Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2012, 18:13   #11
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,621
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 19:42   #12
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Замминистра МВД России Виктор Кирьянов уверяет: «эта мера эффективна, потому что позволяет уйти от коррупционного воздействия как сотрудникам полиции, так и медикам, поскольку они не знают друг друга». Утверждение голословно, необоснованно и ложно. Понятые, даже прикормленные дружинники и трусливые "простые водители" - хоть какое-то противодействие "коррупционному воздействию". Взятка, и тем более - развод, - дело интимное и сторонних глаз не терпящее. Видать, мольбы оборотней в погонах долетели до ушей сочувствующего...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2012, 23:11   #13
Oleg34
Пользователь
 
Аватар для Oleg34
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не помню, в каком радиоэфире (ехал в машине), юрист советовал, "...если Вас просят в автомобиле сотрудника ДПС, подуть в трубочку, Вы можете смело отказаться, сославшись на то, что любой электронный прибор имеет погрешность измерений и требовать от инспектора отвезти Вас для прохождения освидетельствования в лечебное учреждение". Я с трудом представляю конечно такую ситуацию, но мне интересно мнение профессионалов юристов. Имею я такое право или нет. Сам был остановлен поздно ночью патрулем, препровожден в машину ДПС, где мне сказали, что у меня есть все признаки алкогольного опьянения (сам не пью уже 12-ть лет, и не думаю, что у лейтенанта есть специальное мед.образование, которое на глаз позволяет ставить диагноз), потом офицер вытащил из кармана, что то желтое, вроде спортивного свистка и предложил мне подуть в него. Конечно меня отпустили, но ситуация очень неприятна. Получается я априори виновен и мой удел оправдываться! Вообще, конечно хотелось бы знать свои права (где нибудь есть перечень всех моих прав и всех обязанностей сотрудника ДПС). Иной раз на вопрос за, что остановлен, ведь ехал по правилам ничего не нарушал, можно услышать, что сотрудник действует согласно какой то, ему только ведомой инструкции за номером таким то, и если я сейчас буду много спрашивать, то со мной будет ого го чего!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2012, 00:25   #14
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg34 Посмотреть сообщение
Я с трудом представляю конечно такую ситуацию, но мне интересно мнение профессионалов юристов. Имею я такое право или нет.
В радиоэфире Рубен Валерьевич ссылался на Постановление Правительства РФ №475 от 26.06.2008г.: http://www.rg.ru/2008/07/02/avto-osvid-dok.html
Ссылаться на погрешность прибора не обязательно. Также нет обязанности мотивировать свой отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте. Достаточно простого отказа. Однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель собственноручно указывает "согласен" либо "отказываюсь". Если второе, то составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ, неизбежно (при условии, если инспектор ДПС добросовестно выполняет свои должностные обязанности).

Цитата:
Сообщение от Oleg34 Посмотреть сообщение
где нибудь есть перечень всех обязанностей сотрудника ДПС
Смотрите "Административный регламент...", утверждённый приказом МВД РФ №185 от 02.03.2009г.

Oleg34, Ваши вопросы выходят за рамки темы. Раздел "Клуб юристов" не предназначен для консультаций.
Посмотрите этот раздел:http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=121
Там есть подробные ответы на Ваши вопросы.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе