Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2020, 19:18   #11
nata-ly
Пользователь
 
Аватар для nata-ly
 
Регистрация: 16.11.2020
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ведь, представьте, в завещании у наследника есть только имя и фамилия, без отчества. Приходит наследник со своим Российским паспортом, где есть отчество. Откуда нотариус знает, это тот самый человек или еще может прийти такой же с другим отчеством и тоже предъявить свои права. Кому нотариус должен отдать свидетельство о наследстве, если завещании нет отчества?
Понятно, что он теперь не пойдет в суд для идентификации себя. А дети за него как подадут в суд, если пока не понятно, кто наследник?
И что в этом случае решит суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2020, 00:47   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata-ly Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, что ни при каких обстоятельствах здесь мне не нужно обращаться в суд и все пустить на самотек?
Я ничего не считаю. Как поступать - решать исключительно вам.
А я лишь указываю на отсутствие оснований для признания завещания недействительным.
Все остальное, учитывая, что наследодатель лишил вас наследства, не имеет никакого значения, поскольку ни отказ в выдаче наследникам сожителя св-ва о праве на наследство, ни даже гипотетический последующий отказ им в иске основанием для признания завещания недействительным, тем более в части лишения вас наследства, не является.
Причем обращаться в суд они будут не от имени умершего, а от своего имени. Доказать, что их отец и указанный в завещании наследник - одно и то же лицо, им будет несложно. И ответчиком будете вовсе не вы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2020, 02:02   #13
nata-ly
Пользователь
 
Аватар для nata-ly
 
Регистрация: 16.11.2020
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Все остальное, учитывая, что наследодатель лишил вас наследства, не имеет никакого значения, поскольку ни отказ в выдаче наследникам сожителя св-ва о праве на наследство, ни даже гипотетический последующий отказ им в иске основанием для признания завещания недействительным, тем более в части лишения вас наследства, не является.
Спасибо за подробный ответ! Но, к сожалению, я не юрист и для меня слишком длинное предложение непонятно. Если можете, напишите проще, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2020, 15:51   #14
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata-ly Посмотреть сообщение
Если можете, напишите проще,
поскольку мать написала завещание, в котором указала, что лишает Вас наследства,
Цитата:
Сообщение от nata-ly Посмотреть сообщение
приписав, что ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗЫВАЕТ МНЕ в наследстве.
то кто бы ни оказался, в итоге, наследником - это не будете Вы.Завещание написано, заверено нотариусом, завещатель там указан как положено. А уж что там и кому завещано- это свобода завещания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
завещание, идентификация, лишение наследства, наследник, наследство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе