Старый 28.02.2009, 09:32   #1
Гузель-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Гузель-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нашем отделе находится исполнительное производство в отношении должника Ш.,который обязан уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Должник Ш. проживает в другой районе, работает - в третьем. Исп. лист в наш отдел еще не вернулся с места предыдущей работы Ш., т.е. с четвертого района. Мне поступило заявление о привлечении его к уголовной отвественности: Ш. скрывает свои истинные доходы. Изначальное указание управы исполнителю-держать это исп. проиводство у себя (причина-чтоб по 10 раз не возбуждать исп. производство в разных терр. отделах). Место совершения преступления-где оно? Чья подследственность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 09:46   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,982
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Чья подследственность?
подследственность ФССП, а возбуждать у вас, исполнительное производство в вашем районе. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 10:10   #3
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,160
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
подследственность ФССП, а возбуждать у вас, исполнительное производство в вашем районе. ИМХО.
Я придерживаюсь такого же мнения, т.к. скрыл доход от пристава по исполнительному производству, которое находится в вашем подразделении.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 10:41   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,589
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Преступление длящееся, поэтому по месту нахождения мамы с ребенком (в целях обеспечения полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков - ч.4 ст.152 УПК РФ)
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 11:44   #5
Гузель-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Гузель-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо,исп. производство в нашем районе, а как же Федеральный Закон «Об исполнительном производстве», определяющим место совершения исполнительных действий в отношении должника – физического лица – в первую очередь, его место жительства. Тогда и местом совершения данного состава преступления следует считать именно место фактического жительства лица, обязанного уплачивать алименты, и исходя из этого решать вопросы подследственности и подсудности. Не так ли? Где же это сказано-раз исп. производство у нас-возбуждаем мы?Прошу указать ссылку на закон....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 12:09   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,982
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Где же это сказано-раз исп. производство у нас-возбуждаем мы?
у вас теоретический интерес, или какая-то конкретная задача?

(например дело спихнуть )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 13:34   #7
Гузель-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Гузель-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не имеет значение-хочу я "спихнуть" это дело(материал точнее) или нет.Мне важно разобраться! И, соответственно, поступить законно!!! Пришлю я Вам завтра свой материал,ссылаясь на то,что должник живет у Вас. Ваши действия? Согласитесь с моим постановлением о передаче по подследственности либо обратно мне его отправите? Тогда-в связи с чем?С ССЫЛКОЙ НА ЗАКОН!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 13:50   #8
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,982
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

предложите свой вариант. Я так понял никто над этим не задумывался и я точно знаю, что вот так
Цитата:
Преступление длящееся, поэтому по месту нахождения мамы с ребенком (в целях обеспечения полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков - ч.4 ст.152 УПК РФ)
не делают. Связано это прежде всего с показателями, штуки надо выдавать и дарить никто не будет. Другое дело если гниляк передать, где прекращать надо по реабилитирующим. Нехорошо конечно так делать, но в жизни и все бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 14:05   #9
Гузель-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Гузель-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
предложите свой вариант.
Да если б я знала?Не спрашивала бы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2009, 18:58   #10
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,589
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гузель Посмотреть сообщение
Да если б я знала? Не спрашивала бы!
Заявление в Ваш адрес пришло? Возбуждайте и в соответствии с ч.8 ст.151 УПК РФ направляйте прокурору для определения подследственности.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе