Старый 11.05.2015, 14:14   #1151
masherko
Пользователь
 
Аватар для masherko
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miura Посмотреть сообщение
На сайте ФМС задавала вопрос о подтверждении проживания по РВП справкой из банка. Пришел такой ответ:
"Здравствуйте Светлана.Ваше обращение рассмотрено,сообщаю,что для Для подтверждения проживания по РВП будет достаточно справки из банка о наличии на счете суммы превышающей 12 прожиточных минимумов."
Если инспектор не захочет принимать такую справку, то я смогу сослаться на данный ответ? Или это мне ровным счетом ничего не даст?
И еще помогите разобраться с 3-НДФЛ (если вопрос не в эту тему, то подскажите где лучше спросить). В январе 2015 года заключила договор возмездного оказания услуг между физическими лицами (но нотариально не заверяли, так как мне сказали, что это не обязательно). Я смогу по такому договору заплатить налоги? или лучше пока не поздно заверить оказание услуг нотариально хотя бы на оставшийся период? Договор заканчивается в августе 2015 года и я должна сразу обратиться в ФНС для уплаты налогов или до 30 апреля 2016 года? И требуется ли что-то от заказчика услуг, должен ли он обращаться в какие-то учреждения в связи с этим договором?
И ещё такой вопрос: на работе я получаю чаевые, я могу их как-то официально внести в свои доходы?
За 2015 год декларация подается с 1 января 2016 года по 30 апреля 2016 года. Если подадите раньше - налоговая примет как за 2014 год и потом будет необходимо уточнение и т. п
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2015, 14:50   #1152
Miura
Пользователь
 
Аватар для Miura
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masherko Посмотреть сообщение
За 2015 год декларация подается с 1 января 2016 года по 30 апреля 2016 года. Если подадите раньше - налоговая примет как за 2014 год и потом будет необходимо уточнение и т. п
Спасибо) То есть выходит, что если мне подтверждать РВП в октябре-ноябре этого года, то доход полученный по такому договору я не смогу показать инспектору?(
А что-то на счет легальности такого нашего договора можете сказать? Ничего, что он у нотариуса не заверен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2015, 14:55   #1153
masherko
Пользователь
 
Аватар для masherko
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miura Посмотреть сообщение
Спасибо) То есть выходит, что если мне подтверждать РВП в октябре-ноябре этого года, то доход полученный по такому договору я не смогу показать инспектору?(
А что-то на счет легальности такого нашего договора можете сказать? Ничего, что он у нотариуса не заверен?
Договор подряда - выполнение работ для физ лица составляется в свободной форме с подписями сторон. Нотариально заверять не надо
Трудно с доказательством доходов по 3 ндфл - налоговая имеет только свои сроки, можно подать, а потом уточнить, что доходы были нулевые за 2014 год, а декларация подана ошибочно. В налоговой имеется сотрудник по работе с иностранцами, советую с ним связаться
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2015, 12:22   #1154
RomanFender
Пользователь
 
Аватар для RomanFender
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 23
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые, подскажите, решили не жить больше в РФ по РВП, отсюда вопрос - год по РВП будет в октябре, подтверждать его нужно в течении 2ух месяцев, если в декабре например придти и сказать что уедем, какие последствия могут ждать? Штраф например или еще что. Или может можно просто уехать в декабре и не идти в фмс, или же наоборот сейчас уезжать надо, подскажите пожалуйста как лучше поступить, просто в РФ нужно быть до декабря.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 09:54   #1155
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanFender Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите, решили не жить больше в РФ по РВП, отсюда вопрос - год по РВП будет в октябре, подтверждать его нужно в течении 2ух месяцев, если в декабре например придти и сказать что уедем, какие последствия могут ждать? Штраф например или еще что. Или может можно просто уехать в декабре и не идти в фмс, или же наоборот сейчас уезжать надо, подскажите пожалуйста как лучше поступить, просто в РФ нужно быть до декабря.
Если вы не собираетесь жить в РФ, то зачем вы беспокоитесь за РВП?!
Думаю, для такого случая есть п. 10 и п.11 ст.7 ФЗ (от 25.07.2002 N 115-ФЗ).
Уехали и забыли - а РВП автоматически аннулируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 10:52   #1156
RomanFender
Пользователь
 
Аватар для RomanFender
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 23
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pyatkevich, меня беспокоит что есть административная ответственность и тд, за не подачу ежегодного уведомления в течении 2ух месяцев после года по РВП, в РФ нужно будет еще въезжать, боюсь что могут запретить или еще что, или не выпустят нормально из РФ на границе, я не знаю чего ждать, поэтому интересуюсь, Вам спасибо за ответ, получается если год по РВП в октябре, я могу спокойно уехать в декабре без последствий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 11:15   #1157
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanFender Посмотреть сообщение
pyatkevich, меня беспокоит что есть административная ответственность и тд, за не подачу ежегодного уведомления в течении 2ух месяцев после года по РВП, в РФ нужно будет еще въезжать, боюсь что могут запретить или еще что, или не выпустят нормально из РФ на границе, я не знаю чего ждать, поэтому интересуюсь, Вам спасибо за ответ, получается если год по РВП в октябре, я могу спокойно уехать в декабре без последствий?
В законодательстве я не встречал добровольный отказ от РВП... Если в ФМС не смогут вам ответить, то я бы, на вашем месте, уведомил о подтверждении проживания в установленный срок (в течение 2х мес. с момента окончания года проживания по РВП) и уехал.
Если в последующем нужно будет снова вернуться- проблем не будет. Но по истечении 2х лет проживания- вам снова нужно будет уведомлять ФМС! И если вы не сможете показать законный источник доходов - РВП аннулируют - обязанность ежегодно подавать такое уведомление отпадет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 11:28   #1158
RomanFender
Пользователь
 
Аватар для RomanFender
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 23
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pyatkevich, в этом году мы не хотим подавать уведомление о проживании, у нас и не получится подтвердить при желании, РВП нам больше не нужен, просто уехать из РФ нужно примерно в декабре, потом въезд в РФ планируется как обычно по правилам 90 дней, если мы просто уедем в декабре не подав уведомление, РВП аннулируют и все? Или возможны инциденты о которых я выше писал про штрафы и границу и тд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 11:44   #1159
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RomanFender, если не подадите уведомление - будет штраф.
Если подадите и не подтвердите законный источник - РВП аннулируют (п.8 ст.7 ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 12:02   #1160
RomanFender
Пользователь
 
Аватар для RomanFender
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 23
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pyatkevich, вот теперь более понятно, а еще вопрос если уехать до октября (до того числа как будет год по РВП) то все равно потом грозит штраф или нет? Например в сентябре просто уехать и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе