Старый 27.10.2009, 18:39   #1
Варвара-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Варвара-ipristav
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем то вот какой вопрос, могул судебные приставы-исполнители совершать исполнительные действия без пристава по ОУПДС, в частности произвести арест имущества должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 19:09   #2
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могут. Запретов законодательства на этот счет нет. При аресте имущества главное присутствие 2 понятых. Приставы по ОУПДС участвуют в исполнительных действиях по утвержденной Старшим приставом заявке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 19:55   #3
Варвара-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Варвара-ipristav
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это значит правильно, то что приставы по ОУПДС на совершение и/д с нами не ходят, а мы им потом заявки пишем, что ходили без них, лазили по заборам, искали понятых??? тогда я что-то не понимаю, зачем они вообще нам нужны? angry: раз они порядок в суде охраняют, вот пусть тогда и в штатку к судьям пишут...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 20:28   #4
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
это значит правильно, то что приставы по ОУПДС на совершение и/д с нами не ходят
Конечно не правильно, но завку нужно писать заранее, визировать у нач. отдела, и тогда ОУПДС -ники с радостью пойдут с вами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 20:44   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
завку нужно писать заранее, визировать у нач. отдела, и тогда ОУПДС -ники с радостью пойдут с вами
Зачем такой формализм? А как насчёт исполнительных документов немедленного исполнения? Заявку сделать - 5 минут, утвердить - ещё 5 минут. Вот и вся недолга. У нас 5 СП по ОУПДС, они быстро решают, кто в таких случаях с нами едет.
С радостью/без радости, но СП по ОУПДС идут с нами.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 22:17   #6
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нда, давайте разберемся:
Варвара вы задаете вопрос:
Цитата:
могул судебные приставы-исполнители совершать исполнительные действия без пристава по ОУПДС, в частности произвести арест имущества должника?
Ответ: могут, закон это не запрещает, однако в прошлом году (если не ошибаюсь) была бумага с Москвы, что на всех исполнительных действиях присутствие СП по ОУПДС обязательно.
Цитата:
завку нужно писать заранее, визировать у нач. отдела, и тогда ОУПДС -ники с радостью пойдут с вами
Согласен со спец. При наличии заявки СП по ОУПДС обязан будет пойти, т.е. обеспечить Вашу безопасность. Однако заявка подается заранее на утверждение ССП.

Варвара
Цитата:
раз они порядок в суде охраняют, вот пусть тогда и в штатку к судьям пишут...
СП по ОУПДС может быть и рады бы, но это не нам с Вами решать.
Цитата:
Зачем такой формализм? А как насчёт исполнительных документов немедленного исполнения? Заявку сделать - 5 минут, утвердить - ещё 5 минут. Вот и вся недолга. У нас 5 СП по ОУПДС, они быстро решают, кто в таких случаях с нами едет.
С радостью/без радости, но СП по ОУПДС идут с нами.
Снежок, зачем формализм? Бери деньги у должников так, зачем квитанцию оформлять с постановлениями?

Теперь раскажу какой порядок я ввел у себя в отделе: все СП по ОУПДС имеют блокноты (мне удобнее с планшеткой) куда на исполнительных действиях записывают № производства, ФИО и адрес должника, а также характер совершенных исполнительных действий. Затем в отделе (обычно на следующий день) СП по ОУПДС берет у СПИ эти производства, распечатывает САМ из ПК СП заявку, делает отчет. Обязательно на обратной стороне отчета копирует (можно приклеить уменьшенную копию) квитанцию или акт соответствующий.
Это удобно, поскольку сам СП по ОУПДС заносит все необходимые для него записи в соответствующие документы, распределяет по времени, подшивает правильно и т.д. Копия документа (квитанция или акт) на обратной стороне отчета освобождает проверяющих от необходимости рыться в материалах исполнительных производств и проверять заявку и отчет на предмет достоверности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 22:32   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Снежок, зачем формализм? Бери деньги у должников так, зачем квитанцию оформлять с постановлениями?
Заценила шутку. Не берём деньги, должники платят в банке на наш депозит сами.

Я к тому, что всякое бывает: жалоба прилетит, лист поступит о взыскании уголовного штрафа или любой другой немедленного исполнения. Тут главное - СПи и СП по ОУПДС ноги в зубы и вперёд.
Конечно, наши СП по ОУПДС просят заявки и приводы за 3 дня, но не всегда это возможно. Я к тому, что если в таком случае мне начнут высказывать о необходимости заявок за 3 дня, я разозлюсь. А так обычно планируем еженедельно, кто куда и с кем едет.
СП по ОУПДС у нас ничего не делают, полчают все заявки готовые. Они все реальные и проверок управы мы не боимся, но твоя организация деятельности мне понравилась.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 22:56   #8
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Заценила шутку.
Эт хорошо )))
Цитата:
Я к тому, что всякое бывает: жалоба прилетит, лист поступит о взыскании уголовного штрафа или любой другой немедленного исполнения. Тут главное - СПи и СП по ОУПДС ноги в зубы и вперёд.
Конечно, наши СП по ОУПДС просят заявки и приводы за 3 дня, но не всегда это возможно. Я к тому, что если в таком случае мне начнут высказывать о необходимости заявок за 3 дня, я разозлюсь. А так обычно планируем еженедельно, кто куда и с кем едет.
Что у вас в Wonderland(е), что у нас один в один )))
Цитата:
СП по ОУПДС у нас ничего не делают, полчают все заявки готовые. Они все реальные и проверок управы мы не боимся, но твоя организация деятельности мне понравилась.
Ты знаешь, бывает так, что хоть мы и сходили со СПИ на исполнительные действия, но эту заявку (при её составлении СПИ после самих И/Д) отметить не можем, т.к. по времени она совпадает с временем судебного заседания, которое не отметить тоже не можем (нагрузка СП по ОУПДС, достоверность понимашь), а твои СП по ОУПДС 1 в отпуске, два на постоянных постах которые оставлять запрещено, 1 на одном процессе или на приводе. Вот тут-то мой метод эффективнее. Нет накладок по времени.
Я так стал делать и требовать этого после очередной проверки управой, где выяснилось, что некоторые СПИ не вкладывали в материалы исполнительных производств акты выхода по участку (ну это там, где придя по адресу "целуешь замок" и уходишь), мне влетело за недостоверность предоставляемых стат данных ... якобы (разбираться кто прав, кто виноват не стали, да и стрелки переводить на СПИ уж очень было неудобно)
Сейчас СП по ОУПДС сам контролирует весь процесс от начала до конца. Это не сложно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 15:03   #9
neonpro
Ipristav
 
Аватар для neonpro
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Ревда (Мурманская обл.)
Сообщений: 169
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас своих ОУПДС в городских отделах нет, есть межрайонка по ОУПДС. В отделы посылают по 2 человека на всякий случай и для "текущих" выходов. Для реально экстренных случаев есть ГБР.
Лично мы без ОУПДС только "пошарахаться" ходим на участок (повестки и прочая мелочь), на исп/действия только с ними, т.к. у нас уже были плачевные случаи(

+если, не дай Бог что случится, и окажется что СПИ был без ОУПДС на участке, даже страховку не дадут.

Все бумажки заявки они делают сами, СПИ только подписи ставят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2009, 16:14   #10
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм, девушки СПИ, а шарахаетесь по участку, ну тупо разнося повестки допустим, вы тоже постоянно с ОУПДС? У нас есть несколько старожилов СПИ которые так наработали участок лет за 15, что весь участок ходит и платит по первому звонку и я, как СП по ОУПДС, даже не помню не одного ИД с ними, доходит до того, что иногда должники сами, привозят на такси арестованное по звонку имущество в отдел, где и составляют с СПИ официальные документы. А вообще вопрос о надобности ОУПДС довольно старый, изначально создавалось по лобби суд.депорт. и только для него, но получилось так как есть, и лично мое мнение, что любой СП по ОУПДС не горит желанием участвовать в ИД, галка по аресту уйдет СПИ, а отписываться в случае чего (при применении, ну допустим ФС) именно СП по ОУПДС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе