Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2013, 23:09   #481
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну вы как дети, ей-богу...
http://www.forum.zakonia.ru/search.p...d=227218&pp=20
я уже нашел, но немного по другому. если искать как вы указали, то придется перечитывать всю тему.
вопрос снят. я прочел, что надо иметь свидетеля, но проблема в том, что я сам не хожу в ФМС при постановке меня на мигр учет. И работодатель не ходит. А агент, представляющий интересы компании в ФМС меня просто игнорирует со словами "мы работаем только Иван Иванычем, все вопросы к нему, с вами разговаривать не будем". Как я попаду в ФМС, и уж тем более со свидетелем?
1. никто посторонний не будет свидетелем, ибо все боятся последующей (возможной) волокиты
2. даже если я приду, что я скажу чтобы получить отказ, зарегистрируйте меня по адресу фирмы? мне скажут что это не я должен приходить, а уполномоченный сотрудник фирмы.
уловка 22

Цитата:
И что?
т.е. я могу стать на мигр учет в МО (по почте скажем) и при подаче заявления почта же не вправе "считать дни" и не может штрафовать. ОНА ОБЯЗАНА ПРИНЯТЬ уведомление. так? получив уведомление я иду в ЦАО и в случае чего показываю этот квиток, пишу заявление на смену места жительства и жду 2 месяца, так? все сходится?
тогда такой вопрос, на какой срок я могу стать на мигр учет на почте в МО: на 3 месяца или на весь срок РВП (хотя РВП для Москвы)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 10:23   #482
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
тогда такой вопрос, на какой срок я могу стать на мигр учет на почте в МО: на 3 месяца или на весь срок РВП (хотя РВП для Москвы)?
ответили в другой теме: на любой срок, но не более чем до конца срока действия РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 15:51   #483
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня остался последний вопрос, ответ на который я не нашел в N115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

имея РВП в одном субъекте федерации, могу ли я подать документы на ВНЖ в другом субъекте? (имеется ввиду без дополнительных запросов на смену РВП в тот субъект, где хочу получить ВНЖ)
укажите пож-ста в каком НПА этот момент зафиксирован?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 14:41   #484
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
у меня остался последний вопрос, ответ на который я не нашел в N115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

имея РВП в одном субъекте федерации, могу ли я подать документы на ВНЖ в другом субъекте? (имеется ввиду без дополнительных запросов на смену РВП в тот субъект, где хочу получить ВНЖ)
укажите пож-ста в каком НПА этот момент зафиксирован?
ответили в другой теме:
кратко - не могу, согласно статье 11 п.2 "ФЗ-115 о правовом положении ИГ"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 20:27   #485
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
имея РВП в одном субъекте федерации, могу ли я подать документы на ВНЖ в другом субъекте? (имеется ввиду без дополнительных запросов на смену РВП в тот субъект, где хочу получить ВНЖ)
Не можете, потому что в регламенте по ВНЖ говорится о подаче документов на ВНЖ по месту жительства, а как менять место жительства по РВП, Вам уже ответили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 23:11   #486
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите такой момент:
если имея РВП я могу не быть зарегистрированным по месту проживания (в связи с тем, что нет оснований пользоваться жилым помещением), а только состоять на мигр учете, с ВНЖ такая фишка сойдет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2013, 03:04   #487
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
если имея РВП я могу не быть зарегистрированным по месту проживания (в связи с тем, что нет оснований пользоваться жилым помещением), а только состоять на мигр учете, с ВНЖ такая фишка сойдет?
Сойдёт, но только первые 3 года с даты въезда. Потом придётся либо делать выезд-въезд, либо аннулируют статус (это в равной мере относится и к РВП, и к ВНЖ). Кроме того миграционный учёт по месту пребывания ИГ с ВНЖ, у которых нет места жительства, оформляется в течение 1 рабочего дня с даты прибытия в место пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 09:30   #488
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте помогите пожалуста как мне поступить...04.13 в подмосковье получила квоту на рвп. 05.13 брак с гражданином РФ 06.13 получила признание рвп 10.13 выдали рвп.Как я поняла после выдачи РВП я должна полгода пожить после чего имею право подать на ВНЖ.Скажите пожалуста имею ли я право получить без квоты то есть по факту брака ВНЖ или мне опять надо получить квоту на ВНЖ???буду благодарна за ответы с вашей стороны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 10:02   #489
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сальбин Посмотреть сообщение
Здраствуйте помогите пожалуста как мне поступить...04.13 в подмосковье получила квоту на рвп. 05.13 брак с гражданином РФ 06.13 получила признание рвп 10.13 выдали рвп.Как я поняла после выдачи РВП я должна полгода пожить после чего имею право подать на ВНЖ.Скажите пожалуста имею ли я право получить без квоты то есть по факту брака ВНЖ или мне опять надо получить квоту на ВНЖ???буду благодарна за ответы с вашей стороны
Для подачи документов на ВНЖ квоты не нужны. Предъявите свой РВП, Свидетельство о браке и паспорт мужа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2014, 12:30   #490
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуста а вот то что муж у меня зарегестрирован в другом регионе а я с миграционным учетом в МО могут ли мне это помешать на подачу ВНЖ и еще я официально нигде неработаю если я предьявлю сщет из банка будет ли это достаточным основанием для подачи на ВНЖ еще раз спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе