Результаты опроса: Нужна ли в России смертная казнь?

Да, нужна 95 47.98%
Скорее да, чем нет 31 15.66%
Скорее нет, чем да 14 7.07%
Нет, не нужна 55 27.78%
Затрудняюсь ответить 4 2.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 198. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2007, 14:00   #1
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна ли в России смертная казнь?

Administrator:

К середине 2007 г. 89 стран отменили смертную казнь за все преступления. Еще 10 стран сохранили ее только для отдельных особо тяжких преступлений, совершенных в военное время, исключив возможность назначения смертной казни за т.н. общеуголовные преступления. 30 стран отменили смертную казнь на практике, т.е. не приводили смертные приговоры в исполнение последние 10 лет и собираются и в дальнейшем придерживаться моратория, либо официально объявили о введении моратория на исполнение смертных приговоров.
Таким образом, к настоящему времени в мире насчитывается 129 стран, отменивших смертную казнь в законе или на практике, и 68 стран, которые сохраняют и продолжают применять эту меру. По данным «Международной Амнистии», в 2006 г. по меньшей мере 1591 человек были казнены в 25 странах и как минимум 3861 человек были приговорены к смерти в 55 странах. С 1990 г. смертную казнь отменили полностью около 40 стран и территорий, в т.ч. Азербайджан, Албания, Ангола, Армения, Болгария, Великобритания, Венгрия, Гонконг, Греция, Грузия, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Кот д’Ивуар, Литва, Маврикий, Мальта, Мексика, Мозамбик, Молдова, Непал, Парагвай, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Туркменистан, Украина, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Эстония, ЮАР (см.: Додонов В.Н. Малиновский А.А. Основные тенденции развития зарубежного уголовного права // Журнал зарубежного законодательства и сравнительного правоведения, 2006, №1).

А нужна ли смертная казнь в России?
P.S.: прошу комментировать свои ответы
____________
Прим. - архивная тема
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 14:16   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nde1:

Administrator, а почему нет варианта "Не знаю"? Я, например, не могу с уверенностью сказать однозначно... Хотя склоняюсь больше к отмене. Видите ли в чем дело: не мы сами даём себе жизнь, не нам её отбирать. Пусть человек, который по нашим законам считается преступником, сидит вдали от общества. Но убивать... Пусть даже по закону.. И потом, нужно помнить, что может произойти страшная ошибка, и казнят невиновного. Представляете, каково будет следователю, судье?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 14:17   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт:

А зря.... на нее мораторий наложили.
nde1, Вы молодой исчо. Не в обиду Вам будет сказано. И детей у Вас пока нет наверное?
А вот если бы были, я думаю Вы посмотрели бы на все совершенно другими глазами.
Ничего, что Чикатило, сидел и думал выйти на свободу и в открытую признавался, что продолжит свое дело.
Хотя до него, если не ошибаюсь, двух невиновных расстреляли. С этим с Вами согласна, что бывают и ошибки.
Сейчас поголовно дети пропадают, разве это не страшно?
Не помню в какой стране, но в мусульманской это точно, преступников, совершивших определенные преступления, отдают на растерзание толпе.
А мы, типа, гуманные очень, так получается? У нас маньяки сидят и надеятся выйти, убийцы, насильники - тоже самое. Убийца выйдет на свободу, а убитого им человека родственникам уже не вернешь.
Сугубо ИМХО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 14:58   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nde1:

Цитата:
Кэт
nde1, Вы молодой исчо. happy Не в обиду Вам будет сказано.
А Вы ведь тоже... Да и на что обижаться-то?
Цитата:
Кэт
И детей у Вас пока нет наверное?
Пока нет, но Administrator знает...Что скоро будут...
Цитата:
Кэт
А мы, типа, гуманные очень, так получается?
Потому и не могу определиться..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 15:01   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт:

Цитата:
Потому и не могу определиться..
Извечная проблема выбора!
Цитата:
Пока нет, но Administrator знает...Что скоро будут...
Как спелись то......
Цитата:
А Вы ведь тоже...
Ну относительно Вас постарше конечно....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 15:02   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Administrator:

Цитата:
nde1
Administrator, а почему нет варианта "Не знаю"?
По просьбам трудящихся добавлены новые варианты ответов
Дамы и господа, прошу голосовать и комментировать свои ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 15:04   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Архангел:

Голосовал за второй вариант "Скорее да, чем нет"
Цитата:
nde1
Видите ли в чем дело: не мы сами даём себе жизнь, не нам её отбирать.
Т.е Вы хотите сказать, что никто не вправе распоряжаться чужой жизнью?
Но преступники распоряжаются! Смертная казнь как исключительная мера наказания устанавливается только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
Т.е. преступник может распоряжатся чужой жизнью, а общество распоряжаться жизнью самого преступника не может?
Так и осуждение к лишению свободы, это ведь тоже "распоряжение чужой жизнью". Только не навсегда, а на определённый срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 15:05   #8
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nde1:

Цитата:
Архангел
Т.е Вы хотите сказать, что никто не вправе распоряжаться чужой жизнью?
Я бы лично не хотел,но это ответ не юридический, а человеческий. Понятно, что в какой-то степени мы распоряжаемся судьбами других, я лишь не хочу, чтобы люди убивали друг друга вообще. Пусть даже и по закону. Если он убийца, пусть сидит в тюрьме с осознанием этого. Но убивать.. Не слишком ли лёгкая мера за ужасы, которые Вы с SiteAdmin живописуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 15:06   #9
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Werewolf:

Я считаю, что нужна...........да...да ...именно так считаю....... и именно за особотяжкие преступления против жизни........ рассматривая с одной стороны " это бесчеловечно......." "не гуманно....." " кто мы такие чтобы лишать жизни....." и тд. может быть ...... но пусти волка в стадо -все овец перегрызёт...... ситуация в России катострофическая..... сколько убийств ..... сколько еще тяжких преступлений...а мотивы банальные ..... нажива.....и прочая банальщина....Если рассматривать гуманизм.... Скажите а гуманно убивать особожестоко за палку колбасы ....за бутылку водки...... люди не хотят идти работать ...... им проще убить человека и взять своё...... это гуманно..... сколько маньяков ....педофилов...... я думаю они о гуманизме и не задумываются...... а какого мы должны быть по отношению к ним снисходительны? Приговор- к стене!!!!!!!!

Распоряжаться судьбами..... а когда они целенаправленно вспарывают кишки..... отразают головы..... глумятся над трупами...... или расчленяют а потом варят и кушают...... они что делают ? Наверное распоряжаются жизьню как они хотят.....
Главное я считаю , что такие дела...должны рассматривать и расследовать..только особоопытные следователи и судьи ...... за плечами которых большой клад знаний и огромная практика..... тогда и ошибки сойдут на минимум ИМЕННО МИНИМУМ ( государство это система ....а какждой системе свойственно давать сбой)

Итог: считаю что нужна! И чем скорее тем лучше!!!!! Нет гуманизма таким людям! агрх!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2007, 15:09   #10
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Love:

Я считаю что нужна. Вот взять к примеру маньяка. сколько он людей убил? множество. Ну будет он сидеть в тюряге и возможно что ему не дадут пожизненное. Выйдет и чего? женщин, мужчин, маленьких детишек - не вернуть. А он когда выйдет будет опять жить и радоваться жизни. Тюрьма таких людей (их даже людьми не назовешь) не исправляет. Так вот пусть лучше его казнят, чтоб он не видел большего солнышка как не увидят его больше те, кого он убил.
Цитата:
nde1
Не слишком ли лёгкая мера за ужасы, которые Вы с SiteAdmin живописуете?
nde1, Бог дает человеку такие испытания, которые он может выдержать. Эти нелюди и тюрьму выдержат. Для них казнь - это самое страшное наказание.
Цитата:
nde1
И потом, нужно помнить, что может произойти страшная ошибка, и казнят невиновного. Представляете, каково будет следователю, судье?..
Для этого следователелю и судье нужно работать без ошибок (будь то казнь или другое наказание).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе