Старый 30.04.2017, 14:34   #181
lazar2000
Пользователь
 
Аватар для lazar2000
 
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiancai Посмотреть сообщение
В Украину собственным гражданам можно въезжать как по внутреннему так и по заграну со стороны России, это только россиян сейчас пускают исключительно по заграну.
я про то ведется ли учет своих же граждан кто выезжает и въезжает, вопросы могут быть или нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2017, 14:18   #182
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну не знаю, какого-то особого учёта думаю нет, просто данные о пересечении границы которые стандартно хранятся у пограничников. У меня ничего такого вообще не спрашивали. Только бывало со стороны России на автопереходах пытались выпытать по какому паспорту я выезжал из Украины (т.к. им предъявил внутренний российский), но я настаивал на том, что это не их дело и они обязаны меня пропустить по внутреннему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2017, 20:49   #183
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. У меня гражданство Молдовы, проживаю в РФ по ВНЖ. Пол года назад подал документы на получение гражданства РФ. Узнал, что решение о принятии в гражданство готово и я могу подавать документы на получение внутреннего паспорта РФ. Дело в том, что через 1,5 месяца у меня запланирована очень важная поездка заграницу. Получить заграничный паспорт РФ к этому моменту я скорее всего не успею. Что мне делать?
1) Не получать пока что паспорт РФ и выезжать и въезжать обратно в Россию по иностранному паспорту? Не будет ли проблем в связи с тем, что решение о принятии в гражданство то уже есть? Что будет если я так затяну с получением внутреннего паспорта РФ?
2) Получать внутренний российский паспорт и выезжать и въезжать в Россию по иностранному паспорту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 11:44   #184
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
Не будет ли проблем в связи с тем, что решение о принятии в гражданство то уже есть?
Теоретически могут быть. Практически - кто ж знает...
Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
Что будет если я так затяну с получением внутреннего паспорта РФ?
Могут привлечь к адм. ответственности.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 19:46   #185
Копатыч
Пользователь
 
Аватар для Копатыч
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
Узнал, что решение о принятии в гражданство готово и я могу подавать документы на получение внутреннего паспорта РФ. Дело в том, что через 1,5 месяца у меня запланирована очень важная поездка заграницу. Получить заграничный паспорт РФ к этому моменту я скорее всего не успею. Что мне делать?
Сам занимаюсь подобным вопросом вот буквально в эти дни.
И насколько я сумел разобраться, "решение" не вступит в законную силу, пока вы его не подпишите. А значит, за вами будет сохраняться статус ИГ и действительность ВНЖ. И можете продолжать пользоваться своими документами. Пусть юристы поправят., если это не так.
Как долго можно не подписывать "решение" без последствий, я ни в одном регламенте не нашёл. В моём ФМС несколько инспекторов тоже не в курах.
Накладочка в том, что по базам, данные о том, что вы получили гражданство, могут пройти заранее, не дожидаясь вашей подписи. И в случае коллизий, придётся свою "неверблюжесть" доказывать в суде.
Это было первое.
Второе, не знаю в какую заграницу вы едете, но покинуть РФ зачастую можно по внутреннему российскому паспорту. Его получить вы скорее всего успеете.
А в стране прибытия будете использовать свой иностранный загранпаспорт или что у вас там.

Последний раз редактировалось Копатыч; 12.05.2017 в 19:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 20:54   #186
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
Сам занимаюсь подобным вопросом вот буквально в эти дни.
И насколько я сумел разобраться, "решение" не вступит в законную силу, пока вы его не подпишите. А значит, за вами будет сохраняться статус ИГ и действительность ВНЖ. И можете продолжать пользоваться своими документами. Пусть юристы поправят., если это не так.
Как долго можно не подписывать "решение" без последствий, я ни в одном регламенте не нашёл. В моём ФМС несколько инспекторов тоже не в курах.
Накладочка в том, что по базам, данные о том, что вы получили гражданство, могут пройти заранее, не дожидаясь вашей подписи. И в случае коллизий, придётся свою "неверблюжесть" доказывать в суде.
Это было первое.
Второе, не знаю в какую заграницу вы едете, но покинуть РФ зачастую можно по внутреннему российскому паспорту. Его получить вы скорее всего успеете.
А в стране прибытия будете использовать свой иностранный загранпаспорт или что у вас там.
Я как раз узнал, что раз решение уже принято, то знаете вы о нем или не знаете - не важно, потому что для РФ вы уже гражданин РФ... Также на одном форуме нашел информацию, что довольно много людей с двумя гражданствами пересекает границу РФ по иностранному паспорту и никто им ничего не говорит. Хотя, безусловно, это вроде как нарушение закона.
А Вы сейчас решаете, идти получать паспорт РФ сейчас или после поездки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 21:11   #187
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
"решение" не вступит в законную силу, пока вы его не подпишите.
От ваших телодвижений это вообще не зависит.
И что за решение вы собираетесь подписывать, я даже представить не могу.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 21:17   #188
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:
в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;
в соответствии с частями второй и четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;
в остальных случаях - со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 22:17   #189
Копатыч
Пользователь
 
Аватар для Копатыч
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
Также на одном форуме нашел информацию, что довольно много людей с двумя гражданствами пересекает границу РФ по иностранному паспорту и никто им ничего не говорит.
Подозреваю для этого надо и заезжать по иностранному паспорту, чтобы миграционка была. И на регистрационный учёт вставать. Иначе без миграционки как выезжать по иностранному паспорту?

Цитата:
Сообщение от hnori Посмотреть сообщение
А Вы сейчас решаете, идти получать паспорт РФ сейчас или после поездки?
Я паспорт я уже получил на руки за 2 дня до того, как возникла срочная необходимость уехать. Но начались праздники и меня очень беспокоил вопрос могу ли всё бросить и уехать не сдав ВНЖ? На какой паспорт билет брать... и т.д. Набрёл на этот форум. Он мне понравился.
В общем, пока так никуда не уехал и только сегодня удалось пробиться ВНЖ сдать.

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И что за решение вы собираетесь подписывать, я даже представить не могу.
То, которое я подписывал. Бумага А4, с заголовком "Решение по гражданству..", с описанием, с печатями ФМС, а внизу страницы формуляр, где заполняется "я, такой-то, с решением ознакомлен (или вроде того) дата, подпись".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2017, 22:48   #190
Копатыч
Пользователь
 
Аватар для Копатыч
 
Регистрация: 09.05.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE="Копатыч;1336540" И на регистрационный учёт вставать. [/QUOTE]
Тут миграционный учёт имелось ввиду. Не успел исправить.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
пересечение границы, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе