Старый 01.10.2019, 17:32   #1
Texnic
Пользователь
 
Аватар для Texnic
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнительное производство и квартирный вопрос

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Имею задолженность перед банком (кредит), недавно был суд, исполнительное производство возбуждено. Но около двух лет без работы ( состояние здоровья), в данный момент, до появления возможности трудоустройства, выплачивать не имею возможности.

Ситуация следующая:

1. С супругой мы в разводе, есть 2-ое детей. Есть квартира, полученная когда-то (задолго до брака и кредитов) по общей очереди (долевая собственность на отца, меня и мать), на свою долю когда-то оформил дарственную бывшей супруге (в момент наличия кредитов, но до суда и возбуждения ИП; это вряд ли важно, но не из-за кредита, опять же из-за здоровья). Мать - ответственный квартиросъемщик, я там только прописан. Сейчас живут там бывшая супруга, ее гражданский муж, наши дети. Бывшая жена свой жилплощади не имеет (долгая история с детдомом в 90-х).

2. Есть квартира, так же оформленная на мать, перешла к ней после смерти отца, ему досталась по наследству от бабушки. Сейчас проживаю с матерью в ней.

Вопрос:
В создавшейся ситуации возможно ли матери оформить ту квартиру на бывшую супругу, а меня прописать (или сделать собственником) той, где сейчас проживаем? Или вслед за этим получится, что жилье не единственное и будет наложен арест и будут другие последствия?
А то где же мне жить-то, в случае чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2019, 07:55   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ИП возбуждено на вас, это никак не ограничивает вашу маму в правах распоряжаться принадлежащим ей имуществом. Если мама - должник по ИП и пристав уже наложил ограничения на квартиры, то без оплаты ее долгов ничего не перерегистрировать....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе