Старый 26.09.2015, 15:00   #1
militi
Пользователь
 
Аватар для militi
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Многолетнее вранье сотрудников управляющей организации и нежелание выполнять текущий ремонт инж.ком.подвального помещения (видео+фото)

Добрый день!

Я являюсь жительницей первого этажа пятиэтажного дома. В течение 5 лет систематически происходит засор и залитие пола подвального помещения фекалиями и прочими отходами из канализационной трубы. Каждый раз, при появлении неприятного запаха, жители подъезда подают заявки в ДЕЗ, Управу района, ГБУ «Жилищник» района «Москворечье-Сабурово» с просьбой устранить засор, а после привести подвал в должное санитарное состояние.

При этом Управляющая организация засыпает пол хлоркой, отвечая, что подвал находится в сухом и чистом состоянии, списывая запах на «остаточное явление», которое ощущается в течение нескольких месяцев.

После заключительного посещения подвала (сентябрь 2015) мной и сантехниками и представителями ГБУ «Жилищник» было установлено, что в подвале течь и прорванные трубы, из которых на пол подвала вытекают нечистоты.

https://www.youtube.com/watch?v=giLAgomN94Y

https://www.youtube.com/watch?v=oWE90z4WvzM


Обращения в Роспотребнадзор, ДЕЗ, управу района дали следующий результат – подвал поверхностно вычищали от фекалий, которые вновь вытекали из прорванной трубы, всю площадь подвала посыпали хлоркой и хлорсодержащими веществами, но причину течи не устраняли. При этом установлено, что начальник инженерной службы Чиркова Мария Ивановна и сотрудники ЖЭКа были осведомлены о том, что труба требует замены (имеются видео-подтверждения). На встрече с Главой Управы умолчала о том, что в курсе прохудившихся труб, хотя вопрос задавался напрямую: "Что там происходит".

После обращения в Роспотребнадзор в марте 2015 года (в заявлении было указана просьба вскрыть подвал только в присутствии представителя подъезда (меня), представителя ГБУ Жилищник и представителя Роспротребнадзора) меня на оповестили (хотя в заявлении были все константные данные), а за 2,5 часа до приезда представителя Роспотребнадзора приехали 4 рабочих + 2 представителя ГБУ Жилищник и начали чистить все, что там натекло за это время.

На мой вопрос - почему подвал вскрыли сейчас, хотя в заявлении написано все четко, мне сказали: "Скажите "спасибо", что чистим".

Было вынесено десяток ведер с фекалиями.

В итоге я дождалась приезда представителя Роспотребнадзора, которая сказала, что "Мое мнение по поводу запаха субъективно" (заявление в течение 5 лет подписывает весь подъезд, в Роспотребнадзор заявление так же было подписано всеми жителями подъезда), ответ пришел, что "Подвал находится в удовлетворительном санитарном состоянии, посторонних запахов не выявлено".

Эта чистка помогла на 2 месяца.

Повторно заявка о том, что в подвале запах была подана 26 августа, 30 августа пришел сантехник, после чего я 1, 2, 4, 11, 15, 16, 17, 21 сентября 2015 года звонила в ДЕЗ и просила устранить запах и почистить подвал, указывая, что прошу БЕЗ ХЛОРКИ (есть записи телефонных разговоров, где мне говорили: "Что вы, какая хлорка. У нас ее НЕТ в принципе".

Так же говорили, что там все сохнет и это "остаточное явление" (запах шел ко мне в квартиру, находиться в комнате (у меня однокомнатная) ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО).

В итоге 21 сентября вечером все засыпали хлоркой! (подтвердить могут 5 людей, 3-рое из которых работники ГБУ).

Ночью 22 сентября мне стало плохо, вызвали скорую, констатировали отравление хлорными веществами, справку запросила в архиве.

Писала уже везде, куда только можно (Управа, ГБУ, Роспотребнадзор, Сердитый гражданин, мос.ру). Хотела бы проконсультироваться по поводу подачи заявления в суд.

Моральное и психологическое состояние более чем пошатнувшееся от постоянного присутствия запаха фекалий в отремонтированной квартире.

ПС Перенесите, пожалуйста, в нужный раздел, если этот не соответствует заданной теме.

Фото прилагаю:












Помогите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гбу, жалоба, запах, подва


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе