Старый 22.02.2009, 09:42   #31
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Судебный приказ отменен через три года после его вынесения

Мировому судье судебного участка №____


от ППП

Возражения на судебные приказ №2-89 от 13.02.2006г.

26 января 2009 года мне стало известно о том, что в отношении меня возбуждены исполнительное производство №______________, на основании судебного приказа №________от 13.02.2006г., постановленного Мировым судьёй судебного участка №215 ХХХХХ района Краснодарского края ННН
При этом, о возбуждённом в отношении меня исполнительного производства мне стало известно от судебного пристава-исполнителя УФССП по Краснодарскому краю ХХХХХ межрайонного отдела ВВВ., который 26.01.2009г. вручил мне Постановление от 23 января 2009 года о наложении ареста на моё имущество, расположенное по адресу: ФФФФФ. Данное обстоятельство подтверждается моей подписью о получении Постановления на оригинале бланка Постановления от 23.01.2009г., находящегося у пристава-исполнителя. Вместе с данным Постановлением мне был вручен судебный приказ №______ от 13.02.2006г., что подтверждается записью в книге выдачи документов, также находящейся у пристава-исполнителя ВВВ.
Поскольку мне данный судебный приказ был вручен только 26.01.2009г., то я в соответствии со ст. 128 ГПК РФ имею право в десятидневный срок со дня их получения представить возражение относительно их исполнения.
Мои возражения относительно исполнения приказов следующие:
1. При подаче заявления о вынесении судебного приказа МУП ЖЖЖ ХХХрайона не представило в суд документов о единоличном собственнике квартиры ППП. Наличие права собственности у ППП на квартиру №__ по ул. А дом Х в станице ФФФ ХХХ района, подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права собственности серия 23-АА №ТТТТТТ от 29 августа 2002 года. ППП является отцом моего мужа.
2. ППП, зарегистрирован по адресу: г. ХХХ, ул. ССС, д.Х. При этом, ППП. никогда не проживал вместе с нами, общее хозяйство с нами не вёл и не имел общего с нами бюджета. Следовательно, в силу п. 1 ст. 31 ЖК РФ мы не являемся членами его семьи и не несем солидарной ответственности по обязательствам собственника.
В соответствии с п.2 ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1)нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2)арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилого фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3)нанимателя жилого помещения по договору найма помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4)члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5)собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Поскольку, ППП является собственником жилого помещения, то у него и возникла обязанность вносить плату за жилое помещения. Из сказанного следует, что в отношении меня и членов моей семьи, не входящих в перечень лиц, обязанных вносить плату за жилое помещение, не должно быть вынесено судебное постановление о взыскании с нас задолженности за коммунальные услуги.
На основании вышеизложенного и в соответствии с п.1 ст.31, п.2 ст.153 ЖК РФ, ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ:

Судебный приказ №___от 13.02.2006г. о взыскании с меня и членов моей семьи задолженности за коммунальные услуги, за возврат государственной пошлины в пользу МММ ЖЖЖ ХХХ района отменить.
Приложение:
1. Копия Постановления о наложении ареста на имущество должника от 23.01.2009г. – 1 экз.
2. Копия Свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру №___ по ул. А дом Х в станице ФФФ ХХХХХ района серия 23-АА №ТТТТТТТ от 29 августа 2002 года.
3. Копия домовой книги – 1 экз.
4. Копия судебного приказа №2-89 от 13.02.2006г.
« 28 » января 2009г. ________________________________________ ___

Моя доверительница принесла возражение в судебный участок. Но "их честь", обозрев данное возражение строго пояснил, что такие бумажки трёхлетней давности они не рассматривают. При этом весьма "вежливо" передвинул возражение в сторону моей доверительницы. Тогда возражение было отправлено заказным письмом с уведомлением. И что же, пришлось всё-таки "их чести" рассмотреть данное возражение.
На основании данного возражения вынесено определение об отмене судебного приказа от 18.02.2009г.
Будем считать, что имеет место торжество процессуального закона!

Последний раз редактировалось Андрей Алексеевич; 22.02.2009 в 09:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 13:19   #32
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Будем считать, что имеет место торжество процессуального закона!
Имеет, имеет, у меня тоже была аналогичная ситуация, но только срок меньше - 1 год, и по почте слать не пришлось, так приняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 16:41   #33
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алексеевич, в чём собственно вопрос?..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 23:29   #34
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MAGELLAN, добрый день!
Это не вопрос. Я поделился с коллегами практикой по вопросам приказного производства. Очень многие задают вопросы по отмене судебного приказа. Интересуют сроки, форма и содержание возражения на судебный приказ. А здесь неординарный случай - отмена судебного акта по истечении трех лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2009, 21:39   #35
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оставлено без движения заявление на выдачу судебного приказа

2/02/09 подано заявление о выдаче судебного приказа; требования статей 122-124 соблюдены.

22 февраля 2009г. взыскатель получил (отправлено 21/02/09) простое почтовое отправление, в котором находилось определение мирового судьи судебного участка от 10 февраля 2009г. Определением заявление взыскателя оставлено без движения с предложением взыскателю в срок до 6 марта 2009г. привести «исковое заявление в соответствие со ст. 131 ГПК РФ».

как соотносится применение статьи 136 к судебному приказу?
возможно ли подать частную жалобу?
как квалифицировать действия судьи?

как я понимаю: суд должен либо в 3х дневный срок отказать в принятии заявления, либо 5ти дневный срок вынести судебный приказ. очевидно и нарушение сроков рассмотрения и отправки определения.

с праздником.. защитники..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 07:11   #36
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
А здесь неординарный случай - отмена судебного акта по истечении трех лет.
Случай действительно, тот еще! -- в очередной раз убедился, что мировые у нас ума палата... Основании для отмены нет -- срок для возражений пропущен, а вот для поворота исполнения (порядке ст.444 возможен)РЕШЕНИЯ, если не пропущен срок надзора!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2009, 07:45   #37
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sергей, можете подать частную жалобу!!. Никак не соотносится, если судья не решил, что у Вас спор о праве (!!?)...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 24.02.2009 в 13:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2009, 22:16   #38
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

заявление о выдаче приказа основано на справке работодателя о наличии задолжености (депонировано); работник уволен по сокращению штатов; к заявлению приложен приказ об увольнении и названая справка..
частную написал:
"В силу того, что положения главы 11 ГПК РФ в отличие от положений главы 12 ГПК РФ не устанавливают возможность оставления заявления о выдаче судебного приказа без движения, в совокупности со статьёй 363 ГПК РФ, очевидно неправильное применение судом норм материального права, а именно: суд применил закон, не подлежащий применению". так?
нашел в интернете: Глава "исковое производство" применяется относительно и к приказному, и особому производсту,.. по анологии.. вот и задал..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2009, 09:54   #39
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sергей, добрый день! Вы, конечно, вправе обратиться с частной жалобой. И это следут сделать. Но Вы потеряете время, если не обратитесь в суд с иском о взыскании задолженности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2009, 22:04   #40
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей Алексеевич, из главы 11 я этого права не усматриваю.. но частную жалобу подали.. ждем.. иск готовлю, дело в том, что указаная в с/приказе сумма - это часть невыплаченой доп. компенсации по соглашению об увольнении по сокращению штатов до истечения 2х месячного срока..

мне сообщили, что определение об оставлении без движение должно быть направлено в течении 1 дня, а тут все сроки уехали.. просто судья эта достала, прошлый раз на 2 мес. задержала.. как этот факт можно использовать? что можно предьявить?

Последний раз редактировалось Sергей; 27.02.2009 в 22:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
долг, иск, производство, судебное решение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе