Старый 28.07.2014, 16:18   #631
Мария Робертовна
Пользователь
 
Аватар для Мария Робертовна
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Казахстан / /
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП регистрация по месту жительства

Здравствуйте! Сыновья являются гражданами РК, учатся в университете СПб на бюджете. В данный момент оформляют РВП по квоте, в связи с этим возникли такие вопросы: 1. живут в общежитии, можно ли после получения РВП не оформлять регистрацию в другом месте, а жить по МУ? 2. если будет оформлена регистрация по месту жительства, не лишатся ли сыновья общежития? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данном случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 21:04   #632
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
нужно ли вставать на миграционный учет по месту пребывания в общежитии?
Да.
Цитата:
Сообщение от Мария Робертовна Посмотреть сообщение
если будет оформлена регистрация по месту жительства, не лишатся ли сыновья общежития?
См. условия договора найма жилого помещения в общежитии, заключенного с вашими сыновьями.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 21:33   #633
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egoregor Посмотреть сообщение
Нужно ли предупреждать ФМС что я хочу зарегистрироваться по адресу отличному от того который в анкете на РВП указывался как предполагаемый?
См.
Цитата:
Сообщение от egoregor Посмотреть сообщение
п.2 статьи 11 ФЗ
Цитата:
Сообщение от egoregor Посмотреть сообщение
Когда я зарегистрируюсь по месту жительства, у меня останется действительным мой учет по месту пребывания по старому жилья?
Нужно ли его как-то дополнительно "обнулять"?
Очередной пробел в миграционном законодательстве.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 12:50   #634
fanfan
Пользователь
 
Аватар для fanfan
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 70
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите следующую вещь.Получил РПВ сделал МУ т.к. не где временно зарегистрироваться, МУ делают на 3 месяца ,раз в 3 месяца покидал страну и снова заезжал и делал его вновь. В последний раз вьехал в РФ и не сделал МУ прошло уже 2 месяца,что мне грозит ? Так как что делать не знаю инспектор документы на ВНЖ не принимает хотя скоро уже будет год как я получил РВП ,инспектор констатирует тем что пока я по РВП временно не зарегистрируюсь оно не вступит в силу и с того числа начнётся отсчёт 6 месяцев для подачи на ВНЖ.Я гражданин Украины ,РВП получил по упрощёнке родившегося в РФ!Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 15:19   #635
Мария Робертовна
Пользователь
 
Аватар для Мария Робертовна
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Казахстан / /
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию МУ регистрация по месту жительства

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Правильно ли я понимаю следующее: 1. гражданин РК (Казахстана)в РФ считается иностранным гражданином 2. После получения РВП ИГ может вместо регистрации по месту жительства встать на МУ (ну или если он там уже находится, то там и оставаться) 3. МУ некоторым образом заменяет регистрацию по месту жительства, но если за полгода до конца действия РВП не зарегистрироваться по месту жительства, то не примут документы на ВНЖ, и выстраданная РВП аннулируется...4. МУ делается каждый раз после выезда-заезда в РФ 5. для подачи документов на ВНЖ считается только та дата МУ, которая была последней до выдачи РВП (в нашем случае это август 2013 г) 6. у студентов, граждан РК, проживающих в общежитии и оформляющих РВП, ещё есть время для регистрации, не надо никуда бежать и срочно за 7 дней делать регистрацию временного проживания 7. важно сделать регистрацию не позднее, чем за полгода до подачи заявления (документов) на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 13:33   #636
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, если гражданство оформляется через брак, то регистрацию для подачи на РВП должен делать муж/жена?
Нельзя встать на МУ если сделать её негде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2014, 00:53   #637
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanfan Посмотреть сообщение
Получил РПВ сделал МУ т.к. не где временно зарегистрироваться, МУ делают на 3 месяца ,раз в 3 месяца покидал страну и снова заезжал и делал его вновь. В последний раз вьехал в РФ и не сделал МУ прошло уже 2 месяца,что мне грозит ? Так как что делать не знаю инспектор документы на ВНЖ не принимает хотя скоро уже будет год как я получил РВП...
1. Чтобы избежать проблем с ФМС РФ, "встаньте" на миграционный учет на почте, уведомление подает принимающая сторона, и срок может быть указан любой в пределах срока РВП. Не понятно, какова была цель "3-хмесячных" выездов.
2. При отказе от приема заявления на ВНЖ с вашими исходными данными, вам поможет только жалоба - в УФМС по субъекту, ФМС РФ, прокуратуру, либо сразу в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2014, 19:57   #638
Мария Робертовна
Пользователь
 
Аватар для Мария Робертовна
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Казахстан / /
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию МУ или регистрация по месту жительства?

Здравствуйте! После получения РВП гражданин РК может вместо регистрации по месту жительства оставаться на МУ?

Регистрацию по месту жительства нужно сделать не позднее, чем за полгода до подачи заявления (документов) на ВНЖ?

Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
Сейчас уже действует комиссия по признанию носителем русского языка, если вы проживали на территории бывшего СССР, при успешном прохождении этой комиссии можете сразу оформить себе ВЖ, минуя РВП, потом возможно получить гражданство.
Где можно узнать о работе таких комиссий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2014, 20:28   #639
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Робертовна Посмотреть сообщение
Где можно узнать о работе таких комиссий?
На сайтах Управлений ФМС РФ регионов. Но пока нет никакого приема.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2014, 11:04   #640
Irina-01
Пользователь
 
Аватар для Irina-01
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.
Я сдала загранпаспорт для проставления печати. Сказали мне прийти проверить, есть ли печать, через 3-4 недели. и дали справку, что я сдала документ и перечень документов для прописки.
Так вот, когда эту прописку делать? Могу ли я получить РВП и дальше примерно полгода быть временно зарегистрированной, или обязательно начинать сразу прописываться?

У нас ситуация такая, мы купили квартиру в новостройке, сейчас я зарегистрирована по одному адресу (по которому согласны на регистрацию, но не на прописку), а в квартиру пока прописаться или регистрироваться не можем, там примерно к зиме выдадут только адрес. И она находится в другом районе Подмосковья, как мне потом еще поменять ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе