Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2010, 20:31   #21
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Так то вроде бы да, а если призван через контракт МВД офицером в определенные районы, а это только через само МВД. Есть варианты, что через штаб МО по ФО. Вариантов много, я уже не говорю где взять справку, что наступил период ледостава, весеннего ледохода, отсутствие транспортной схемы и т.д. Проблемы со справками, если честно бывают.
Согласен с тобой, проблемы бывают, но выше задавался конкретный вопрос, на который я ответил "чисто конкретно" .

mister 59
Цитата:
Дузья мои, мы доходим до маразма медленно и уверенно, я имею ввиду организацию ГОСУДАРСТВА как такового. Можно сесть за комп и в течение одного рабочего дня разослать запросы в военкоматы, тюрьмы, больницы, отделы eflhjd предприятий и получить ответы о тех, кто служит, сидит, болеет, в командировке и т.д. А, между тем я и любой из нас гос.служащий с большой буквы " Г " и вправе расчитывать на доверие со стороны как своих непосредственных начальников так и системы вцелом. И когда я пишу "Акт о невозможности осуществления привода" ( а не рапорт), то я отвечаю за информацию, которую в нём излагаю со слов родственников, соседей и т.д.
Зы. Не люблю философствовать, люблю конкретные задачи и пути их решения.
На доверие рассчитывать каждый вправе, но система устроена таким образом, что одни выполняют, другие это контролируют. По принципу: "доверяй, но проверяй". Либо вы это принимаете, либо нет. Оттого мы оформляем кучу журналов и отчетов, хотя реально можно было бы доверительно этого не делать, вдвое, а то и на больше сократить номенклатуру СП по ОУПДС, но повторюсь: это система. Как в компе, еслиб он доверял всем прогам и файлам загружаемым в него из внешних источников, то зачем ему тогда нужен бы был антивирус (?) контролирующий всю систему (винду). Уберите его и через некоторое время вирусы, трояны и другая нечисть не даст вам нормально пользоваться всеми его возможностями. Так по аналогии и у нас.
Делай свою работу, но будь добр документально это оформить, приложить доказательства (те же справки), иначе при проверке окажется, что вы как плохой актер в театре "недоигрываете". Дальше служебные проверки, наказания и т.д. Вам это надо? Надо быть профессионалом своего дела, предвидеть возможные последствия и уметь их избежать, а не пускать по течению с принципом "и так сойдет".
Цитата:
Должны не "ходить", как вы выразились, а участвовать в ИД при наличии надлежащим образом оформленной заявки на участие в ИД. В том-то и проблема, что ССп их замы считают так же, как вы. Круглое носить, квадратное- катать, таков принцип? Почему же никто из них не хочет оформлять 'эту работу надлежащим образом. Когда по башке получит СП по ОУПДС или СПИ, тогда будет поздно думать об этом
Иногда круглое носить, а квадратное катать бывает полезно. Не зря же этот метод воспитания используют в армии. А по поводу "почему же никто из них", то я вам отвечу своими армейскими воспоминаниями. Мой командир роты говорил так: "все - это никто, фамилии!!!". За всех не говорите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2010, 21:26   #22
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас слишком много передергиваний с проверками, это когда по принципу сторожа охраняют сторожей и так до бесконечности, Вы зайдите в дежурку ОВД (кстати всех "бывших"с праздником) там журналов меньше чем у нас да + на каждом СУ и в районном. мы скоро захлебнемся , суд значит наш рапорт устраивает прокурора устраивает, а управление нет
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 03:27   #23
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера был смешной случай. Жена зама по СПИ, работник ИФНС, ходила в администрацию района по личным делам и ей там было предложено принести справку, что ИФНС государственная служба. На вопрос А где и кто должен подписать, не Президент же, ответ был прост - А это уже ваши проблемы.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 08:45   #24
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напоминает сюжет юмористической программы:
Человек приходит к чиновнику, который у него спрашивает: У вас справка с горгаза есть? Ответ - есть, вопрос - а справка с водоканала есть? Ответ -есть., А справка с БТИ есть? Ответ - есть.
А справка о том, что у вас все эти справки есть есть? Ответ - нет. Тогда приходите когда будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 20:38   #25
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Напоминает сюжет юмористической программы:
Человек приходит к чиновнику, который у него спрашивает: У вас справка с горгаза есть? Ответ - есть, вопрос - а справка с водоканала есть? Ответ -есть., А справка с БТИ есть? Ответ - есть.
А справка о том, что у вас все эти справки есть есть? Ответ - нет. Тогда приходите когда будет.
"Над кем смеётесь? над собой смеётесь!"- классика. Есть несколько вопросов о достижении "прогнозных показателей".
1. У вас ССП тоже тоже тоже собирает деньги с подчинённых для использования этих денег для окончания производств???
2. У вас ССП тоже назначает совещание в субботу на 10.00, а сам приходит в 11.00???
3. У вас ССП тоже проводит совещания по 1,5-2 часа утром и столько же вечером вместо реальной работы???
4. У вас тоже состав СПИ меняется на 70-80% дважды в год???
Нарушаю правила форума? Просто хочу понять везде ли, или только у нас, командуют люди, не способные ни к чему.
А зарплатой мы довольны, конечно, ведь все довольны, а мы как все. Особенно рады за верхних руководителей, ведь у них премии составляют от 200000 до 800000 руб. Хоть кто-то живёт как человек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 22:09   #26
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Просто хочу понять везде ли, или только у нас, командуют люди, не способные ни к чему.
Очень удобный образчик эрзацруководителя плохой специалист по профилю работы, но слепой исполнитель чужой воли сверху. В нашей Службе не нужны самодостаточные личности и грамотные управленцы, нужны "есть, так точно, никак нет, да дурак виноват, исправлюсь"

И пусть дума хоть урасширяется полномочиями, писанина не решает вопрос, менять нужно мышление и отношение к людям. "Надували" одни показатели добавят полномочий, как в стекольном цеху будет увеличивать надув
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 00:45   #27
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. У вас ССП тоже тоже тоже собирает деньги с подчинённых для использования этих денег для окончания производств???
2. У вас ССП тоже назначает совещание в субботу на 10.00, а сам приходит в 11.00???
3. У вас ССП тоже проводит совещания по 1,5-2 часа утром и столько же вечером вместо реальной работы???
4. У вас тоже состав СПИ меняется на 70-80% дважды в год???
Не везде так!!! На счет премий руководящего состава управления не знаю, не люблю считать чужие деньги! Сам получал премию ниже чем СП по ОУПДС!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 05:54   #28
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. У вас ССП тоже тоже тоже собирает деньги с подчинённых для использования этих денег для окончания производств???
Нет, стали проводить рейды по вечерам (штрафы ГИБДД,МОБ, транспортный налог) с 18-00 до 20-30 (21-00) час. Сборы денег согласно информации на нашем форуме стали кончаться, как для старшего, так и для исполнителя уголовным делом. Рейды и только рейды.
Цитата:
У вас ССП тоже назначает совещание в субботу на 10.00, а сам приходит в 11.00???
Договор с коллективом отдела такой - 5 дней они мои полностью, а выходные их полностью. Есть конечно исключения, может выходных 5 в году, например, в январе этого года выходили на день сделать отчеты.
Цитата:
У вас ССП тоже проводит совещания по 1,5-2 часа утром и столько же вечером вместо реальной работы???
В 08-00 развод с ОУПДС, в 08-30 планерка с СПИ. Не более 10 минут. Вечером в 18-00 час. раздача адресов и вперед.
Цитата:
У вас тоже состав СПИ меняется на 70-80% дважды в год???
Тфу, тфу, тфу, нет. 62,5% более 5 лет, 12,5% более 3 лет, 25% более 1,5 года. Совсем молодых пока нет.

На рейдах соответственно СПИ и ОУПДС вместе. Повышается показатель по исполнительным действиям для ОУПДС. Если есть необходимость, то устраиваем так сказать засады - с 06-00 час. Весной по особо скандальному делу ОУПДС дежурили около дома 1,5 суток, поставили авто и ждали. Ночью клиент зашел, а рано утром хотел уйти, но мы его упаковали. Но это исключение из правил.
Расширение полномочий должно быть связано с увеличением штатной численности, иначе не выжить.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 08:24   #29
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я согласен работать с 6.00 и до 22.00 каждый день, выходные и праздничные дни, но при одном условии, если бы рабочее время оплачивалось в соответствии трудовым кодексом, а не давалась подачка в 6 дней к отпуску, за ненормированный рабочий день, которых не дают. По ТВ показывали, на данной почве у нас ГАИшники профсоюз организовали, может и нам пора профсоюз организовывать в защиту своих прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 12:22   #30
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас к отпуску никаких дополнительных дней не дают!!! Я вообще впервые услышал о такой возможности на страницах этого форума!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе