Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2009, 22:35   #31
alfabet
Пользователь
 
Аватар для alfabet
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 964
Благодарности: 30
Поблагодарили 140 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
то, что представитель пострадавшего заинтересован в исходе дела не только как профессионал, но и как человек, это замечательно (такому активисту даже денег иногда за работу платить не надо) и даже удача для клиента

Уважаемая Теразини! Только сейчас поняла, какие же мы с Вами разные:
  • У Вас – клиенты. У меня – пациенты.
  • Мне - иногда платят. Вам – иногда не платят.
  • Мне нельзя руководствоваться ненавистью. Вам - можно и нужно.
Теперь понятны истоки Вашей неприязни. Спасибо за науку.
Я-то думала, что Вы по совести хотите разобраться. Хотя, совесть, кажется, тоже неправовая категория...

Последний раз редактировалось alfabet; 02.04.2009 в 22:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 23:25   #32
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Я-то думала, что Вы по совести хотите разобраться
По совести не хочу,хочу по Закону. Совесть у всех разная, а Закон один на всех.
А то, что разные - это неоспоримый факт он и для нас и для читателей очевиден.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2009, 23:52   #33
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые Альфабета и Теразини, надеюсь Вы помните, что законы пишутся только для людей с совестью.
Мне кажется, что Вы немножко разгорячились и время уже позднее, зачем на ночь затевать три известных для каждой женщины вещи.
Не будем горячиться, и я Вам обещаю - мы во всем разберемся, но неспеша и не выбивая глаз.

Последний раз редактировалось экстриментатор; 03.04.2009 в 00:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 08:38   #34
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые, Теразини и Альфабета. Должен извиниться, погорячился. Шляпку делать Вы не собирались. Самое ближайшее время этим ключевым делом займемся, обещаю. Но, давайте договоримся, что все задержавшиеся на этой теме люди с совестью и, следовательно, законники, которым денег не платят. Если бы платили, то некогда было бы заниматься спасательными операциями.
Но глубоко убежден, что счастлив тот, кто в меру сыт и занят хорошим приятным сердцу делом. Например, штопает любимому носки. Помните, был такой спектакль «Миллионерша» с Юлией Борисовой и Яковлевым в главных ролях. Да … Как играли!
Прошу пардону, отвлекся.
Так получилось, что все, подавшие голос, хотят помочь Плюте и каждый имеет свой рецепт. Хорошо, что вы женщины. То, что я предложу, мужики не поймут. У Плиты сейчас самая главная проблема – состояние его жены, Вы обратили внимание – не помнит, не знает, молчит, на НТВ ни гу-гу … Уверяю Вас тэвэшники из кожи лезли, что бы выдавить ее слезу. А, нет. Значит - беда … Пока мужик, бегает по форумам, и консультантам идет отмирание семьи. Верните его в семью. Это могут сделать только женщины. Юлия Козлова даже малость потянула в эту сторону … Устройте бабий заговор. Потом можно будет заняться правосудием и возмездием и ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 11:53   #35
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
состояние его жены, Вы обратили внимание – не помнит, не знает, молчит, на НТВ ни гу-гу …
Бывает горе, после которого годами не плачут. Это самая тяжёлая форма психологического стресса. И помочь в этом мы не можем. Здесь лишь Бог поможет, но Он, как известно и высоко и далеко.
Я вижу, автор темы выбрал позицию посредника: и врача жалко и к родственникам сочувствие готовы проявить.
Таковую позицию, уважаемый экспериментатор, я не поддерживаю, она в данной ситуации неприемлема, ибо гуманизм к виновному - это жестокость к пострадавшему и, напротив, гуманизм к пострадавшему неизбежен с жестокостью к виновному.
Я в данном случае выбираю второе по причинам выше изложенной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 12:56   #36
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Теразини. Для меня позиция посредника или арбитра - это слишком круто. Увереность в голосе это всего лишь отражение методики мышления технаря - зафиксировать - проверить - далее по результатам.
И жалость и жестокость должны быть соразмерными. Только тогда они созидательны, в пртивном случае беда ...
Бог конечно жене Плюты поможет. Вы ему, слов нет, глазки разуйте. Это дело более посильное. Тогда и бога ждать не надо будет. Я так думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 13:50   #37
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
"косяки" - это по латыни или по фене?
alfabet, Учту! Теперь только с соблюдением этики и деонталогии!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 14:01   #38
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В случае Плюты я соблюдаю нейтралитет, но с трепетом наблюдаю за перепиской. Я из тех родителей которые не заберут больного ребенка под расписку из страха (а вдруг что,... будет с кого спросить) А тут ребеночек за три дня дома с таким скоростным течение осложнений.... Единственное (в отношении расписки) это аппелировать на то что: не разъяснили и не убедили, не внесли ясность в отношении возможного обострения, рецидива и наступления неблагоприятных последствий. У нас была такая ситуация и она решилась в пользу родителей малыша (но это только в отношении детей, взрослые сами могут дать оценку своему состоянию, а в отношении детей на врача ложится такая ответственность) Но ведь мы не знаем как оно было на самом деле, может и их предупреждали и опасения высказывали. Вот если бы их выписали сами то вина была бы не оспарима.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 22:55   #39
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
Теперь понятны истоки Вашей неприязни. Спасибо за науку.
Я-то думала, что Вы по совести хотите разобраться. Хотя, совесть, кажется, тоже неправовая категория...
В "ЗАЩИТУ" ТЕРАЗИНИ
Уваж. алфабет, я тоже ,в начале ,воспринимал некоторые высказывания ТЕРАЗИНИ, как проявление неприязни к представителям СМЕЖНЫХ профессий/ следователи,прокуроры,судьи/. Но затем заставил себя считать эти высказывания проявлением излишней полемической эмоциональности. И, представте, это помогло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 23:05   #40
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Таковую позицию, уважаемый экспериментатор, я не поддерживаю, она в данной ситуации неприемлема, ибо гуманизм к виновному - это жестокость к пострадавшему и, напротив, гуманизм к пострадавшему неизбежен с жестокостью к виновному.
Я в данном случае выбираю второе по причинам выше изложенной.
А где же презумпция невиновности ? Или я что-то пропустил и уже имеется вступивший в силу ПРИГОВОР ? Тут я солидарен с уваж.юрисконсультом-нейтралитет. Он , к стати, на пользу и семье Плюта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе