Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2011, 17:55   #11
pristavMPN
Пользователь
 
Аватар для pristavMPN
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Можете смеяться сколько хотите, только вот большинство должников по алиментам скрывают свое место работы, а физически постоянно проверять не хватит времени. А так при приеме на работу, работадатель бы уже знал, что лицо алиментообязанное.
Ах вот вы о чём. Только вот закавыка какая - а если я изначально не являлся в суд, решение принято заочно, мне допустим 22 года. Я живу на съемной квартире, меняю их изредка, кроме невыплаты алиментов никак больше не отличаюсь от других граждан, работу меняю раз в год. Ребенок до смены мною паспорта по достижении 45 лет (а когда меня иначе загребут чтобы поставить печать в паспорт? я ж законопослушный в целом) достигнет совершеннолетия. Заграницу главное не рваться и зарплату получать налом. Да и государство уже не то, вот регистрацию пытаются облегчить, хотя надо было бы наверное ужесточать. Демократия - денги можно брать и не возвращать.

Свеженький фактик - сегодня вызваливал в адресном должников, объявленных в розыск (есть подтверждения заведенных РД в УВД). Так у двоих оказались свеженькие паспорта 2010 года выдачи и прописки тоже свеженькие. То есть даже в адресном (и в ИЦ) сторожок не стоял, что уж говорить про иное.

Или ещё - один должник у нас в отделе у 5 приставов по разным адресам проходит, в том числе по алиментам. Так одна приставша (видимо самая "ушлая") с него кредит с работы взыскала, а на алиментах он до сих пор в розыске числится. Фильтранул базу по ФИО, посмотрел чё у кого творится, установил место работы должника
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 09:30   #12
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А зачем в паспорте , можно и по другому . Сейчас военнообязанные и невоеннообязанные когда устраиваются на работу ставят отметку в военкомате принят на работу , и при увольнении уволен в обходном . Т.е военкомат все равно имеет сведения где и чем занимается человек . Вот так бы и сделали специальную графу при приеме на работу и при увольнении ставить отметку у пристава , вот тогда бы и контроль бы был куда должник устроился , откуда уволился . Не думаю , что это создало бы приставам лишнюю работу , а вот контроль за должниками бы имелся и не надо было бы делать запросы и искать этих должников . Понимаю , что это создаст некоторые неудобства для иных граждан , но нас заставляют столько нужных и ненужных справок собирать , что одна лишняя не сделает погоды .
Возможно в других регионах нет таких требований с отметкой военкомата , но у нас так . У нас даже загранпаспорт , что бы получить если тебе до 27 лет , ты должен справку из военкомата принести .
На предприятиях даже за определенными служащими закреплены такие обязанности требовать и контролировать отметку из военкомата при устройстве на работу и при увольнении . Наверное в мелких фирмах это игнорируется , но в крупных очень строго .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2011, 22:19   #13
theGrana
Пользователь
 
Аватар для theGrana
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
ЗАКОН РСФСР от 30.07.1969 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДЕКСА О БРАКЕ И СЕМЬЕ РСФСР" (вместе с "КОДЕКСОМ О БРАКЕ И СЕМЬЕ РСФСР")
вот ведь какие хорошие законы были! зато сейчас демократия...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 22:39   #14
Kentucky
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Kentucky
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте господа, тема очень интересная и злободневная на все времена, являюсь кредитным должником, т.е. вашим оппонентом, что хочу сказать, благими намерениями дорога в ад вымощена, если ставить какие либо опознавательные знаки на должников это не улучшит, а ухудшит ситуацию, мне 41 год, два высших образования экономических и техникум индустриальный, так получилось, что не смотря на кучку дипломов по специальностям не работал, помните наверное 90е все коммерсанты, а кто не коммерсант тот бандит, а кто и то и другое, я занимался коммерцией, дела шли неплохо, но смог купить только жилье а стажа трудового не заработал, деньги вода, сейчас ситуация такова, что никуда не берут на работу, просто не берут и все, кому морда не нравится, возрастные ограничения, кому стаж по профессии нужен, соответственно мне остались простые специальности водитель, охранник и т.д. это не престижные специальности денег платят ровно на хлеб и на одежду, нередко неплатят совсем, два раза подавал в суд на работодателей, были грубейшие нарушения ТК до конца не довел, устал ходить доказывать, работать нужно было деньги зарабатывать, там где работал зарплата везде серая, платят две минималки оф, остальное в конверте, надо быть полным идиотом, чтобы думать, что пол Москвы трудится за 10-11 тыс. оф. зарплаты. Понимаете о чем я? в суде я тоже доказывал, что получал больше, вот отсюда нужно плясать, от предприятий которые не платят или платят в черную. второе, да было время когда должник звучало стыдно, сейчас нет. и еще долго будет не стыдно, почему должно быть стыдно только должнику? я думаю нам всем есть с кого брать пример свыше, в свое время тоже давал деньги в долг причем по дружбе без процентов, кидали? очень часто. сделал вывод - не давать! вывод простой! раньше проблемы невозвратов то не было, все возвраты в банках были обеспечены залогом, можно было вернуть. сейчас банки все риски заложили в процент по кредиту и вперед, почти всем желающим. еще Уорен Баффет, самый богатый человек в мире, говорил, вы никогда не вернете долг, если процент покредиту превышает 10%, а нам предлагают под 36%, 42%. все надеются на лучшее, но бывает и просчет и стечение обстоятельств. можно сказать, зачем брал? а альтернатива какая? а где дают под меньший процент? почему банки берут за границей под 3-4%, а нам отдают под 36%, за что такой навар? всем хочется жить хорошо, понимаю. так вот господа приставы, устраивайте на работу, очень прошу, только в ту контору где платят деньги, многие не против платить, нет возможности, не я этот мир создал, не мне его и переделывать, тюрьмой пугаете, тюрьмы боитесь только вы, а для нас, там все свои, там хоть кормить будут, на гражданке нафиг ты никому не нужен, сдохни с голоду. судимость будет, хорошо, с судимостью точно никуда не возьмут, вод. права отберете замечательно, то хоть водителем можно еще как то, гдето, а так куда? возьмите на себя это нелегкое бремя трудоустройства, если вам заняться больше нечем, может к себе в приставы возьмете? пока судимости нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2012, 22:59   #15
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonanza Посмотреть сообщение
возьмите на себя это нелегкое бремя трудоустройства
Что же так пространно то? Сказали ли бы по простому: "Хочу на исправительные работы" и все. Там, кстати и одевают и кормят, а главное есть куча времени для обсуждений в кругу единомышленников высказываний Уорена Баффета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 09:09   #16
води72
Пользователь
 
Аватар для води72
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 116
Благодарности: 20
Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Один должен думать как взыскать, другой как уклониться от взыскания, третий как привлечь к ответственности за уклонение(нарушение), четвёртый как создать в обществе атмосферу нетерпимости к любым нарушителям и постыдности совершения этих нарушений.("Долги отдают только трусы", "Я все свои долги прощаю") - бравада прям какая то, посмотрите сколько в стране любителей шансона (под шансоном у нас подразумеваются блатные, тюремные песни), да у нас сейчас стыдно возвращать долги, а не наооборот.
Точной статистики, конечно же нет, но по моему процентов 80 населения, получают зарплату гораздо большую, чем прописано в трудовом договоре, следовательно не платят налоги, что во всём цивилизованном мире - серьёзное преступление. Потому что всем понятно что ни какой нефтью такую дыру не закроешь.
Но самые большие суммы утаивают люди самые влиятельные, в том числе депутаты, замкнутый круг получается, сами то себя, сечь ни кто не будет.
Вот и получается что обмануть государство или кредитора, какая то народная забава, не влекущая ни каких последствий.
Поэтому и со взысканиями задолженностей такие трудности, большинство населения должников жалеет и сочувствует им (глупенькие, банкиры их облапошили, а им бедненьким приходится теперь от приставов бегать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 00:28   #17
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от води72 Посмотреть сообщение
получают зарплату гораздо большую, чем прописано в трудовом договоре,
Дык вроде в нем общие требования прописывают?
А о чем Вы сокрушаетесь? Сила закона в его исполнении! А когда нормы закона применяются дифференцированно, и вера в него и желание его соблюдать сокращаются...........
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2013, 15:26   #18
Bellena2217
Пользователь
 
Аватар для Bellena2217
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 82
Благодарности: 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Основная часть современных должников — люди вполне осознанно создающие долг и заранее понимающие, что долг возвращать не будут. Таких принято называть злостными неплательщиками, но я бы их назвал профессиональными должниками. И увещевания, и предупреждение народных масс не давайте в долг ничем помочь не может, ведь долги образуются не только из займа.

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
А ведь действительно, тот у кого нет за душой ничего — по истине свободный человек. А что Вы ему сможете сделать?
Цитата:
В лихие 90 правда за долги отрывали голову, но подобные должники научились выкручиваться и в этой ситуации. При намеке на угрозу для себя они тут же бегут в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве, ставя кредиторов в позицию оправдывающихся.
Цитата:

Итак, им нечего терять кроме… подождите, но кроме цепей у них ведь есть еще один интерсный и даже ликвидный объект… ЭТО ЕГО ВРЕМЯ И ТРУД.
Цитата:
Разве нельзя признать, что возврат долга — это тоже в общественных интересах, для обеспечения стабильности гражданского оборота. Скажем, никто не должен быть принужден к труду, за исключением определенных ситуаций. Взял в долг — неси за себя ответсвенность, не можешь отдать, сам виноват — отрабатывай.

Сатья в первом посте замечательная, так и хочется взять высказывения на заметку и использовать их в качестве афоризмов. Читала и представляла со злорадством своих должников, работающих в кислотном цеху или на сплаве леса .....( только в нашем регионе и работы такой нет)
Но почему нельзя сделать проще - при возбуждении исполнительного производства требовать с должника справку о постановке на учет в службе занятости ? А там ему предложат работу по востребованности, вплоть до озеленения улиц и уборке мусора. Пусть з/п маленькая, но она есть, а неквалифицированный труд может способствовать поиску более престижного.. Ведь при обращении наших граждан за пособием, или за субсидией, социальные службы с них требуют доказательства того, что малообеспеченный человек сделал все для того, чтобы вылезти из "ямы". Моим должникам зимой работать - холодно, летом - жарко, а эту фразу :" не 90-е, что Вы нам сделаете" - говорят все...
Особенно понравилось
Цитата:
Скажем при наличии долга и отсутствии имущества с которого можно было бы взыскать, пристав, а может быть и сам кредитор находят несколько вариантов основной работы (если вообще не работает) или дополнительной работы, за счет личного свободного времени (если он работает) и на основании этого суд выбирает и определяет должнику место работы. А если он работает (числиться) на малооплачиваемой работе, так суд может обязать его сменить работу на предложенную. Можно найти и дорогую работу — например на опасном производстве. Пусть отрабатывает, так даже быстрее получится.
Я бы предложила своей должнице мыть подъезды в многоквартирном доме и подметать двор.

Последний раз редактировалось Bellena2217; 12.11.2013 в 15:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2013, 09:13   #19
VasiliyMiller
Сотрудник ФССП
 
Аватар для VasiliyMiller
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так чтобы с таких нерадивых что-то взять, надо поправки вносить в законы, которые бы обязывали должника в принудительном порядке вставать в ЦЗН, а тот направлял их на работу по специальности, либо на общественные, где особого образования не требуется, либо как по штрафам, энное количество часов отработки приписывать, которое эквивалентно сумме долга. И не важно 5 или 55 тыс. он должен, пока не отработает никуда не денется.

А пока законы работают на должников, они так и будут сидеть и ничего не делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 14:52   #20
Olga4545
Пользователь
 
Аватар для Olga4545
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста,по моей проблеме.
Есть просроченный,очень просроченный кредит и исполнительный лист у Судебного пристава.Пришло письмо с требованием придти к нему.Скрываться и прятаться не собираюсь,вину и долг свой полностью признаю 80000 тыс.руб.Долг по банковскому кредиту,с кредиторами разговор не ладится из-за их хамства и т.д.Опять же вину свою знаю,но считаю,что полномочий у них на такое общение нет.Возможно ли договорится с судебным приставом о ежемесячных платежах в пользу погашения долга(6-8 тыс. в месяц.)?Взять с меня нечего,имущество на мне не числится,оф. я не работаю по причине ухода за маленькими детьми(детей 2 по 2 года)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе