Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2015, 11:06   #1221
Ира в тумане
Пользователь
 
Аватар для Ира в тумане
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 20
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться. Штамп РВП стоит 30.06.14г., на руки выдано РВП 12.12.14Г. Отказались принять годовое уведомление, сказали в декабре приходить, и захлопнули приемное окно. Как (под видеосъемку?) и когда сдавать-то его? Очень нужен совет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 11:42   #1222
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ира в тумане, У меня штамп 31 мая, на руки получила в сентябре и мне в УФМС сказали, что отчитываться в сентябре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 12:00   #1223
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира в тумане Посмотреть сообщение
Отказались принять годовое уведомление, сказали в декабре приходить
Если в устной форме, считайте, что вас там не было, никто вам ничего не говорил, сослаться на это в случае спора вы не сможете.
Цитата:
Сообщение от Ира в тумане Посмотреть сообщение
когда сдавать-то его?
Закон предельно ясен: в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 20:03   #1224
Ира в тумане
Пользователь
 
Аватар для Ира в тумане
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 20
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы! дело было так: мне предложили сдать уведомление в декабре, а на мою просьбу дать письменный отказ, что уведомление не принято, сказали - не дам, и закрыли окошко. В том-то и дело, что не понятно прописано в законе, со дня получения какая из двух дат считается? Ведь потом могут аннулировать РВП - это смерти подобно. И почему отказано в принятии, если нигде не прописан этот отказ. Законно отказываешь, дай свою отписку со всеми ссылками на БУКВУ. А когда тогда заканчивается мои 3 года по РВП? Будут смотреть на дату принятия решения или...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 20:17   #1225
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира в тумане Посмотреть сообщение
на мою просьбу дать письменный отказ, что уведомление не принято, сказали - не дам, и закрыли окошко.
Используйте средства аудио– и видеозаписи.
Цитата:
Сообщение от Ира в тумане Посмотреть сообщение
со дня получения какая из двух дат считается?
А что, дата вручения паспорта с отметкой фигурирует хоть в одном законе? Так откуда две даты? Это по факту две даты. А при разборе полетов в разрезе данной темы дата будет одна. И исходя из нее будет разрешаться дело. И если вы просите в устной форме, и вам в такой же отказывают, вы проиграете. Потому что в суде будет присутствовать вовсе не тот инспектор, который вам по ушам ездил, а сотрудник ФМС, которому все равно, что вам рассказывал этот инспектор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 21:25   #1226
Ира в тумане
Пользователь
 
Аватар для Ира в тумане
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 20
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, огромное Вам спасибо! Развеяли мои сомнения! Буду сдавать ориентируясь на дату принятия решения! Значит придется отчитываться под видеосъемку. Снимать нужно скрытно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2015, 22:52   #1227
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ира в тумане Посмотреть сообщение
Снимать нужно скрытно?
Почему? Ваша же цель - чтобы приняли уведомление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2015, 11:00   #1228
Ира в тумане
Пользователь
 
Аватар для Ира в тумане
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 20
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.,jgsnyfz Посмотреть сообщение
Ира в тумане, У меня штамп 31 мая, на руки получила в сентябре и мне в УФМС сказали, что отчитываться в сентябре.
Вам нужно уведомиться от даты принятия решения. Не пропустите сроки. Начните заполнять уведомление, взяв в руки документы, т.е. паспорт и др. Уведомление, которым Вас извещали о принятии решения по РВП это лишь информационный лист, где фмс-Ники фиксируют дату выдачи на руки для контроля о проделанной ими работе. А для нас документом является паспорт со штампом РВП и датой начала и окончания Вашего РВП. Я свое уведомление вчера сдала предварительно заполнив, приложила все, что требуется по закону. Принимала тот-же специалист без вопросов. Без видефиксации. УРА!
Огромная благорность за участие Вам и Геральту из Ривии!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2015, 11:08   #1229
Ира в тумане
Пользователь
 
Аватар для Ира в тумане
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 20
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.,jgsnyfz Посмотреть сообщение
Ира в тумане, У меня штамп 31 мая, на руки получила в сентябре и мне в УФМС сказали, что отчитываться в сентябре.
Вам нужно уведомиться от даты принятия решения. Не пропустите сроки. Начните заполнять уведомление, взяв в руки документы, т.е. паспорт и др. Уведомление, которым Вас извещали о принятии решения по РВП это лишь информационный лист, где фмс-Ники фиксируют дату выдачи на руки для контроля о проделанной ими работе. А для нас документом является паспорт со штампом РВП и датой начала и окончания Вашего РВП. Я свое уведомление вчера сдала предварительно заполнив, приложила все, что требуется по закону. Принимала тот-же специалист без вопросов. Без видефиксации. УРА!
Огромная благорность за участие Вам и Геральту из Ривии!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2015, 02:54   #1230
Шелезяка
Пользователь
 
Аватар для Шелезяка
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Уже второй год иду на ежегодное уведомление в уфмс с имеющимся видом на жительство, принимает начальник отдела, в прошлом году он вынес мне мозг, я принес справку о доходах за год, где ежемесячная зарплата была указана в 25 000 руб. соответственно умноженная на 12 месяцев, но он заявил что этого мало, принеси еще из банка, я положил на счет еще 150 000 - принес и на эту сумму справку, на что он ответил: "этого все равно мало, у вас сумма должна быть больше миллиона".

Когда я спросил какая точно сумма должна быть, он мне так и не ответил, только пробубнил: "сумма должна быть серьезной". Я сказал что больше я зарабатывать не могу по своей профессии, он все же принял документы и типа намекнул что пошел мне на уступки.

Теперь мне идти опять подавать уведомление во второй год и я уже не знаю, черт возьми, на какую же сумму мне нужно нести справку с работы, что бы как в тот раз не повторялось это унижение. Более чем 360 000 за год я все равно не смогу принести (30 000 в месяц). Работаю и прохожу уведомление в Москве, разве для уфмс этой суммы мало? Жена получает конечно больше, она гражданка рф, но я не желаю просить с нее и относить ее средства о доходах, может это дело принципа или просто... я прежде всего хочу получить гражданство сам, без вмешательства моего брака.

А вдруг в этот раз у меня не примут? Опять скажут что мало... У меня осталось только одно административное нарушение для анулирования внж, первый раз по моей вине а второй раз из за того что сменился закон и я явился не во время платил штраф.
У кого были похожие ситуации, отпишите пожалуйста. Я сам Русский, с гражданством узбекистана, родители в детстве умерли на территории той республики и я там так и остался, с 2003 года в России и вот такие вот мучения и унизительные походы уфмс очень уже меня напрягают за это время.

Сколько же нужно заработной платы в Москве для меня что бы без проблем проходить ежегодку с видом? Больше миллиона я точно не потяну... Доценты получают по 20 000, а я то со средним образованием зеленым паспортом и честным зароботком - жесть))).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе