Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2009, 17:01   #21
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
И в этом случае вам не откажут и молить ни кого не надо будет.
Вот уж конечно, как же я сам-то не догадалась!!! И когда же это Вам удовлетворяли такое заявление??????????????????????
Достаточно посмотреть сообщения от А. Плюта в теме врачебная ошибка и он далеко не единственный. И кстати, при определённых обстоятельствах у пациента и его родственников нет времени и возможности судиться по поводу незаконного отказа в предоставлении документов. Жалобы рассматриваются месяцами, а вот болезнь, увы, развивается быстрее и меры нужно принимать срочно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2009, 20:13   #22
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Теразини, когда говорите о режиме доступа к истории болезни, то нужно иметь в виду, что лечащий врач к этому делу не имеет никакого отношения. Главврач определяет этот режим внутренним распоряжением (устным) и очень часто в личных интересах, и очень часто в ущерб интересам лечащего врача Это точно для бюджетной медицины; для платной, полагаю, еще вернее.

Уважемые дамы! Мне кажется, что Вы искренни. Я не Моисей и не собираюсь мотать Вас 40 дней по пустыне (просто нет на это времени). Я переживаю за своих детей и внуков. А Вы, как женщины, думаю, за своих, тем более. Мои уже подходят к обязательному употреблению медицинских услуг широкого профиля. Поэтому хочется, чтобы им даже не предлагалась испить из чаши плохой медицины. И хочется исключить возможность употребления ГМО с целью минимизации.

Мы уже не первый год замужем и понимаем, что все, что мы тут нащебечем, наши дети и окружающие, если воспримут, то в пол-уха. Юридически, они имеют на это право, это их счастье – жить своим умом, А наша задача, наш долг, посеять правильное и хорошее.


Вот, мы и подошли к первой развилке. Читаем на камне:
  • Налево пойдешь – бесплатная, большое и доброе.
  • Направо пойдешь – правильная, застрахованная и гарантированная.
  • Прямо пойдешь – посильная.
Раскинем мозгами.
Налево? Кто же это доброе кормить будет? Говорят, лет 20 назад где-то такое было, но сплыло. Не прокормили, значит.

Направо? Лапша какая-то. Даже бог ничего гарантировать не может! Говорят, правда, какой-то доктор Мор гарантированно, по своей теории, у себя на острове отучил волков зайцев кушать. Но ненадолго. Кажись, и его самого сожрали.

Пойдем прямо. Главное, чтобы от посильного - пупок не развязался. Его завязывают только один раз. Предупреждаю, один не пойду. Одно полено даже в печке не горит. Кто согласен прямо? Или где-то заметили прокол, уважаемые юристы?

Последний раз редактировалось экстриментатор; 01.04.2009 в 20:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 08:21   #23
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
И когда же это Вам удовлетворяли такое заявление??????????????????????
Мы всегда удовлетворяем. По письменному от самого пациента или по доверенности его родственникам. (замечу что даем копии, т.к. оригиналы хранятся в архиве и могут быть истребованы "органами"). Про амбулаторную карту к которой доступ имеют все я умолчу - их вечно нет, домой забирают и забывают, а потом жалобы крапают "где моя карта". Запросы из суда или следствия приходят а нам приходится отписываться почему это у нас амбулаторной карты нет, а ее уже предприимчивые родственники из регистратуры взяли (хотя вопросы следствия или суда вовсе не по врачебным ошибкам, а преступлениям другого характера). Я уже и адвокатской коллегии карты по запросам не даю. Пусть в ходе судебного разбирательства испрашивают в качестве доказательст.
Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Жалобы рассматриваются месяцами
рассматривается 30дней строго. (бывает и раньше, от загруженности) Вот сейчас к примеру ответ на жалобу о хамском отношении отправила за 7дней (объяснительную взять надо, разъяснительную работу через орг.метод.отдел провести с персоналом, рапорт гл.врачу написать надо, приказ о дисциплинарке вынести надо, все это подписать (он вечно занят на операциях - действующий реаниматолог-анастезиолог), в канцелярии завизировать и когда они пойдут на почту то отправят) вот вам и весь путь.
Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
Прямо пойдешь – посильная.
Просто людьми чесными, достойными и ответственными надо быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 11:44   #24
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Жалобы рассматриваются месяцами". Я имела ввиду в суде, когда ЛУ отказывают в ознакомлении и выдаче копий или совсем ответа не дают. В известных мне лечебных учреждения граждане на себя самих не могли даже справки получить о том, что они не состоят на учёте у врача нарколога и психиатра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 12:55   #25
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Теразини, открою Вам маленький секрет. Именно тема Плюты переполнила чашу моей созерцательности, и подвинула поставить вопрос о спасении врачей и НАС всех.
Можно предполагать о причинах недоверия к аргументам Альфабеты – «меченая», но нужно было заметить мой флажок – «сдай назад – наехал на расписку родителей». Ладно, НЕ АВТОРИТЕТ, достал. Но не замечать аргументы абсолютно лояльного модератора, кровно заинтересованного в насаждении и торжестве юридического права – это перебор.
В темах Плюты – тяжелейшая драма. Корни ее не в медицине. Я, по иронии судьбы, мало-мало знаком с атмосферными флюидами в прокуратуре, МВД, адвокатуре, администрации, суде, медицине, судебной медицине тверской губернии. В моем частном случае на три последние позиции грех жаловаться, хотя, … А, вот, что касается первых позиций – волосы дыбом, если представить Плюту в их паутине. Но, должен сознаться, что пока и эти органы не вызывают серьезных нареканий, потому что их телодвижения вполне можно объяснить состраданием к Плюте. Впрочем, и Вашу активность тоже. Помочь человеку это хорошо, только нельзя, чтобы от такой помощи ВСЕМ и ОТДЕЛЬНЫМ НЕВИННЫМ стало очень плохо.
Сцилла и Харибда. Одиссей, АУ!
У меня такое предчувствие, что в нашей теме, если она состоится, нам очень часто придется цитироать Вас с Юлией Козловой и потягивать из головки Альфабеты. Умница.
Простите меня модераторы, не корысти ради воздал хвалу, а токмо в заблуждении о своем праве слова …
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 13:13   #26
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
Помочь человеку это хорошо, только нельзя, чтобы от такой помощи ВСЕМ и ОТДЕЛЬНЫМ НЕВИННЫМ стало очень плохо.
Уважаемый,экстриментатор, для меня (а мы все здесь люди, не Фемида в повязкой на глазах) пока пострадавшим и невинным является А. Плюта. Его возможности защитить свои права несоизмеримо малы с возможностями тех, кого он пытается призвать к ответу.
В нашей работе интуиция (чувтсво правды и фальши при изучении совокупности обстоятельств дела) играет не послуднюю роль. Я глубоко убеждена в том, что при хорошем адвокате А. Плюта сможет доказать вину врачей.
И мне очень обидно будет, если пострадавший не сможет воспользоваться услугами хорошего адвоката по причине материальных затруднений или стечения обстоятельств. Мне крайне жаль, что до сих пор никто так и не вызвался серьёзно ему помочь.
Я уверена, что причиной тому не сомнения юристов в виновности врачей...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 14:16   #27
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
В известных мне лечебных учреждения
Я наверное с Луны.... сижу у себя в ЛПУ и царствую - везде порядок и закон, ну бывают косяки конечно, "разруливаю" пытаемся в досудебном порядке все решать но таких "ужасов" не видели......Видимо город маловат (40тыс) и МЛПУ одно, по этому и нахожусь в благостном неведении относительно организации деятельности других.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 17:49   #28
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
ну бывают косяки
Уважаемая юрисконсульт Евгения, "косяки" - это по латыни или по фене? О ком/чем речь? Извините, словарный запас у меня бедный , видимо тоже город маловат.

А если серьезно, спасибо Вам за позитивную информацию .

Последний раз редактировалось alfabet; 02.04.2009 в 17:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 18:52   #29
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
В нашей работе интуиция играет не послуднюю роль.
Уважаемая Теразини, внимательно читаю Ваши сообщения и постепенно прихожу к убеждению, что Вы на каком-то генном уровне испытываете неприязнь к людям в белых халатах. Этакий синдром "белого халата" .

Нелья лечить человека, которого ненавидишь... Возьмешься за скальпель, а интуиция такого "понасоветует"! .

А судить, ненавидя, значит, можно?

Последний раз редактировалось alfabet; 02.04.2009 в 19:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 21:10   #30
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
А судить, ненавидя, значит, можно?
alfabet,так я и не судья. А то, что представитель пострадавшего заинтересован в исходе дела не только как профессионал, но и как человек, это замечательно (такому активисту даже денег иногда за работу платить не надо) и даже удача для клиента. Разве Вы не согласны?

Последний раз редактировалось Теразини; 02.04.2009 в 21:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе