Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2019, 11:00   #1
korolev77
Пользователь
 
Аватар для korolev77
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 66
Благодарности: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взыскание по исполнительному листу.

На руках имеется исполнительный лист о взыскании долга с физического лица. Могу ли я к листу, направляемому в ССП, приложить заявление с просьбой о перечислении взысканного моему совершеннолетнему ребенку с указанием банковских реквизитов последнего? Имеются ли в таком случае законные основания в отказе принятия исполнительного листа?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2019, 07:29   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korolev77 Посмотреть сообщение
Могу ли я к листу, направляемому в ССП, приложить заявление с просьбой о перечислении взысканного моему совершеннолетнему ребенку с указанием банковских реквизитов последнего?

Можете, ИП возбудят, но деньги без нотариальной доверенности третьему лицу не перечислят. Деньги дело такое, сегодня вы указали его счет, завтра передумали.... Хотите одарить отпрыска получите на свой счет и переведите ему, не нужно для этого напрягать гос.органы.



Цитата:
Сообщение от korolev77 Посмотреть сообщение
Имеются ли в таком случае законные основания в отказе принятия исполнительного листа?

Оснований для отказа в возбуждении ИП по такому основанию не существует, ИП возбудят даже если реквизиты не укажите, деньги можно и почтовым переводом отправить.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
взыскание, исполнительный лист


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе