собственности который я собирался регистрировать в регпалате. Но через 3 месяца планы поменялись. По согласованию сторон было составлено соглашение о расторжении указанного договора с обязательством от ООО "Профстрой" в течении 7 банковских дней вернуть полную сумму договора. Указанную выше квартиру реализовали другому покупателю (моему знакомому) с которым был составлен новый договор и произведена оплата от нового покупателя на ООО "Профстрой". Так же была оплачена услуга по переоформлению договора. Спустя 2 дня представители компании "Роскомстрой" заявляют мне что деньги они мне переводить будут только при условии, если я заплачу за них комиссию их банка (БАНК24.РУ г. Екатеринбург) за перевод денег от юрлица "Профстрой" в адрес меня как физлица на счет в другом банке в размере 2,5%, что составляет около 30000 рублей. Возвращать деньги через кассу отказываются объясняя это тем что кассы у "Профстроя" уже нет. Посоветуйте что делать. Считаю что оплачивать за них их же банковские проценты это грабеж, незаконно и вообще наглость. Т.е. они нарушают свое же соглашение о расторжении. Заранее о каких то процентах меня не предупреждали. Если я не оплачу проценты за перевод то возвращать мне сумму более миллиона рублей они отказываются. Как квалифицировать их действия? Что в этой ситуации мне предпринять?? Директора Профстроя я в глаза не видел, всем управляла директор "Роскомстроя" действующая по всей видимости по доверенности, а сама контора "Профстрой" видимо "прокладка" для проведения финансовых схем. Имеет ли смысл писать заявление в милицию о мошенничестве, вымогательстве и т.д. Уважаемые юристы подскажите как можно противостоять этому беззаконию и беспределу.

Последний раз редактировалось romeco; 27.11.2013 в 15:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2013, 20:59   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

romeco, обращайтесь в суд/прокуратуру
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возврат денег от застройщика, возврат денежных средств, застройщик


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе